Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:20  

цитата Karnosaur123

Так и просится на иллюстрирование... на досуге;-)
На досуге пока только Лиготти:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 22:07  

цитата Kiplas

Общепризнано лучший ужастик Говарда.

Интересно, что в моем случае его потом не смогли переплюнуть ни Кинг, ни Страуб, ни Кунц, ни прочие авторы, в том числе горячо любимые. А смогли, как ни странно, Брэдбери и Маккаммон (некоторые его рассказы просто жуткие).

цитата Sri Babaji

Я до сих пор боюсь. Хотя, прочитал его я только в этом году

Я впервые читала поздним вечером. Когда дочитала, не могла глаза оторвать от книги — боялась, что увижу за окном (седьмой этаж) желтое лицо. И повернуться боялась по той же причине.

цитата Karnosaur123

Во втором меньше динамики, больше недосказанности. Атмосфера стала еще лучше, на мой взгляд. Романтическая линия добавлена... Но

Очень обрадовали! Как раз вчера заказала, жду с нетерпением.

цитата Karnosaur123

И да, шокирующего никак не меньше. Очень не хватает Бернса

Казалось бы, что уже может шокировать после всего прочитанного. Молодец Янси. Бернс — это кто?
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 22:09  
Kiplas
Отличная ворона. Это к чему иллюстрация?
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 22:09  

цитата Mrlakenstein

Бернс — это кто?

Бернс — это очепятка:-D А Кернса очень не хватает...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 22:16  
Karnosaur123 Кернс — это чистейший восторг. Уже только за него можно низко кланяться автору. И как я кусала локти, когда поняла, кто он! Потому что поздно поняла, только тогда, когда прямо сказали. А ведь все — абсолютно все мыслимые подсказки были разбросаны по тексту. Превосходная игра автора с читателем.
Не понимаю, почему до сих пор нет темы, посвященной Янси (или уже есть?).
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 22:30  

цитата Mrlakenstein

Не понимаю, почему до сих пор нет темы, посвященной Янси (или уже есть?).

А это идея! Прямо завтра открою, если еще нету.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 22:40  
Karnosaur123 давайте! Думаю, и кроме нас, найдутся любители.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 22:46  
Mrlakenstein, если так понравились "Голуби", то вас однозначно заинтересует комикс-адаптация, она весьма своеобразная ;-) Хотя на русском ее, кажется, не было.
А иллюстрация к рассказу Томаса Лиготти "Вастриен". Рад, что птичка пришлась по душе :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 20:14  

цитата Kiplas

А иллюстрация к рассказу Томаса Лиготти "Вастриен". Рад, что птичка пришлась по душе

Да, птица знатная. )

цитата Kiplas

однозначно заинтересует комикс-адаптация, она весьма своеобразная

Спасибо за ссылку.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 01:09  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 17:36  
Уважаемые господа-хоррорманы!
Ну, те из них, кто читает в оригинале...
У кого-нибудь есть в электронке "Боги земляных червей-2" Брайана Кина? Или сылочка на скачивание? Разумеется, все в личку.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 18:14  

цитата Karnosaur123

У кого-нибудь есть в электронке "Боги земляных червей-2" Брайана Кина?

Написал в личку.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 21:30  
Но все-таки требует проверки — тот ли это текст?
У кого-нибудь есть книга в оригинале?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 21:33  
Прочитал горсть рассказов Лаймона — не проникся, но "Ванна" оч понравилась. "В яме" явно повторяет сюжет Лавкрафтовского "В склепе". Пролистал вообще топик: Струба "Великолепный Хет"и последний роман Лонсдейла — на заметку взял. Посоветуйте, чего бы из Кэмпбелла почитать?
–––
Ground control to major Tom


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 23:05  
Если Вас интересует Рэмси, то его не много издали на русском.
Мне больше всего понравились: Обещаю ответить, Кошка и мышка, Там, Выводок, Рождественские декорации.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:28  
Прочел "Червей-завоевателей".
Пользуясь случаям, сперва выскажу свой восторг Сергею Kiplasу Крикуну, который в данной работе превзошел сам себя, и перейду непосредственно к роману. А роман великолепен! Лучшими мне показались части первая и третья, в которых действие излагается от лица древнего старика, влачащего безрадостное существование в глуши, без людей, надежды... и благословенного табака. Переход во второй части от "материальной" картины апокалипсиса к "древним богам" показался мне резковатым, да и градус напряжения с появлением на сцене множества персонажей заметно снизился. Только мельком показан культ "сатанистов", поклонявшихся новым-старым "богам", хотелось бы узнать о них чуточку больше, но в планы автора, очевидно, не входило увеличивать объем романа. Тем не менее, и эта часть проглатывается буквально на одном дыхании. Финал третьей части намертво врезается в память.
Резюмирую: великолепный роман, значительно более интересный, чем большинство представителей "энимал-хоррора" (к которым он, вопреки ожиданиям, вообще не относится). Я проглотил его меньше, чем за сутки. И черт побери — это были великолепные часы. Когда я предлагал взять в работу именно эту книгу, я имел о ней достаточно слабое представление, основанное исключительно на рецензии камрада Марио (так было и со "Странствующим цирком вампиров"). Опять же пользуясь случаем, выражаю ему огромнейшую благодарность!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 18:42  

цитата Pavel Che.

то его не много издали на русском.

И действительно мало, что было уже прочитал — очень любопытный писатель.
–––
Ground control to major Tom


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 22:00  

цитата Karnosaur123

Прочел "Червей-завоевателей".

цитата Karnosaur123

Резюмирую: великолепный роман

:beer:

У меня, кстати, вторая часть очень даже гладко пошла. Она, действительно, другая и отличается от окаймляющих её первой и третьей. С учётом того, что рассказчиком в ней является другой человек, гораздо более молодой, то и темп повествования в ней другой, не стариковский. Да и действия и событий в ней поболее будет.

цитата Karnosaur123

Только мельком показан культ "сатанистов", поклонявшихся новым-старым "богам", хотелось бы узнать о них чуточку больше, но в планы автора, очевидно, не входило увеличивать объем романа.

Может, в продолжении романа что-то будет освещено более подробно? ;-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 22:44  
Karnosaur123, может, хоть ты рецу в "Darker" напишешь? Хоть кто-то должен!
Рад, что понравились рисунки, любопытно, что кому-то они понравились меньше Лаймона, а тебе вот — наоборот. Сколько людей — столько мнений!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 23:00  
только получил червей, иллюстрации отличные!
Спасибо.
в выходные начну наслаждаться:-)))
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
Страницы: 123...8182838485...147314741475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх