Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 12:34  
alexnick1958 Примерно в это время у меня уже сын разговаривал. Очень старая книга у меня. 60 лет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 12:53  
minsaltyn Жаль, что от этого периода у меня воспоминаний нет. Отчасти можно было бы притянуть за уши сказку Витковича "Слово о земле Ай" из "Мира приключений" 1956 года...
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:27  
alexnick1958 Спасибо за помощь. Будем искать. Среди персонажей там дэвы и пери. Это близко к Ирану. Но -Оглы, суффикс турецкий, туркменский и азербайджан.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 18:23  
Репост:
Одна раса (пускай будут создателями) заселила планету другой, менее развитой, а они взяли да и развились технически. Развились так сильно, что создатели обеспокоились этим и внедрили в их цивилизацию религию, дабы подавить прогресс. Так и вышло, ребята на планете стали тратить кучу ресурсов на поклонение богам, идолам, обряды, храмы, прогресс замедлился или даже пошел вспять.
Как называется эта книга?
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 23:09  
Переведенная НФ. В космический десант набирают уродливых мужчин и женщин, потому что их не жалеют потерять в бою. Подскажите, пожалуйста, как называется книга.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 23:35  

цитата search

В космический десант набирают уродливых мужчин и женщин, потому что их не жалеют потерять в бою

Может стариков? Тогда это будет "Война старика" Скальци.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 00:13  

цитата search

В космический десант набирают уродливых
Гарднер «Отряд обречённых»


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 00:21  
ааа иии спасибо за помощь


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 03:20  
Здравствуйте, может кто поможет найти книгу, вроде постапокалипсис, есть казачьи дружины в метро, главный герой отправляется с какой то миссией через всю Россию, но в конце его убивает напарник.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 05:53  
Zazibar, походит на роман Глуховского «Пост»
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 20:35  
AlexanderN79 спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 20:54  
dreffer, несколько перекликается с "Записками пинчраннера" Киндзабуро Оэ, нет вероятности, что воспоминания о двух книгах сложились в одно?
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 12:31  
Всем привет- подскажите пожалуйста, российский современный автор, не особо известный, его библиографию выкладывали несколько месяцев назад на Фантлабе здесь.
Пишет про Средние Века, прор Германию вроде, отзывы были объективно хорошие..
Спасибо)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 12:41  
DemonaZZ
Борис Конофальский с циклом Путь инквизитора? ???
Но его библиографии, вроде, никто не открывал...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 12:42  

цитата Seidhe

Борис Конофальский с циклом Путь инквизитора?

Спасибо!:beer:
Точно он! Но по отзывам я точно помню из новостей на Фантлабе узнал))
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 11:29  
Sadie Большое спасибо! Это оно!!!


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 12:05  
Всем привет. Помогите вспомнить серию книг.

Землю порабощают инопланетяне и отправляют людей работать в шахты, горстка людей поднимает бунт и угоняет у них корабль и улетает на другую планету где живут аборигены, в итоге люди их возглавляют
потом оказывается что раз в сколько-то лет на эту планету прилетают те инопланетяне что бы набрать аборигенов для пополнения армии.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 14:09  
Доброго времени суток! Помогите найти книгу! Дай Бог памяти.... Фантастика, космос. Участники экспедиции переместились на исходную точку, одна капсула не сработала. На этой базе появился инопланетянин, с базой была связь и люди пытались объяснить инопланетянину какую кнопку надо нажать, чтоб капсула ушла. Лево-право, верх-низ, тёплое-холодное......практически всю книгу занимает этот процесс объяснений. В итоге инопланетянин нажимает кнопку и капсула благополучно уходит на исходную точку...к людям.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 14:41  

цитата Richard Singer

На этой базе появился инопланетянин, с базой была связь и люди пытались объяснить объяснить инопланетянину какую кнопку надо нажать, чтоб капсула ушла. Лево-право, верх-низ, тёплое-холодное......практически всю книгу занимает этот процесс объяснений.

Вряд ли на этот сюжет есть что-нибудь другое, кроме рассказа Георга Оливера Смита "В безвыходном положении".
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 16:27  
Славич Спасибо огромное! Да! Это она!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх