ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 10:50  
— Желтая Группа —


— Фредди Крюгер вступает в ряды КПРФ —



Как ярый поклонник деятельности господина — ой, прощу прощения, товарища! — с улицы Вязов, я был сразу заинтригован названием рассказа. Однако меня терзали смутные сомнения, что за привлекательным названием кроется пустышка. Но это, слава богу или дьяволу, оказалось не так.

И хотя все произведение является, по сути дела, монологом партийного работника, принимающего нового члена в ряды партии (сам Фредди, если мне не изменяет память, не скажет ни слова, не считая «мычания клятвы»), тем не менее, меня оно развлекло и позабавило.

С нетерпением ожидаю сиквелов в духе: «Джейсон вступает в ряды ЛДПР», «Майкл Маейрс вступает в ряды СПС», «Пин-Хед вступает в ряды Единой России».
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 10:50  
— Желтая Группа —


— Точка —


Тут все как-то сумбурно. Такое впечатление, что рассказ написали два человека: и тот, кто придумывал, назовем это, — мифологию, справился на «5»; а вот тот, кто отвечал за, скажем так, — движуху, справился на «3». Да и финал мне не очень понравился, какой-то слишком странный что ли. Итоговая оценка произведению «4-».

Тем не менее, рассказ получился запоминающимся: просто так его из головы не выкинешь. Его бы еще довести до ума и уверен, что он украсит любой сборник фантастики. Все — точка.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 10:51  
— Желтая Группа —


— Суета Вокруг —


Тот самый момент, когда завидуешь автору рассказа белой завистью. Нет, я не имею в виду высказывания типа: «Я бы тоже так хотел писать, но понимаю, что никогда не смогу»; я имею ввиду, что автор взял идею, которая была у тебя где-то в загашнике и — в отличии от тебя лентяя-такого-раз-такого — реализовал ее. Да, да, я тоже хотел, да и сейчас хочу, написать рассказ про диван-убийцу.

В итоге, получилось достаточно увлекательно. Мне, правда, не хватило количества жертв: всего лишь три, включая сам диван. От десяти до тридцати было бы в самый раз. Ну да ладно, это так, мелкие придирки. Написано хорошо, фантастика присутствует, тема есть — а больше ничего и не надо. Надеюсь, что у рассказа появится продолжение: даешь больше взбесившейся мебели, убивающей людишек направо и налево!
–––
All your base are belong to us.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 11:40  
Зеленые

У которых меньше всего отзывов!!! ну что ж вы так, товарисччи(((:-(((

Будем жить

Позитивный рассказ. Читабельный. "Правдоподобный", как рассказы на Дзене. Знаю, что их как на конвейере выдумывают, а всё равно читаю)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 12:31  
Желтая группа
Счастливая
Атмосфера в рассказе прикольная. Вроде как в мультике про лисенка и Старое Эхо. Но сказать, что я понял все события рассказа, я не могу. Что это за чистилище с окном и видом на горы? Или это на пороге Рая такое кпп? В общем не ясно, но красиво.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 13:17  

цитата arturovna

ну что ж вы так, товарисччи(((

Сами в шоке :(((
А ведь у нас тут самые лучшие рассказы!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По крайней мере один ;)

Вы уж покиньте обездоленным пару-тройку отзывов :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 15:51  
А результаты сегодня? Или завтра вечером?
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 15:58  
А куда Гудвин пропала? Угадайка будет?
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 15:59  

цитата Матильда Матильд

А результаты сегодня?

Завтра к вечеру


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 16:11  

цитата volga

Завтра к вечеру

Эх. Еще сутки на самораскопки)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 16:18  
Как и обещал одному товарищу... ;-)8:-0
Черные. В начале было слово...
Господь Гнева! Что, как, откуда, почему? Вырванный эпизод из огромного отрезка некой повести, в которой, видимо, троицу космических туристов-студентов забросило в неевклидово пространство с иной материей, которая связано с лингвистическими структурами бытия... Простите за заумь, она ничего не объясняет, особенно в этом рассказе 8-]. В общем, что сказать, не знаю — есть некий отрывок, но по части целого не понять!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 16:22  

цитата Lady Charlyn

куда Гудвин пропала?
её сценаристы похитили((
–––
сам не умею, но вас научу


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 16:26  
Черные. Возвращение
Не очень смекнул, где же здесь универсальный-то инструмент, но рассказ неплохой. Краткие эпизоды и характеры людей, которые лишились самого главного — дома. Человечества. Видимо, надежда есть тот универсальный инструмент. Топ для группы составлю, но, как понимаете, он будет носить символический характер — голосовал-то я за синих. Тем не менее подумаю, включать или нет "Возвращение" в топ — все зависит от других кандидатов.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 16:30  

цитата Белокнижник

её сценаристы похитили((

Это кто? Куда? Кому платить выкуп?
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 16:33  
Черный. Должен
Интересный мир! Некий фэнтези-биопанк. Жаль, что так мало показали этой удивительной вселенной, но добротно собранный сюжет покрывает желание увидеть еще больше пейзажей и деталей этого мироздания. Автор молодец! Желаю столько же фантазии.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 16:54  
Черные. Душа абрикосового дерева
Эх, слишком наивно. Социум со строгим разделением на творческих и рационально мыслящих! Как пошло! Это уже избитая идея, которую добили кино-молодежные-антиутопии. Нет, простите.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 18:24  
Топ отправлен. Есть нужда в отзывах или так сойдет?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 18:28  
Есть. Синих мало отзывают
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 18:40  
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 19:19  
Мало. Надо еще
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Страницы: 123...9394959697...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх