Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 23:49  

цитата heruer

2) Если же публичное заявление сделал — лучше сделать второе. Как минимум про "дорабатываю, так надо", о размерах косяка упоминать наверное не обязательно.
То есть своим публичным заявлением о чем-либо относительно своей работы писатель связывает свою человеческую репутацию.


Я с Вами в принципе согласна. Впрочем, без знания обстоятельств конкретного дела, причин задержек не стану делать далеко идущих выводов.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 00:17  
antel
Причем здесь издательство.
Нам же сказали- текста нету. Нету текста. Даже сам Кент у знакомых в издательстве интересовался — нету.

Поработает ударно автор этим летом в доме творчества, как в прошлом году, тогда и издадут осенью очередной предпоследний. ))
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 09:23  

цитата Мау

Причем здесь издательство.

Потому что нам говорили: текст в издательство сдан. И если его зачем-то оттуда забрали, то, наверное, как-то озвучили причину. Вот ее и хотелось бы знать.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 15:19  
antel
А его оттуда точно забирали?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 15:35  
Строго говоря никто не говорил "текст забрали".
Двое пользователей из разных инсайдерских каналов заявили "текста нет".

А нам точно говорили "весь текст сдан?"
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 16:11  

цитата heruer

А нам точно говорили "весь текст сдан?"

Было такое дело. И даже практически дату выхода называли. Что вот буквально вслед за "Полночью", как только, так сразу. Где-то здесь это было, только найти не могу. Вот и интересно, то сообщение было лажей или все-таки потом что-то не срослось? Потому что, если заморочки издательские, то надежда увидеть финал в ближайшее время остается, но если проблема в авторе...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 18:20  

цитата heruer

А нам точно говорили "весь текст сдан?"

Автор такого не говорила. Сказал нам это все Дарк Эндрю. Так что, видимо, он ошибся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 19:07  

цитата Kent04

Автор такого не говорила. Сказал нам это все Дарк Эндрю. Так что, видимо, он ошибся.

Дарк Эндрю это говорил после того, как в ответ на его "она опять не смогла" пришла информация, что очень даже "смогла" и книга в издательстве полностью. Так что, как и писал прежде, прощу прощения, что невольно ввёл в заблуждение. Информация, что томов будет два ("Полночь" и "Рассвет"), и оба они в издательстве, была совершенно официально выдана из редакции, которая занимается этими книгами.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 19:40  
Ну вот я не могу сказать, что очень тщательно искал, но у меня получается следующее:

1) Автор говорила определенно, что текст всего цикла завершен;
2) Автор говорила, что издательство определило судьбу: два томика, а не один и не три;
3) Никто из "бета-ридеров" не говорил, что прочитал все до конца;
4) Автор сообщал предположительные сроки выхода второго томика после первого, но определенно о сдаче его в издательство не говорил;
5) "Полночь" вышла;
6) С тех пор говорят снова только о сроках, но определенно о факте сдачи всего текста не говорят;
7) По информации Dark Andrew из редакции весь текст БЫЛ в издательстве, но сейчас там "Рассвета" нет.

Ничего не упустил/не перепутал?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 19:46  
Ну, то что книга написана, сомнения в этом нет — Камша сейчас вовсю работает на переизданием. А почему книги в издательстве? Есть множество причин. Одна из них — отсутствие оформления. Зачем рукопись издательству, если оно ничего с ней не с может сделать?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 19:47  

цитата Kent04

Автор такого не говорила. Сказал нам это все Дарк Эндрю. Так что, видимо, он ошибся.

Зато автор прошлым летом сообщала, что "все дописано" и "Полночь" с "Рассветом" вместе 60 а.л да еще будут приложения. (Правда, три года назад перед выходом "Заката" она же сообщала, что Закакт вместе Рассветом все те же 60 а.л. :-))):-))))

А в издательстве либо приняли "Полночь" за финал, либо у них был черновик.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 19:55  

цитата Мау

Зато автор прошлым летом сообщала, что "все дописано"

ну так и есть. Дописано. Но, как я уже говорил, что издательству делать с этим текстом? Без оформления-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 20:04  

цитата Kent04

Но, как я уже говорил, что издательству делать с этим текстом? Без оформления-то?

Хранить на харде. :-))) Да и издательство вполне в силах сделать свое оформление, было бы к чему.

Прошлым августом как только Камша сдала текст "Полночи" в издательство, ее моментом поставили в план на октябрь. Готового оформления тогда еще тоже не было и художник в спешке что-то дорисовывал. Управился за неделю. :-)

А сейчас гоотового текста просто нет.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 20:07  
Издать скромненько так и со вкусом, в стиле классического томика.... 8-)


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 20:18  

цитата Мау

Хранить на харде. :-)))

Тут есть одна деталь. Дальше все имхо:
Сами знаете, что у Камши ооочень много различных загадок в цикле. Почти на все ответы уже известны, но они мозаикой разбросаны по всем книгам: там чуть-чуть, и там... Анализирую свой форум, Камша понимала, что людям будет непросто самостоятельно разобраться в этих моментах. Поэтому в последних книгах ответы на эти загадки стали появляться вот в такой понятливой форме: прямой вопрос и прямой ответ. Как сама ВВК говорила, именно с этой целью она ввела в повествование Левия и Арлетту Савиньяк. Когда Левий выполнил свой долг, он вот так вот нелепо покинул этот мир.
Так вот, может быть, Камша поэтому и решила оставить этот текст у себя, чтобы в любой момент, можно было что-то подправить, потому что каждый день на ЗФ всплывает что-то новое.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 20:23  

цитата Kent04

Так вот, может быть, Камша поэтому и решила оставить этот текст у себя, чтобы в любой момент, можно было  что-то подправить, потому что каждый день на ЗФ всплывает что-то новое.

:-))):-)))
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 20:27  
Я прекрасно понимал последствия, когда писал это :-))) Щас прибежит главный всея хейтер Камши хренантес и начнет придираться к последнему предложению.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:01  

цитата Мау

А сейчас гоотового текста просто нет.

А может автор просто боится, что текст своруют, как с, кажется, "Закатом" случилось? Да, заранее, это не предположение, это так, в порядке буйства фантазии ;-) Хотя... Даже если и своруют, на продажах "Рассвета" это вряд ли скажется.

цитата anna221371

Издать скромненько так и со вкусом, в стиле классического томика....

Хмм.... Я бы от такого издания не отказалась...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 03:15  

цитата Nadia Yar

"враньё и нестыковки" такого рода — обычные издержки писательства.Если бы кто-то стал на этих основаниях уличать меня во вранье и комментировать нестыковки, я сердечно смеялась бы с этого неумного человека.

Так я и говорю, что забавно дразнить человека всерьёз пытающегося доказать, что у него таких издержек не бывает. Да ещё и судорожно трущего компромат :-D

цитата Nadia Yar

Да в общем-то я в тот момент была как раз одной из.

Эээ... не понял...а в настоящий момент вы уже не одна из или как ? ???

цитата Kent04

Я прекрасно понимал последствия, когда писал это Щас прибежит главный всея хейтер Камши хренантес и начнет придираться к последнему предложению.

Угу. Бегу теряя штаны.
Кент, я вообще то не камшехейтер, а совсем даже наоборот — преданный и бескорыстный поклонник ея вторчества 8:-0
А что касается вашего обоснуя — так то что Камша внимательно отслеживает обсуждения давно не секрет. Как и тот факт что именно из-за этого сюжет делает резкие зигзаги.
Но в данном случае...есть мнение, что основная причина — финансовая. Пока какая-никакая популярность у сериала есть, стричь купоны всё ещё можно. В общем, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 11:16  

цитата Kent04

Зачем рукопись издательству, если оно ничего с ней не с может сделать?

цитата Kent04

ну так и есть. Дописано. Но, как я уже говорил, что издательству делать с этим текстом? Без оформления-то?

Вёрстка, вычитка, корректура. Место под картинки застолбить проблем никаких не составляет.
Страницы: 123...610611612613614...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх