О международном футболе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «О международном футболе»

О международном футболе

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
КАН удивляет все больше и болше. Вот и Ангола себе сама яму вырыла. Такое ощущуение, что они выходили на матч, будучи уверенными в итоговых 0:0 (тем более играл второй состав Кот-дИвуара). Самое интересное, что так бы оно и было, если бы сами не привезли себе два гола. А если еще вспомнить и второй гол Судана в ворота Анголы, можна сказать, что Ангола собственноручно не пустила себя в четвертьфинал.
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Буркина-Фасо тоже посодействовали Судану. Потенциально неплохая команда с физически крепкими техничными игроками совершенно бестолкова в плане тактической подготовки. и с типичной африканской психологией: "сейчас сам всех обведу, забью гол и стану героем". они запороли столько потенциальных атак — просто жуть! ну и африканские голкиперы — это нечто! вратарь БФ это продемонстрировал в эпизоде со ворым голом. так что Судан, сыграв очень дисциплинированно, побил этот пресловутый (пусть и невысокий) класс. не показав абсолютно ничего примечательного.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну ни фига себе-что в Египте творится!!!???
А я еще хотел как нить совместить отдых там с футболом-мечтал съездить в Каир на Великое дерби "бедных" и "богатых"....
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

съездить в Каир на Великое дерби "бедных" и "богатых"

...и главное вернуться с него :beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю на Думбию в глубоком запасе (да и тот единственный матч, где он вышел и ничего не показал) и думаю: пропускает человек предсезонку, присутствует (и даже не важно, что не играет, они со скамейки такие же никакие приезжают — по опыту АПЛ знаю) на чужом празднике — в итоге что, будет не готов к Лиге, и кому это надо? Ему, тренеру сборной, который его даже на замену не видит или клубу?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, одно, спрогнозированное мной, доп время на КАН уже есть, думаю, Гана тоже не подведёт.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Второе там же. Это не везение, не расчёт, это тупо классическая африканская бездарность. Не могут они за 90 минут всё решить, ну, не могут и всё. ПС: аналогичная хрень в прошлом году прослеживалась в кубке Франции (связь, надеюсь, понятна), что странно: в этом году такого не было.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 
Вратарь Туниса Матлути — бивень, преподнес мяч Айю не то что на блюдце, на золотом подносе! И это в дополнительное время! Сложно в Африке с вратарями, очень сложно!
Тунис крепенькой командой предстал на КАНе. Особенно запомнилась игра хава Мсакни. Технарь очень неплохой.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Вратарь Туниса Матлути — бивень

та ладно, по мнению комментатора матча — лучший вратарь этого КАНа:-)))

А если серьезно, то вчера были классные матчи. Такие две личные трагедии.
Кстати, у меня одного была почти уверенность, что Обамеянг не забьет? Как-то он подходил слишком самоуверенно, с улыбочкой, такое ощущение что думал, как же я могу не забить. А потом было уже поздно:-(((
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) с начала XXI века ежегодно проводит голосование, по итогам которого определяет лучшего вратаря в мире. После каждого голосования набранные вратарями показатели складываются, что позволяет определить лучшего футбольного голкипера XXI века на определённый момент. К настоящему времени, по итогам голосований с 2001 по 2011 год, таковым является итальянский вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон. Второе место у испанского вратаря мадридского "Реала" Икера Касильяса, а третью позицию занимает чешский футболист Петр Чех из лондонского "Челси".

Лучшим из российских вратарей является Игорь Акинфеев из московского ЦСКА, занимающий 15-е место, а голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев занимает 64-е место.

Лучшие голкиперы XXI века (по версии IFFHS):
1. Джанлуиджи Буффон («Ювентус») — 199
2. Икер Касильяс («Реал») — 197
3. Петр Чех («Челси») — 154
4. Эдвин ван дер Сар — 116
5. Оливер Кан — 99
6. Дида — 90
7. Виктор Вальдес («Барселона») — 82
8. Жулио Сезар («Интер») — 76
9. Йенс Леманн — 72
10. Роберто Аббондансьери — 68…
15. Игорь Акинфеев (ЦСКА) — 47…
45. Руслан Нигматуллин — 11…
60. Сергей Овчинников — 7…
64. Вячеслав Малафеев («Зенит») — 6.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Но все-таки Обамеянг — красавец! Отыграл на высшем уровне!

В плане статистики хоть IFFHS и достаточно известная организация, многие статистические данные бывают порой очень спорными, особенно в плане выявления лучших команд Мира и Европы. Хотя порцию для размышления дют всегда интересную и большую.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Мда, серьезный рейтинг. Про СаШо никто даже и не вспомнил. Это при наличии ниже 30-го места откровенно левых вратарей. Такое ощущение, что про Украину в IFFHS никто не слышал.
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев занимает 64-е место

Ну там всего 80 человек в этом списке
первоисточник
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то нет обсуждения того, что Капелло ушел из сборной Англии.... Не представляю, кто будет тренировать ее теперь
Вообще, есть ощущение, что он не видит перспективы на Евро и не хочет подставляться перед английской и мировой публикой


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Почему-то нет обсуждения того, что Капелло ушел из сборной Англии....

Я только что хотел запостить, вы опередили.

цитата pkkp

Не представляю, кто будет тренировать ее теперь

Харри Реднапп.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Харри Реднапп.
Прекрасный выбор для Англии, если всё так. imho
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Харри Реднапп.

ой, не думаю, что назначат в такой момент тренера, который сборную ни разу не тренировал. Скорее уж Хиддинк, хотя там тоже есть вопросы...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

ой, не думаю, что назначат в такой момент тренера, который сборную ни разу не тренировал

Британская пресса пишет о нем как о наиболее вероятном кандидате. Завтра официальная прессуха руководства FA. Вот и посмотрим. По любопытному совпадению, сегодня Реднаппа спешно оправдали в суде по делу о неуплате налогов.

Хиддинк уже достаточно ярко себя проявил во втором отборе у нас и в Турции. Как тренер он кончился в 2008-м.

***

Вообще не совсем понятно, хотел ли Капелло уйти изначально и просто использовал инцидент с Терри как предлог, или это случилось спонтанно.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Вообще не совсем понятно, хотел ли Капелло уйти изначально и просто использовал инцидент с Терри как предлог, или это случилось спонтанно.

Во-во. Пару дней назад у меня проскользнула мысль, что некоторые функционеры из английской футбольной федерации могут быть заинтересованы в дискредитации Капелло как тренера и смещения его с поста коуча сборной. Но тогда эта идея казалось бредовой — кто будет снимать тренера перед самим Евро? Вся эта шумиха вокруг Терри и его расистских выходок (посмотрите, кого Терри обнимает на скамейке запасных, празднуя очередной гол в ворота МЮ. Выглядит вполне житейски, а не наигрывается на камеру, мол, смотрите — я друг всех темнокожих). Вопрос, кто будет капитаном, неужели он настолько важен, чтобы увольнять тренера перед Евро? В Англии, по-моему, достаточно игроков, которые могут быть капитаном.
     Заинтересованные лица, учитывая не самые лучшие результаты сборной при Капелло и видя отличные результаты, которые показывает Реднапп, решили пролобировать кандидатуру англичанина + параллельно заявить будущем капитанстве Скотта Паркера (игрок, конечно, хороший, но нет той харизмы и авторитетства, как Терри, Фердинанда, Лампарда, Джеррарда).
     Еще интересный вопрос по будущему дона Фабио, который заявлял, что сборная Англии станет последней командой в карьере итальянца, после чего он уйдет на пенсию. Вы верите в это?
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Между тем на КАНе имеем финальную пару Замбия — КотДИвуар.
Кто же ожидал, что замбаки смогут одолеть ганюков.
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 123...3132333435...535455    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «О международном футболе»

 
  Новое сообщение по теме «О международном футболе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх