Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:28  
Действительно, demihero, Gelena, выскажите свои мнения. А то после прочтения темы, все же не ясно, в чем причина для такого сердитого разговора.
П.С Но с мнением MikeGel я не согласен.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:31  

цитата iwan-san

Алёна, то чем ты занимаешься называется троллингом.

Я высказала собственное мнение. без всяких смайликов — мне действительно было бы интересно наблюдать честное соревнование, читать интересную критику, не затыкаемую организаторами и конкурсантами, было бы интересно увидеть разноплановое жюри. После чего

цитата Shean

вам скажут "шли мимо — и идите по своим делам!"

Заметь, не я это сказала.

цитата demihero

Ну, расскажите что ли об этом в подробностях. Вы ведь за этим сюда пришли, не так ли?

Вы сами замечательно все демонстрируете наглядно, увы. Ничего обьяснять не нужно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:41  

цитата Green_Bear

Но с мнением MikeGel я не согласен.


Да, он слишком по-человечески относится к участникам конкурса. Нет в нем заочной ненависти к этим чертовым МТА. Нехороший Майк!


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:46  

цитата Gelena

Я высказала собственное мнение. без всяких смайликов — мне действительно было бы интересно наблюдать честное соревнование, читать интересную критику, не затыкаемую организаторами и конкурсантами, было бы интересно увидеть разноплановое жюри. После чего

цитата Gelena

В пару к Чигиринской нужно пригласить в жюри Жарковского. Тогда на шоу можно будет билеты продавать, а тема конкурса будет самой аншлаговой на сайте.:-)))

это первое твое сообщение, и в каждом последующем примерно такое же желание устроить шоу здесь и сейчас.

цитата Gelena

Заметь, не я это сказала.

угу, человек кинул гранату, а потом удивляется "а чего все бегают?".
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:55  

цитата iwan-san

это первое твое сообщение

Угу, и дальше я совершенно серьезно обьяснила почему бы хотела видеть эту пару судей, раз уж Чигиринскую тут неодноратно предлагали.

цитата iwan-san

угу, человек кинул гранату, а потом удивляется "а чего все бегают?".

Прямо-таки и гранату? Или просто высказал неудобную для некоторых форумчан позицию о честном и интересном судействе и непредвзятой критике?
В общем ладно, уговорили, ушла я от вас. Постараюсь впредь не беспокоить нежную душевную организацию всех присутствующих.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 11:55  
Nesya, я как раз о втором туре. Смотрела на страніце своей, поскольку рассказ перенесли туда.
Что до критики, то я как раз не против...


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 12:04  

цитата Gelena

В общем ладно, уговорили, ушла я от вас. Постараюсь впредь не беспокоить нежную душевную организацию всех присутствующих.

спасибо большое.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 12:07  
Ещё ничего не начато, а тема уже ЩИКАРНА.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 12:11  

цитата Цефтриаксон

Ещё ничего не начато


Ну как так "ничего не начато"? Подготовка к конкурсу начата и уже идёт вовсю.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 12:38  

цитата demihero

Ну как так "ничего не начато"? Подготовка к конкурсу начата и уже идёт вовсю.

Я о собственно поводах лаяться. Что организация начата — оно очевидно, коли даже приглашённых звёзд объявили.


Ок. перефразирую: "Ещё не выложено ни одного рассказа, а лаяться начали уже"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 12:39  

цитата Цефтриаксон

"Ещё не выложено ни одного рассказа, а лаяться начали уже"


Это, к сожалению, тянется из позапрошлого конкурса.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:12  

цитата vachap

Уже достали, блин!
Вот она благодарность за организацию конкурса, vachap браво.
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:16  
По стихийной теме тоже пару слов выскажу.
Если взялся оценивать некую группу конкурирующих между собой (текстов, людей, по выбору) — то надо оценить всех и по одним критериям.
Либо не оценивать вообще. Именно из соображений справедливости и непредвзятости. Или, ударяясь в конспирологию, неангажированности.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:25  
Белокнижник
Просто я знаю, о чем говорю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:38  

цитата Gelena

Shean, мой личный опыт честной критики
мило)))лично я категорически за в вопросе жесткой критики — когда я подкритикуемое.
Вот и посмотрим. На МП я считаюсь местным прикормленным троллем, таким, зоопарковым, кто не дразнит тролля, тот уходит из зоопарка с двумя руками и десятью пальцами на ногах, а за остальное администрация не отвечает. Ну и, опять же, меня заведомо нельзя обвинить в использовании административного ресурса... и чтобы наставить моим работам двоек, надо тоже проделать определенную интеллектуальную работу — с фантлабовского ника напрямую в авторский раздел не попадешь)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:41  
Здесь стало правилом хорошего тона прийти и все обгадить?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:43  

цитата Mierin

Здесь стало правилом хорошего тона прийти и все обгадить?


*волнуется* кто, кто этот негодяй???
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:44  

цитата Shean

с фантлабовского ника напрямую в авторский раздел не попадешь)))


Да, совершенно верно. Конкурс анонимный. За рассказы говорят только сами рассказы, у автора нет возможности сказать "я написал то-то и то-то, и сейчас я вам всем покажу", у недобросовестного оценщика нет возможности "проучить" не понравившегося ему собеседника, вкатав "единицу" его рассказу.

цитата Shean

На МП я считаюсь местным прикормленным троллем, таким, зоопарковым, кто не дразнит тролля, тот уходит из зоопарка с двумя руками и десятью пальцами на ногах, а за остальное администрация не отвечает.


Пожалуйста, острые дискуссии случаются и у нас. Есть только два общих требования: обсуждать рассказы, а не авторов ("судя по тексту автор идиот" — и т.п.) и не пропагандировать нечестные методы игры ("все люди априори подлецы, поэтому давайте поговорим о том, как можно обойти правила конкурса" и т.п.).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:45  
это абсолютно разумные вещи
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:53  
Каллипсо Ко второму туру у меня не было никаких претензий, так же как и ко внеконкурсу. Тут работает: интересное название, величина текста, начальная или последняя буква названия (те, что в середине, читались хуже) плюс, наверное, удача автора: кого откроют больше, кого меньше, если открывают наугад. Интерес самого текста, конечно, тоже присутствует. Человек незаинтересованный будет читать только то, что ему понравится — а не для того, чтобы поставить плохую оценку, сдобренную длинным объяснением. Я говорила именно о первом, где мы судим сами себя.
З.ы. Вот читаю тему и так неприятно видеть, как мужчины озлобились на высказывание госпожи Гелены... Не знаю, что там у них произошло, но ваша оценка конкурса как "мягкого и культуного" в который раз удивляет меня. Уж если сильные мира/форума сего занялись кого-то травить, то травят...
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...
Страницы: 123...1112131415...317318319    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх