5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:29  

цитата Крафт

Какой закат, если там обложной дождь?
не дождь, а низкое небо, сеющее воду. А цвет... свежая гематома ведь красная? Почему вдруг черно-серо-синий?
–––
Такт – это способность сказать человеку с пробитой головой, что у него открытое мышление.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:31  

цитата daw2666

Надеюсь не на их основе будете формировать топ
ммм... а должна? 8-)
–––
Такт – это способность сказать человеку с пробитой головой, что у него открытое мышление.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:31  

цитата Luminele

свежая гематома ведь красная?
-

цитата

Подкожная гематома вначале внешне имеет синюю/сизую окраску, а ближе к выздоровлению гематома начинает «цвести» — обретает жёлтые, зелёные и розовые оттенки.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:33  

цитата Luminele

низкое небо, сеющее воду. А цвет... свежая гематома ведь красная? Почему вдруг черно-серо-синий?

Вот и меня этот вопрос мучает. Дождь, низкое небо — серо-синие цвета. По ходу, автор плохо представляет себе биологические процессы, происходящие при подкожном кровоизлиянии.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:33  
Beksultan, хммм... кажется, меня подвела ассоциация гематома-засос. Спасибо за разъяснение))
–––
Такт – это способность сказать человеку с пробитой головой, что у него открытое мышление.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:35  
Luminele
Да не слушайте вы их, они сейчас вам всю медицинскую энциклопедию процитируют.
Все гораздо проще: гематома — это синяк. Понимаете? Просто слово такое — специально красивое, для внесение в протокол :))
А на дела — обычный синяк.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:35  
Зеленая.
Талантам надо помогать.

цитата

Слабые – это обычные люди, которые ходят на работу к восьми или к девяти, по вечерам смотрят телевизор, по выходным пьют пиво.

Таки да, таки про меня.

Сюжет страдает, словно посмотрел 234 серию "мыльной оперы".
Возможно рассказ писался специально под этот конкурс. За это +1.
Пояснения в скобках надоедали. Избавляйтесь он них, автор.
Постараюсь провести в Топ, но впереди еще 11 рассказов.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:35  
Beksultan, коллега, зачем Википедия? У вас у самого разве никогда их не было? Может я инопланетянин, но у меня сначала цвет красно-бордовый, потом, когда кровь сворачивается,

цитата Beksultan

имеет синюю/сизую окраску, а ближе к выздоровлению гематома начинает «цвести» — обретает жёлтые, зелёные и розовые оттенки.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:36  

цитата Luminele

кажется, меня подвела ассоциация гематома-засос.

Да какая разница — засос, или палец прищемили и гематома (кровоподтек) под ногтем? Гематома, она и в Африке гематома!
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:37  
Крафт, у меня не было. У других видел — все как в цитате. Может я свежую не заставал?
–––
Mors certa, hora incérta


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:37  
kxmep, опять черный медицинский юмор Т__Т
Гематома — это синяк, гуд. Но почему не засос? Разве засос — это не гематома? Свежий — красный, а затем фиолетовый, черный, желтый и т.д. Мне ужасно чувствовать себя блондинкой, но я просто этого не понимаю. Почему синий, когда по жизни красный?
–––
Такт – это способность сказать человеку с пробитой головой, что у него открытое мышление.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:37  
Оранжевые
Кетугама


Прошу прощения, добавлю вдогонку. Получилось так, что плохое сказала, а хорошее нет. Никак не цеплялась мысль, а надо было уезжать.
Идея-то была роскошная, слабые люди действительно склонны попадать в зависимость от сильных вещей. И логическую связку оружие-сила-деньги автор как раз попытался отработать.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:38  
ettawotta, щас дорисуем в колонке.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:39  
Обратите на слово, СИНЯК. От какого слово образовано?))) От слова красный?))
А таки да, там от времени меняется цвет гематомы.
–––


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:41  

цитата ДмитрийВладимиро

А таки да, там от времени меняется цвет гематомы.
О! Возможно, автор как раз-таки и имел ввиду, что цвет неба был переменчивым? Быстро менялся? Ну... так же, как быстро меняется цвет свежей гематомы.
–––
Такт – это способность сказать человеку с пробитой головой, что у него открытое мышление.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:44  
За сегодняшний день я обзавелась 2-мя гематомами — не разминулась со стулом и ручкой двери. Обе синюшные. Свеженькие. А старая (у кровати тоже острые углы имеются) — синяя в центре, а к краям желтеет. Такая очаровательная радуга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:44  

цитата kxmep

гематома — это синяк. Понимаете? Просто слово такое — специально красивое, для внесение в протокол

Именно для протоколов и нужно определять возраст телесного повреждения: свежая гематома — синяк — застарелая гематома. И они сильно отличаются по цвету.

Вот свежая гематома:


Представте дождливое низкое небо над Лондоном такого цвета.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:45  
Короче, автор маладец и замнем уже эту тему.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:46  
Крафт, вы, я все же, надеюсь, в горячке спора, не на себе или, не дай Бог, не на своих близких моделировали свежую гематому? o_O
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:49  

цитата ДмитрийВладимиро

Обратите на слово, СИНЯК. От какого слово образовано?))) От  слова красный?))

Обратите внимание на первый корень слова ГЕМАТОМА. Гема — кровь. А кровь у гоминидов вида хомо сапиенс сапиенс какого цвета?)))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123...158159160161162...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх