Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 21:32  

цитата Sprinsky

Совсем забыл любимого Томаса Лиготти, там почти всё такое, половина так точно Ноктуарий. Театр гротеска да и первый сборник частично тоже

Лиготти хорош ! Прямо самое то. Надеюсь что-нибудь подобное у нас ещё выйдет в сериях "Мастера ужаса" и "Легенды хоррора".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 00:34  
Про Масодова отличная новость!! Свершилось)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 10:16  
Вот это НОВОСТЬ про возвращение Масодова!!! Теперь бы только остаться узнать где купить и за сколько :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 11:22  

цитата андрон966

Теперь бы только остаться узнать где купить и за сколько

https://shop.mitin.com/products/75393.html
книга 864 руб + доставка на выбор, я заказал в пункт боксберри, все вместе вышло 1068 руб.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 11:27  
Подскажите, чем так хорош Масодов, что бы платить за покет 1068р? Может не зря его двадцать лет не переиздавали :-D На что похоже, на Елизарова, Сорокина?

цитата

Мир произведений Масодова — педофилически сюрреалистичен

o_O пожалуй пропущу 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 12:00  
Pavinc красотой слога, вселенской жутью, ощущением ирреальности, которого я у других писателей наших не встречала. Возможно, он неровен и повторяется, но Сладость губ твоих нежных великолепна, апокалиптична и полна ужаса и поэзии. Книга стоит своих денег.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 14:11  
Не переиздавали, потому что книга могла пойти нож из-за цензуры, и автор якобы загадочный отшельник (или сам Сорокин)
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 14:24  
МАмлеев, СОрокин, ДОВлатов)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 14:46  
Splatterpunk27, помню эту игру, а ещё СОДОМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 15:55  
Самое интересное , что Волчек в свежем интервью https://gorky.media/context/sovremennaya-... говорит , что не видит смысла в переиздании Масодова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 17:10  
qwerty616 Спасибо большое :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 18:06  
андрон966 Не за что! :beer:
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 12:27  
Постоянно слышу, что Кинг уже не торт, а вот раньше... Решил перечитать что-нибудь из старого доброго. Выбор пал на Мёртвую зону, благо подробностей совершенно не помнил (читал лет двадцать пять назад). И что-то совсем никак. Всё то же морализаторство, всё те же длинноты. Эти экскурсы в политическую систему США — очень утомительно. Нет, о том что перечитал, не жалею — крепенький средний уровень. Интересно было увидеть откуда растут ноги у 11/22/63. Но, скажем, свежий Институт мне понравился намного больше.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 13:39  

цитата Pavinc

И что-то совсем никак.

Тут проблема то не в том, что "Кинг совсем никак", а в том, что лучше (или хотя бы также) все равно нет. И не предвидится пока.
При все уважении, например, к Нэвиллу, я его и близко к Кингу не поставлю. Да, есть отдельные произведения отдельных авторов, которые в целом довольно читабельны и даже достойны восхищения. Но все это, увы, лишь частные случаи. "Жалкое подобие левой руки" (с) :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:14  
А у нового Кинга есть

цитата avsergeev71

произведения, которые в целом довольно читабельны
? А то то что я брал в руки из написанного в последние годы тоска и унылость.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:19  

цитата avsergeev71

а в том, что лучше (или хотя бы также) все равно нет

Ну вы завернули. Если только в соотношение количество-качество, ибо есть превеликое количество авторов которые, как минимум (один на один:-)))), не хуже Мастера. А последние лет десять Кинг и вовсе среди аутсайдеров.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:39  

цитата Сноу

Если только в соотношение количество-качество

Именно это я и имел в виду.

цитата Сноу

превеликое количество авторов которые, как минимум (один на один) , не хуже Мастера

Если только по какому-то отдельному произведению. Об этом я тоже написал. Было бы таких авторов было действительно много, издательство не ломало бы голову, что издавать в серии.

цитата Сноу

А последние лет десять Кинг и вовсе среди аутсайдеров.

Поздний Кинг не обсуждается. Дедушка свое отписал. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:45  

цитата avsergeev71

Было бы таких авторов было действительно много, издательство не ломало бы голову, что издавать в серии.

А с чего вы решили, что оно ломает голову?


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:48  

цитата Dickens

А с чего вы решили, что оно ломает голову?

Это всего лишь метафора.
Но надеюсь, что нечто подобное при выборе репертуара серии все же происходит.
Серия, в принципе, уже состоялась. Можно и определенные выводы сделать. Пока для меня очевидно, что единственный паровоз серии — господин Нэвилл.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 15:00  

цитата Сноу

Если только в соотношение количество-качество

Это в том смысле, что и двенадцать обезьян, шлепая по клавишам наобум, за сотню лет среди полной галиматьи создадут и "Дон Кихота", и "Мастера и Маргариту"?
У меня с Кингом отношения не так чтобы очень: например, "Сияние" не зашло ни с текста, ни с экрана, даже несмотря на великолепную игру Николсона, "Шоушенк" — на терминаторе, "нравится — не нравится", и хотя есть безусловно отличные "Кадиллак" Долана", "Последний выживший" и, скажем, "Откровение Бекки Полсон", Мастером horror's именно с такой буквы Кинг для многих не является. Поэтому я и не разделяю широко распространенное мнение, что он "исписался" и последнее время гонит туфту. Так как у него и в лучшие времена хватало макулатуры. Много экранизаций, много переводов — и в этом множестве каждый найдет что-то для себя. Что справедливо в отношении любого автора. А если экранизаций нет, а переведено всего одно-два произведения, то соответственно велик шанс попасть в категорию "третий сорт не брак". Кинга все знают, а много ли вы без шпаргалки скажете про Фридриха де ла Мотт Фуке или Стэнли Эллина?
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх