Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 09:08  
Petro Gulak
Кому как.. лично для меня "Тоскливой октябрьской ночью" очень великий шедевр... что бы Вы там не говорили считать так вы мне не запретите..
Читать эту книгу было настолько интересно что мне было по-барабану на всё что творилось в этот день вокруг меня.. а это редкость..
Что касается "Амбера" повторюсь.. не прокатило ни под каким углом...
Я вообще не фанат фэнтази собственно)
+++
по поводу циклов.. на счёт "Дорожных знаков" согласен..
На счёт "Джека" нет) он есть как 1 из персонажей в "Тоскливой октябрьской ночи" (Да сам роман является откровенным стёбом над "Франкенштейном" Шелли, "Дракулой" Стокера, "Шерлоком Холмсом" Дойла и даже над произведениями Лавкравта — но в этом всём то как-раз и смак)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 09:08  

цитата Windom Earle

Дебют в качестве романа именно "Пистолет с музыкой" — Вы абсолютно правы!)

Ну так дебютные РОМАНЫ я и смотрела — Маккаммон пошел по ассоциации именно в этом плане. Тем более я и собиралась отписаться не по Летему, а по теме о прочитанном — именно о "Ваале". Так что у меня в посте скорее Летем случайность. :-)

цитата Croaker

в конце концов "примитивный язык" даже про первый том оригинала сказать никак нельзя

А по-моему, можно. Я в этом году тоже на оригинал покушалась — остановилась именно из-за очень скучного языка.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 11:34  
Поскольку электронная книжка сдохла, читаю нового Мартина с телефона. Скоро совсем ослепну, видимо, но елки, когда же наконец главы про Серсею и Арью! :-(((
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 11:37  

цитата kerigma

когда же наконец главы про Серсею и Арью!

Где-то после 70% книги.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 12:11  

цитата kerigma

Скоро совсем ослепну, видимо, но елки, когда же наконец главы про Серсею и Арью!

как я вас понимаю...
была готова расплакаться, когда глава Арьи закончилась :-(((

пока в районе 650 с чем-то страницы. полет нормальный. но как же хочется меньше Дани и больше Арьи :-(((
одна радость — Тирион.
даже боюсь писать что-то более подробное, чтобы не проспойлерить вообще все. сама с июля обхожу все темы по Мартину стороной дабы не зафейлить все удовольствие от прочтения. растягиваю удовольствие от прочтения еще со вторника, но что-то мне подсказывает, что долго не продержусь, несмотря на то, что объемы у книги внушительные...
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 12:19  
Мерси Шелли 2048: Деталь А
очень и очень: свежо, оригинально (и смыслово и стилистично). Степенью обалдежажа неподготовленной публики сильно напомнило Жарковского
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 12:29  

цитата Iahel

но как же хочется меньше Дани и больше Арьи

Мартин явно обозначил главных героев и второстепенных — так что увы. Мне понравились в Танце только Арья и Бран.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 12:40  

цитата Iahel

но как же хочется меньше Дани и больше Арьи

и не говорите. Никто меня не раздражает так, как Дени!
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:06  

цитата Windom Earle

Кому как.. лично для меня "Тоскливой октябрьской ночью" очень великий шедевр... что бы Вы там не говорили считать так вы мне не запретите..

Я ничего и не думаю запрещать. Просто ни в одном из восторженных отзывов о романе я не увидел ничего, кроме "Ах, как красиво Желязны все смешал". Ну, смешал. Ну, даже, может быть, и красиво.

цитата Windom Earle

роман является откровенным стёбом над

Вот именно. И всё? И всё.

цитата Windom Earle

На счёт "Джека" нет) он есть как 1 из персонажей в "Тоскливой октябрьской ночи"

Это не тот Джек. Это Потрошитель и герой детского стишка о Джеке и Джилл. Что у него общего с героем старого романа?
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:16  

цитата geralt9999

Мартин явно обозначил главных героев и второстепенных — так что увы. Мне понравились в Танце только Арья и Бран.

да тут дело скорее не во второстепенности, а в том, как действия героев влияют на общую диспозицию в романе. пока Арье очень сложно на неё влиять, находясь на отшибе повествования, вот и экранного времени с гулькин нос :-(

цитата kerigma

и не говорите. Никто меня не раздражает так, как Дени!

раньше она мне была по большей части параллельна, что есть она, что нет её. 8:-0 но в этой книге она действительно начала раздражать. >:-| возможно, потому что ей уделяется так много внимания ???
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:17  

цитата geralt9999

Где-то после 70% книги.
Что-то желание браться за "Танцы" постепенно проходит.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:36  

цитата Iahel

раньше она мне была по большей части параллельна, что есть она, что нет её.

Вам хорошо, а я ее любил раньше:-(((

цитата Frodo_Baggins

Что-то желание браться за "Танцы" постепенно проходит.

Что, прямо сможете удержаться?;-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:40  

цитата geralt9999

Что, прямо сможете удержаться?
Если достаточно долго под руку будут попадаться любопытные книги, то да :-)
Я не такой уж фанат Мартина на самом деле. Считаю, что нельзя же так в самом деле размазывать.
Впрочем, именно это мы с вами, кажется, обсуждали в теме Аберкромби как-то.
Мартин умеет создать интригу, но он же сам ее и убивает своей занудностью. Как мне кажется 8-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:43  

цитата Frodo_Baggins

Впрочем, именно это мы с вами, кажется, обсуждали в теме Аберкромби как-то.

Да, было дело.

цитата Frodo_Baggins

Мартин умеет создать интригу, но он же сам ее и убивает своей занудностью. Как мне кажется

Согласен. Обидно, что по главам Арьи и Брана в Танце, видно: дед вполне может писать динамично. И только в это поверишь — и опять метания Дени или Джона (не прощу Мартину обоих).
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:59  

цитата geralt9999

Вам хорошо, а я ее любил раньше

бывает. но, если честно, я никогда не понимала её обожателей :-)))

цитата geralt9999

Согласен. Обидно, что по главам Арьи и Брана в Танце, видно: дед вполне может писать динамично. И только в это поверишь — и опять метания Дени или Джона (не прощу Мартину обоих).

сократить бы в два раза их главы, глядишь бы и остальные как раз влезли...
а так еще ждать, пока он там растечется мыслью по древу еще на тыщу страниц следующего тома :-(((
но все равно интересно. зараза знает, где подложить интересный поворот сюжета, чтобы читатели заливали слезами страницы или мониторы в ожидании следующей книги ^_^
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 15:02  

цитата Iahel

зараза знает, где подложить интересный поворот сюжета, чтобы читатели заливали слезами страницы или мониторы в ожидании следующей книги

На протяжении шести лет? Бесполезно — эмоции все равно потускнеют.

цитата Iahel

а так еще ждать, пока он там растечется мыслью по древу еще на тыщу страниц следующего тома

О чем говорить, если даже главы (2? 3?) Джейме надо бы пообрезать.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 12:20  
Ребят, может, Мартина в темах про Мартина обсудите?
Без обид.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 13:01  
Прочитала "Квантового вора" Райяньеми. Тут же захотелось перечитать :-))) Не потому что так безумно понравилось (хотя понравилось, конечно), а чтобы лучше разобраться во всех сюжетных хитросплетениях. Для меня слишком многое осталось непонятым.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что в той коробочке, которую вор прятал в своем Дворце Памяти? Пеллегрини посылала его именно за ней? Зачем Криптарх предупредил Унру о прибытии вора? Криптарх — это копия вора? Откуда взялись фобой?

Роман безусловно стоит прочтения. Похоже не на Уоттса, а скорее на "Тигра" Бестера и "Алмазный век" Стивенсона.

ПС Кстати о Бестере: на приём у миллионера (миллениумера) вор явился, используя личину эмигранта с Цереры (Цереса) ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 21:52  

цитата Felicitas

а скорее на "Тигра" Бестера и "Алмазный век" Стивенсона


"Алмазный век" не читала, а на любимейшего "Тигра", действительно, очень похоже. :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Фобой, насколько я поняла, вышедшие из строя биороботы, которые должны были терраформировать Марс, но вместо этого уничтожают всё, что движется.
2. Криптарх — копия вора, оставшаяся после какого-то предыдущего приключения и попавшая в тюрьму. Но я не уверена, что правильно поняла.
3. Во дворце памяти спрятана память. Что было нужно пеллегрини, мы узнаем во второй части :-))) Цитата: ‘It’s not you I need, thief,’ Mieli says. ‘It’s who you were. And that’s the first thing we have to steal.’ Т.е. сначала он должен вернуть себя прежнего, а потом уже браться за основную работу.


Но вообще-то я тоже хочу книгу перечитать, чтобы разобраться в некоторых моментах. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 22:23  
Verveine, спасибо :-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне показалось, что в коробочке — что-то, что вор украл.
Страницы: 123...514515516517518...136513661367    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх