ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:29  

цитата Gorhla

Вы же помните, что даже регламентом сайта запрещено оценивать недочитанные произведения, не говоря уж о правилах конкурса.
Да и сами подумайте, вам самому будет приятно, если про ваш рассказ, каким бы он ни был, будут так пренебрежительно отзываться?
Некрасиво
Некрасиво отправлять на конкурс такие рассказы как "Оланач" и "Полусказка". Они уже нарушают не один пункт правил конкурса. Думаю, такие опусы преследуют одну цель — махинации при голосовании. Зачем их принимают, мне не понятно. Но это только мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:31  
Зелёные № 4 Гамора Оонга
Это рассказ-легенда. Но скучно. Необходимо добавить эмоций. Вся картинка абсолютно статична. Все герои – функции.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:35  

цитата donKixot

Зачем их принимают, мне не понятно.

На конкурсе нет премодерации и, следовательно, все рассказы равноправные участники конкурса с определёнными правилами.
Нельзя оценивать недочитанные произведения и тем более бравировать этим. Надеюсь, вы меня поймёте.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:37  
Итак-с, товарищи, продолжим?
Трава травянистая травится (зелень). Резня в сельском туалете. Название вызывающее и притягивает внимание. В рамках основ теории рекламы у автора все хорошо) Но вот сам литературный труд. Не знаю, мне по душе не пришлось. Я ожидал от подобного некоторого треша и/или абсурда, полнейшей нелепицы, но забавной и осмысленной в плане предмета насмешки. Но вышла история, вызывающая сплошные вопросы. Но это не такие вопросы, как в случае с фильмами Линча или Нолана. Да, с негативной коннотацией, к сожалению. Поэтому, автора, без обид, но лучше продумываем свои истории, добавляем в нее посылы, живые действующие лица, языковые красивости всякие и определяемся с жанром! Ибо я действительно не вразумил, а в чем, собс-на, суть сего опуса.(


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:41  

цитата Gorhla

На конкурсе нет премодерации и, следовательно, все рассказы равноправные участники конкурса с определёнными правилами. Нельзя оценивать недочитанные произведения и тем более бравировать этим. Надеюсь, вы меня поймёте.

Ну как же нет?! В любом случае на плагиат должны проверять и на количество символов) И я их не оцениваю. Здесь это не требуется)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:44  
Зелёные № 4 Гамора Правки
Хороший рассказ – весёлый. Небольшая идея в небольшом исполнении с заданной темой. По-моему, автор 100% справился с задачей. Немного в лоб, ну и что?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:58  
Зелёные № 4 Гамора Пряник
Хорошая история. Мы все мечтаем о волшебном пенделе, но всё нужно делать самому. И история ничему не учит, заставляет только хотеть такой же себе. А нужно порицание или жесть в конце, что не всё так просто в этой жизни.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:58  
Синие
Тедди и апокалипсис

Легкий и приятный рассказ в жанре стимпанка — такое редко встретишь. Технические моменты поданы с юмором, намек на несерьезность, плюсик автору. Тема присутствует. Однозначный топ.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:00  
Зеленка. Рыцарь октября Думал было "наехать" на автора за то, что месяц свершения Социалистической революции он пишет с маленькой буквы! Но рассказ вовсе не о чем-либо революционном. Стимпанковый постапокалипсис, матрос дирижабля, отрыв от цивилизации вкупе с романтическими отношениями с таинственной мутанткой — если вкратце. Если же по сути, то вычитка есть, язык сносный, тема выполнена. Но к чему и зачем? Какие здесь подтексты? Неужто короткая и ничем не обязывающая история? Встреча двух одиночеств и их расставание? Слишком неуверенно. Чуть смелее, не надо стесняться своих мыслей, автор!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:00  
Четвёртая
ООнга

Я после дракона на полянке думал, что хуже быть не может. Да запросто.
Это не рассказ, а изложение. Читать было совсем неинтересно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:05  
Зеленеет... Совершенство жизни. Добротная завязка для небольшой повести или крупного рассказа. Приятный слог, мир, который стал интересовать, но все обрывается на чем-то невнятном. Ребят, уже второй раз, видимо, произвожу глупое впечатление перед авторами и читателями, но я не смог понять, чем все закончилось. И где же в этой концовке искать трактовку темы конкурса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:17  
И снова чемпион в красной группе.
      Lady Charlyn

Небула благодарит вас за отзывы и дарит свою маленькую копию.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:22  

цитата Gorhla

Нельзя оценивать недочитанные произведения и тем более бравировать этим.


Можно тщательно прочитать все произведения и тем не менее бравировать, что недочитал их. Одно другому не мешает, согласны? :-)))
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:30  
Зелёные № 4 Гамора Резня в сельском туалете
Интересная задумка. Хорошее исполнение. Но не понятно, зачем так много внимания уделять переворачиванию плиток? И что же в конце произошло. Загадочность хорошо. Но нужно дать хоть какой-то намёк на мотивацию злодея.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:31  
Красный
Крохобор


Зловещий рассказец. Нашла коса на камень. 8-) Беспринципный деляга с Земли и местные реднеки-убийцы. Это кому-то понравилось? Вы, видимо, объелись алапайчиков.
Кстати, странное противоречие: детки, значит, должны родиться от любви, а тот, кто срубает их, завершая, так сказать, рождение, детей ненавидит. Теперь понятно, откуда там такие нравы...
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:41  
Зелень цветет. Статистика Еще один симпатичный и хорошенький рассказ сей группы! Правда, фантастический он лишь с определенного ракурса, под некоторым углом... Да какая разница?) Вышел красивый рассказ, с неожиданным поворотом сюжета, интересным героем, посылом и хорошим языком. А вам чего-то еще надо от литературы? И стоит отметить, что в объем знаков все отлично улеглось. Тютелька в тютельку. Видно, автор опытный — так пусть этот опыт он не растеряет в дальнейшем, не зазнается, а постоянно повышает свой отличный уровень до отличнейшего!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:43  

цитата Zangezi

Можно тщательно прочитать все произведения и тем не менее бравировать, что недочитал их. Одно другому не мешает, согласны?

Не мешает, тем более, никто не докажет, читали ли вы рассказ или нет. От этого ещё хуже выглядит подобная бравада.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:46  
Грин-де-валль. Суп Некоторая забавность под конец имеется, но слишком мало. Да и к конкурсной тематике очень поверхностное отношение имеет рассказ. Но неплохо. Автор, чуть поболее старайтесь выдавать даже в таких лимитах-ограничениях графоманского порыва!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:47  
Зелёные № 4 Гамора Рыцарь октября
Отличный рассказ. История мира в одном небольшом произведении. И я понимаю, что резали по живому и знаков не хватило. Я предположу кто автор, но в угадайке. Одно замечание:

цитата

Я буду рассказывать ему историю про рыцаря,

Вот сюда нужно добавить или про осень, или про октябрь.
Спасибо, Автор.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:50  
Красная.
Пустить по Амазонке.

Это было... интересно. Правда, интрига хранилась меньше, чем бы мне хотелось.
Галактического размаха рассказ 8-)
Хороший, забавный, с юмором. Читать приятно.
Но к сожалению, не более.

Рационализатор
Стиль вне нареканий. Он прекрасен! Построение рассказа мне тоже весьма приглянулось!)) Читала с удовольствием.
Юмор на сто баллов.
Единственное, я не совсем поняла, куда его отправили? 8-]
Я не из догадливых, и бывает, торможу сильно. (Но тормоз это тоже механизм, верно?:-D) В общем, напишите, кто понял, куда его отправили.
Любопытно 8:-0
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй
Страницы: 123...6465666768...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх