Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:53  
Роберта Блоха наши издатели помнят только тогда, когда дело касается "Психо". Остальные произведения автора, за исключением нескольких рассказов в антологиях, у нас практически не известны.
Пола Вилсона у нас хоть как-то издавали, аж собрание сочинений пытались сделать (которое потом долго видела на развалах). С Вилсоном было бы достаточно периодически выпускать только несколько его самых известных произведений.
А вот помнит ли еще обычный читатель о Ричарде Лаймоне? Последнее легальное персональное издание было в 2000 году, да три рассказа в антологиях, выпущенных в последние года два.
Маккамонна относительно недавно более-менее выпускали, всего-то пару лет прошло как переиздания было.

цитата fomka

если так и дальше будет продолжаться, то лет через 5 любителям мистики нечего будет почитать и порадоваться.

Не надо и пяти лет ждать. Сейчас уже почти ничего не издается. Чтобы найти интересную профильную книгу, дано перерывать всё, что выходит, чтобы найти хоть что-то.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:57  

цитата Мириам

А вот помнит ли еще обычный читатель о Ричарде Лаймоне?

А зачем "обычному читателю" помнить о каком-то нишевом авторе? Лаймона, в отличие от Кинга и Кунца, не будут читать домохозяйки, так что регулярно и крупными тиражами его нет смысла издавать...
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 15:58  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:03  
Знакомая у меня в книжном два года работает, недавно сказала, что Блоха за это время один раз всего спросили. А Блох все же поизвестней Лаймона будет.:-(((
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:04  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:05  

цитата subhuman

А зачем "обычному читателю" помнить о каком-то нишевом авторе?

Под обычным читателем имела в виду читателя, которому интересна нишевая литература. Пока не подняли шум на счет любительского издания "Цирка вампиров" я даже и не замечала такого автора (хотя из-за того, что его книги наши издатели не выпускали уже черт знает сколько). Мне вот не достаточно просто знать фамилию автора, мне нужна еще и возможность относительно просто покупать его книги.
Да и вот Кунца у нас не особо крупными тиражами издают (всего по 2 500 экз. последние книги были), просто часто переиздают и относительно оперативно новинки выпускают.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:29  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:35  
fomka Зачем шуметь? Расскажите лучше, как вам романы Герберта «Nobody True», «Moon» и «Portent». Вы оценили их очень высоко. О них мало что известно, мнение читавшего человека было бы интересно. Как вам стиль в оригинале?
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:38  
Еще интересно, что вы думаете о сборнике Маккаммона "The Hunter from the Woods". Заказывали на Амазоне или читали в электронке? Я в сети текста так и не нашел :-(
Если на бумаге, то был бы признателен за пару слов о качестве издания. Сам еще у сабов ничего не заказывал...
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:43  
простите

цитата Pickman

fomka Зачем шуметь? Расскажите лучше, как вам романы Герберта «Nobody True», «Moon» и «Portent». Вы оценили их очень высоко. О них мало что известно, мнение читавшего человека было бы интересно. Как вам стиль в оригинале?
простите, мне Вам содержание пересказать вкратце или подробно? мало что известно, потому что не было их на русском языке. я просил человека знающего английский язык перепечатать мне по русски. т.к. сам я знаю его лишь на 20%


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:45  
То есть вам какой-то приятель перевёл все эти романы для одноразового прочтения?
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:47  
да перевёл и отпечатал на сканере. он переводчик.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 17:23  
Да расскажите лучше, что там с Маккаммоном. Фиг с ним, с Гербертом.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 17:26  
а Маккаммон жив и здоров


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 17:28  

цитата fomka

а Маккаммон жив и здоров
Нет, я про тот сборник об оборотнях. На западных сайтах на него тоже мало отзывов, потому и интересуюсь.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 17:45  

цитата Pickman

Нет, я про тот сборник об оборотнях. На западных сайтах на него тоже мало отзывов, потому и  интересуюсь.
роман ЧАС ВОЛКА должен был состоять из двух частей и быть более подробным. кое какие события, вынудили его отложить на какое-то время это дело.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 17:47  
и лишь только в 2011 году Маккаммон отдал его на публикацию там у них


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 17:47  

цитата fomka

оман ЧАС ВОЛКА должен был состоять из двух частей и быть более подробным. кое какие события, вынудили его отложить на какое-то время это дело.
Понятно, спасибо.
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 123...107108109110111...147314741475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх