Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 18:10  

цитата Алексей121

ссылку можно?

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17...
Что-то я уже начала забывать, кто все эти люди... Сколько лет еще ждать финала?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 18:17  

цитата Anahitta

Что-то я уже начала забывать, кто все эти люди... Сколько лет еще ждать финала?

благодарю. Видимо, не раньше весны, раз страница на сайте только 19.02 обновится.
В свое время решил перед выходом заката сделать паузу и дождаться, когда эпопопея закончится уже, чтоб в каждом томе не вспоминать мучительно ху ис ху. Увы, сейчас понимаю, что о чем там речь шла помню весьма приблизительно%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 19:11  

цитата SteelyFox

Ну как, все прочитали новогодний мини-спойлер?

Судя по спойлеру, действующие Повелители начинают догадываться о своих необычных способностях. Интересно, сколько еще томов   понадобится, чтобы Повелители научились этими способностями пользоваться целенаправленно?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 19:55  

цитата Конни

Судя по спойлеру,  действующие Повелители начинают догадываться о своих необычных способностях. Интересно, сколько еще томов   понадобится, чтобы Повелители научились  этими способностями пользоваться целенаправленно?

Да вроде я где-то читал, что самого факта осознания хватит.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 20:10  
Не знаю, лично мне эти способности несколько надуманными показались. ??? Что-то в прошлый Излом Алан не умел читать мысли Рамиро , или Шарля.8:-0
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 05:31  

цитата SteelyFox

Что-то в прошлый Излом Алан не умел читать мысли Рамиро

Как известно всему прогрессивному человечеству Алан тупоголовая деревяшка не способная ни на что. Даже жену удовлетворить. Страшнее другое — цельный Рамиро Сэц-Ракан тоже не мог читать мысли :-[ :-D
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 05:40  

цитата SteelyFox

Что-то в прошлый Излом Алан не умел читать мысли Рамиро , или Шарля.

Так здесь автором выстроена ситуация способствующая внезапному озарению. Фехтовальный поединок, бойцы сосредоточены на друг друге, ни на что постороннее не отвлекаются, в глаза друг другу смотрят. На прошлом Изломе у Повелителей вроде не было повода так уж тщательно отслеживать движения друг друга.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 09:15  

цитата Конни

На прошлом Изломе у Повелителей вроде не было повода так уж тщательно отслеживать движения друг друга.


Алан и Алва, особенно когда Алан вылез, чтобы зарезал последнего, разве нет?


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 13:47  

цитата Конни

Так здесь  автором выстроена ситуация  способствующая внезапному озарению. Фехтовальный поединок, бойцы сосредоточены на друг друге, ни на что постороннее не отвлекаются, в глаза друг другу смотрят.  На прошлом Изломе у Повелителей вроде не было повода так уж тщательно отслеживать движения друг друга.


Да ладно! Поединок не такой уж серьезный, не то, чтобы битва насмерть. А Лионель вообще ни разу не Повелитель, получается, и простые эории умеют читать мысли? И ни разу до этого, ни на одном Изломе никто об этом не догадался, и не оставил каких-нибудь советов для потомков????
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 10:14  
Я только недавно взялась за последний- предпоследний (?) том. Дошла до бунта зомби в Олларии.
Признаю: пока всё хорошо. Я имею в виду стиль и смысл. В отличие от нескольких предыдущих томов ( водянистых, пустопорожних, непонятных, запутанных , где повествование перескакивает с одного на другое, ничего не понятно и эти дурацкие сражения-сражения- сражения) я увидела промелькнувшую ту самую Камшу, которая писала первые 3 тома. Именно писателя Камшу, которая интригует , закручивает и не считает зазорным пояснить своему читателю смысл и суть интриг и разгадок. А не превращает книги в заумные кроссворды без ответов для читателей . Посмотрим, что будет дальше. ( Пока нет этих Дэвенпортов- Хэйлов — папаш и сыновей, в которых запутаешься, заунывных описаний батарей, холмов и битв. Меня это уже радует.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 20:13  
Только почему рассматривается версия, что 19 февраля объявят о "Рассвете"? Скорее напишут окончательно, что его уже 100% не будет


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 23:48  

цитата Aleyash

Только почему рассматривается версия, что 19 февраля объявят о "Рассвете"? Скорее напишут окончательно, что его уже 100% не будет


Так потому, что крошечный спойлер был выложен в качестве подарка на НГ.8:-0 вот кое-кто и уверовал в то, что Рассвет выйдет уже буквально на днях.:-)))
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 16:58  

цитата SteelyFox

А Лионель вообще ни разу не Повелитель, получается, и простые эории умеют читать мысли?

Меня тоже это смутило. Жермон вообще-то тоже не Повелитель при живом, надеюсь, Робере.

цитата Elric8.

Алан и Алва, особенно когда Алан вылез, чтобы зарезал последнего, разве нет?

Алан хотел только одного — убить, то есть Окделл был не в том эмоциональном состоянии, чтобы дотошно отслеживать мысли жертвы. А в поединке тренировочном, несерьезном, когда боец знает, что его жизни ничто не грозит, у него, ИМХО, есть возможность малость отвлечься и проанализировать движения соперника.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 19:16  
Конни, ну а почему Алва не почуял мысли Окделла, тот ведь не сразу "как выскочил, как выпрыгнул"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 19:22  

цитата Elric8.

ну а почему Алва не почуял мысли Окделла

ИМХО, Алва устал, был эмоционально измотан и у него было о чем подумать помимо Окделла. В спойлере Жермона настигает озарение   не в самом начале поединка, то есть Жермон должен был    "настроиться на волну".
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 01:10  

цитата SteelyFox

Так потому, что крошечный спойлер был выложен в качестве подарка на НГ. вот кое-кто и уверовал в то, что Рассвет выйдет уже буквально на днях.

Судя по тому, что бета-тестер уже трижды меняет показания в дискуссии о родословной Приддов то есть три варианта — текста декларированный бета-ридер не видел, либо видел, но в объёме новогоднего спойлера или чуть больше, либо книга опять не последняя.

цитата Конни

ИМХО, Алва устал, был эмоционально измотан и у него было о чем подумать помимо Окделла

Цимес в том, что там куча народу которые как оказалось потенциально умеют читать мысли и ни у одного даже намёка на это нет. В любое время. В любой ситуации.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 10:58  

цитата XRENANTES

Цимес в том, что там куча народу которые как оказалось потенциально умеют читать мысли и ни у одного даже намёка на это нет. В любое время. В любой ситуации.

Возникает подозрение, что в эпоху написания первых томов чтение мыслей не входило в число полезных талантов Повелителей или эориев.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 17:10  

цитата Конни

Возникает подозрение, что в эпоху написания первых томов  чтение  мыслей не входило в число полезных талантов Повелителей или эориев

Угу. А вот с Алвой интереснее.Лет девять тому назад задавался вопрос — почему враги Алвы действуют максимально дебильно, и Алва наперёд знает, что враги будут действовать именно таким дебильным образом. Был дан ответ — это спойлер.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 21:12  
Подскажите насколько самостоятельны "Отблески Энтерны: Красное на красном" и "От войны до войны" или чувство недосказанности будет меня преследовать пока я весь цикл не прочитаю?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 21:14  
gamarus, это первые романы, они своеобразный пролог к остальному, если нет желания читать весь цикл, то ИМХО не стоит начинать
Страницы: 123...700701702703704...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх