Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 00:58  

цитата Каллипсо

Nesya, ну позиция детская. Если не по-моему, то все равно по-моему, но хоть боком...
Да ладно, все свободные люди. Кому интересно, всё равно же выскажется.

цитата Gelena

В прошлые годы читать тему доставляло. А уж высказывать свое мнение в виде оценок и отзывов...
А не вы ли получали в ответ разного рода негатив и расстраивались, обещая больше ни одного рассказа не читать? (Совершенно напрасно, по-моему, так как критичные читатели всегда нужны)
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 01:21  
Каллипсо

цитата

ну позиция детская. Если не по-моему...

А у вас разве не такая? :) "Сугубо эгоистичная" и так далее. Что вам в моей-то не нравится? Зачем мне тратить время на разборы, если это никому по сути не нужно? Я же сказала, кого интересует — напишу, без проблем. На предложение-то высказалось всего пару человек, никого, как я вижу, не волнует. Почему меня должно? Мне казалось оно выгодным для всех (кроме организаторов, боящихся недостатка участников, ну вот я мнение участников и хотела узнать). Плюс мне напомнили, что здесь бывает много студентов-новичков, которых большое количество негативных отзывов от "матёрых" писателей может мягко говоря обидеть (если не отбить желание писать). Чтож, о них тоже нужно подумать. Лично мне всё равно, одной морокой меньше. Я и участвовать-то не планировала, товарищ Рахметов любопытство разбудил — ну а голове не прикажешь, уже начинает заготовки измышлять, так что пока не знаю, если родится что подходящее, поучаствую.

Кстати, напомните кто-нибудь, пожалуйста, какая ещё была тема на предыдущих лабораторных? Я помню, естественно, резкую смену образа жизни, и ещё часто звучит узкая специализация. А третья (или какая там по счёту) какая была? Заранее пасиб.
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 01:37  
Ну... свою группу я отстреляла. Причем не потому, что положено, а потому как считаю это правильным с моей эгоистической точки зрения :-D
А вот будь обязалово — не знаю... глядишь и проснулся бы дух противоречий.
К слову, согласна с организатором. С этой точки зрения я проблему не рассматривала. Прошлась ради интереса по своему рассказу. 38 голосов и 7 отзывов. В случае обязательного отзыва останется 7 голосов. Таки я предпочту сохранить оценки.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 01:45  

цитата vot_vot

по поводу жюри: я резко против жюрения из-под палки или жюрения чрезвычайно занятыми людьми, которым даже пару слов по финалистам сказать некогда. Как я уже не единожды писал, сказать: "Вы все говно" и проставить колы с двойками — это не жюрение, а изливание личных комплексов и космических обид.


Поддерживаю.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 02:23  
Каллипсо Свою я тоже отстреляла, так как мне это казалось как минимум справедливым. Попадись мне что-нибудь, что действительно хотелось бы с кем-то обсудить, было бы вдвойне приятнее. Но судя по тому, сколь малое количество участников волнует подобная "справедливость", не вижу необходимости её придерживаться и впредь.
Ваш разбор своего произведения я, кстати, помню, спасибо уже говорила, при желании могу ответить взаимностью :-D
Вот интересно, а 38 голосов и 7 отзывов это вы где смотрели? Мне тоже интересно. Хотя, признаться, не понимаю, откуда могли взяться 38 голосов, если судило всего 15. Ведь мы говорим о 1 туре, где авторы судят авторов. Там, где подключаются читатели, естественно, заставлять никто никого не станет. Они нам ничем не обязаны. А вот каждый автор, которого судят 15 человек и который сам судит столько же, мне казалось, имеет право находиться в равных условиях.
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:06  

цитата zmey-uj

А не вы ли получали в ответ разного рода негатив и расстраивались, обещая больше ни одного рассказа не читать?

Я его получала два года — начиная с упреков за жесткую критику и заканчивая требованиями удалить низкую оценку. Но я не расстроилась абсолютно — было бы из-за чего, собственно.:-D Просто сделала для себя выводы — честная и непредвзятая позиция не нужна в конкурсе в первую очередь самим конкурсантам — критика должна быть мягкой, желательно — завуалированной, еще более желательно — все равно за что-нибудь похвалить рассказ. Я не считаю правильным хвалить то, что часто хвалить не за что.
Я честно написала в прошлом году два отзыва — на лучший и худший по моему мнению рассказы конкурса (Упырь из Дукоры и Верхняя Си)+прокомментировала пару рассказов в личке по просьбе авторов. В этом году ни читать, ни писать отзывы скорее всего не буду. Мне есть на что потратить время, кроме как на отстаивание потом права на собственное мнение.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:20  
Gelena, вам настолько есть на что потратить ваше время, кроме нашего конкурса, что вы снова пришли сообщить нам об этом :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:27  
demihero, наблюдать за конкурсом даже со стороны было бы в принципе интересно, думаю и не только мне.8-) В принципе я в курсе Вашей позиции, что некоторым здесь лучше не высказываться — она известна мне еще с прошлого года. Извините за беспокойство — как показала практика критика не нужна ни конкурсантам, ни организаторам.:-D Засим удаляюсь.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:28  

цитата Gelena

Засим удаляюсь


Ну да, у вас ведь свой конкурс примерно где-то сейчас начинаться должен (простите, не слежу за ним совершенно).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:33  
как приятно наблюдать согласие, взаимную учтивость и братские чувства дискутантов. Где еще, как на литературном конкурсе, настолько витиевато вам скажут "шли мимо — и идите по своим делам!"
Кстати, если здесь действительно принято вуалировать негатив, я, пожалуй, отзываю согласие жюрить.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:40  

цитата Shean

действительно принято вуалировать негатив, я, пожалуй,

Здесь принято его слегка обосновывать. Не обходиться двумя словами" Какая хрень!
Только лишь. Из негативных, и резко негативных отзывов на свои тексты я, к примеру, весьма много забавного и полезного вынес. Не всегда это полезное совпадало с мыслью критика, но этой мыслью катализировалось.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:02  
Shean, мой личный опыт честной критики, которая тут якобы ценится и нужна — читайте и наслаждайтесь:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:10  
Gelena но ведь и вас нашлись сторонники? Так чего расстраивать тех, кто солидарен с вами? Будем надеяться, что лозунг "больше отзывов пушистых и зубастых" станет девизом следующей Фантработы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:12  
Green_Bear, в данном случае речь идёт не о зубастости, а, к сожалению, о банальном неуважении к другим людям, подкреплённом административным ресурсом.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:14  
Gelena хватит троллить — ей богу не смешно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:16  

цитата demihero

в данном случае речь идёт не о зубастости, а, к сожалению, о банальном неуважении к другим людям, подкреплённом административным ресурсом.

Ну в общем-то продолжайте демонстрировать, что Вам нужна критика — у Вас это красиво получается, только почему-то от обратного — высказал честно свое мнение — не уважаешь.:-D
А насчет административного ресурса особенно доставили — у меня, в отличе от Вас, даже модераторских прав нет.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:17  
Да нет, местами смешно — если вспомнить, что именно Gelena организатор "Книги года".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:20  

цитата iwan-san

хватит троллить — ей богу не смешно.

Мне тоже уже не смешно. Внесите в правила список лиц, которым запрещено высказываться в теме. Обсуждение конкурса никак не нарушает регламент. Мое — в том числе. Я никого не оскорбляю, высказывая свое мнение, не использую никакой "ресурс", всего лишь демонстрирую противоречивую позицию конкурсантов и одного из организаторов, как в прошлом году, так и в этом (что крайне печально). Имею право. Регламентом сайта это не запрещено.

цитата demihero

именно Gelena организатор "Книги года"

:-D:-D:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:25  

цитата Gelena

:-D:-D:-D

Присоединяюсь.

цитата Gelena

всего лишь демонстрирую противоречивую позицию конкурсантов и одного из организаторов, как в прошлом году, так и в этом (что крайне печально)


Ну, расскажите что ли об этом в подробностях. Вы ведь за этим сюда пришли, не так ли?


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:27  

цитата Gelena

Я никого не оскорбляю, высказывая свое мнение, не использую никакой "ресурс", всего лишь демонстрирую противоречивую позицию конкурсантов и одного из организаторов, как в прошлом году, так и в этом (что крайне печально). Имею право. Регламентом сайта это не запрещено.

Алёна, то чем ты занимаешься называется троллингом. Причем он толстый и не смешной, хотя ты кучу смайликов ставишь.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...1011121314...317318319    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх