Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 21:16  
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 20:29  


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 23:17  
ArK

Удивительно, но факт! "Млавы-2" нет, так хоть что-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2015 г. 00:03  

цитата AndT

Удивительно, но факт! "Млавы-2" нет, так хоть что-то.

да ну и фиг с ней. А вот то, что "Рассвета" нет действительно огорчает.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2015 г. 11:53  
Какую-то информацию обещали 19 февраля.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 07:04  

цитата ArK

Какую-то информацию обещали 19 февраля.

Вот сегодня и ждёмс. 8-) С нетерпением. Более чем уверена, что новость будет или вообще негативной, или же просто пустышкой. Хотя... Так хочется чему-то порадоваться! 8-]
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 10:20  

цитата

Сегодня в 2-47 по московскому времени наступает год Великого Бакры. Администрация сайта и форума поздравляют всех завсегдатаев и гостей сайта, а также предлагают вам ознакомится с обновлением, приуроченным к такому событию.

Прежде всего, это три наименее спойлерных главы из завершающей цикл "Облески Этерны" книги, которая выйдет в этом году.

Второй частью обновления является иллюстрация миниатюра которой венчает эту новость, авторства Яны Кучеевой (Arventur). Эта иллюстрация будет использована в качестве задней обложки книги. Детальнее ознакомиться с иллюстрациями вы можете на страничке, посвященной иллюстрациям к "Рассвету".

Также, любой интересующийся может ознакомиться с названиями глав книги и эпиграфами к ним, которые также можно считать спойлерами.

Всем ожидаюшим "Рассвет" мы рекомендуем обратить свое внимание на неспойлерные впечатления бета-тестеров и друзей Хозяйки

Финальной, но от этого не менее важной частью обновления является конкурс, посвященный одному из представителей фауны Кэртианы.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 11:05  

цитата ArK

завершающей цикл "Облески Этерны" книги, которая выйдет в этом году.

Где-то я это уже слышала...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 12:48  
ArK В "этом году"- году Бакры? Надеюсь, он не равенВеликому году индийской мифологии или майянской
–––
Мы должны, значит, мы можем!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 13:12  
Ну что, деваться некуда, в очередной раз ждем последнего тома. :-)))
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 13:41  
Двух томов, судя по объёму.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 13:49  

цитата ArK

Двух томов, судя по объёму.


И хорошо, если они выйдут одновременно.;-)
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 15:24  

цитата SteelyFox

И хорошо, если они выйдут одновременно.

первый — сразу, второй — через месяц:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 15:32  

цитата Алексей121

первый — сразу, второй — через месяц

Оптимизм зашкаливает :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 15:42  
Про рассказ:

цитата

Там не только стимпанк sensu stricto. Это, собственно, продолжение (можно ведь так сказать про сборник рассказов?) "Призраков и пулемётов", так что эпоха ровно та, старая добрая Англия, и ещё что-нибудь... этакое в каждом рассказе. Я из них, правда, видал пока только один (угадайте, который Улыбка), там особого steam'а и нет, там, скорее... э-э-э... детектив с элементами детектива Улыбка. И совершенно очаровательная пара расследователей-любителей Улыбка.


цитата

Уточню: это не пара в обычном понимании, не Холмс с Ватсоном и даже не Ниро Вульф с Гудвином. Каждый из двух выполняет свою часть расследования, относительно независимо друг от друга, ведущего и ведомого там нет.
Вообще, я увидел в тексте некоторую добродушную насмешку над канонами — но ни в коем случае не пародию, загадка и разгадка вполне серьезны.

Рассказ короткий и заменить собой "Рассвет" никак не претендует.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 03:17  
" Объем книги (примерно, без приложений) – 2.565.840 знаков
Это значит, что если будут и приложения, как бы уже даже не два, а три печатных тома выходит. Ну или все-таки два, но очень толстых"(с)

:-))):-))):-)))

Нет, я уж думал сделать приятное Вере Викторовне и купить последнюю книгу, но три очередных тома я не осилю.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 07:10  

цитата XRENANTES

Нет, я уж думал сделать приятное Вере Викторовне и купить последнюю книгу, но три очередных тома я не осилю.

Ну дождитесь окончательно последней, вдруг да доживете до ее выхода?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 22:36  
Пробовал читать выложенные главы (из которых вырезаны драгоценные спойлеры), бросил. Понял, что мне просто не интересно.
Потом попробовал почитать отзывы рецензентов. Опять ничего, наверное, это только для фанатов.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 23:25  
по-моему не имеет смысла перечитывать предыдущие книжки. в этой похоже появятся новые персонажи. я читала Закат после большого перерыва в чтении ОЭ, ничего не перечитывала для освежения памяти и помнила о том что было раньше довольно приблизительно, но трудностей в связи с этим обстоятельством не ощущала. первые три вообще можно не перечитывать все люди, которые там фигурировали, благополучно скончались либо значительно утратили свой лоск и знание о них не поможет понять сюжет, ибо те человеки которые эти три-четыре книжки прочитали потом долго и напрасно мучились всяческими загадочными вопросами.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 10:32  
Прочитала я наконец свежевыложенные отрывки. Что можно сказать? С одной стороны приближение финала таки заметно, автор потихоньку сводит вместе разбежавшиеся по всем румбам сюжетные линии. Вот только при том многословии, с каким это делается, создается впечатление, что двух книг снова будет мало.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...701702703704705...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх