Джаспер Ффорде Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»

Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 14:44  
Читал только первый роман цикла. Забавная книга, но далеко не шедевр.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 15:52  

цитата Хойти

Джаспер Ффорде входит в число моих любимых писателей. И без того немало читающий человек, благодаря Дж.Ф. освоила книги-«первоисточники» («Джен Эйр» и т.д.), чтобы в полной мере понимать, о чём речь.

+1 :-)
Правда, «Джен Эйр» и т.д., осваивать не буду, и так понятно, о чём речь... Зато скачал продолжение на английском, надеюсь как-нибудь осилю ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 14:47  
Балгодаря Ффорде взялся знакомиться с английской классикой. На настоящий момент взят "Грозовой перевал" и испытаны "Большие надежды"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 10:09  
Вышел "Первый среди сиквелов":


http://fantlab.ru/edition65106

Книга — лучшая в серии, на мой взгляд, даже лучше "Гамбита Минотавра". А на обложке действительно Четверг,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

но не та

:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 14:55  

цитата Felicitas

Вышел "Первый среди сиквелов"

Срочно дочитаю Гамбит и буду ждать Сиквел — когда зальют в библиотеки ;-)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 15:15  

цитата Felicitas

Вышел "Первый среди сиквелов":


Счастье почти пришло :beer: Еще бы вторую книгу сказочных преступлений издали 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 15:25  
Felicitas, отличная новость, спасибо :-)


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 23:37  
Felicitas спасибо! Бегу завтра в книжный!


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 15:30  
Пока читала только "Дело Джен", но планирую продолжить знакомство с этим автором)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 16:45  
В июле (дата еще может измениться) выходит седьмая книга о Четверг, Dark Reading Matter :cool!: A вот обещанного ранее внециклового романа в ближайших планах нет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 17:34  
Прочитала "Четвертого медведя". Немного разочарована — роман заметно слабее "Шалтая". И детективная интрига намного менее запутана и более предсказуема, чем в первой книге, и про Лигу Детективов автор благополучно забыл, и весь роман менее "мета", чем "Шалтай". У меня такое чувство, что Ффорде охладел и к этой серии, и к этим героям.

цитата Felicitas

В июле (дата еще может измениться) выходит седьмая книга о Четверг, Dark Reading Matter

А тем временем название поменялось на The Woman Who Died a Lot.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 06:15  
Я вот уже лет пять тут хожу по отзывам, самый обычный — Ну, не шедевр. А я утверждаю, что Ира Андронати сделала из первой книжки — ШЕДЕВР.

И даже для питерских переводчиков (потому что наши московские стали — хуже во многом) все же — шедевр!

(Если даже НЕ позволите, писать, как тут было заявлено - не шедевр - это тупость и трюизм, это уже все писали и по поводу самых настоящих гениальных текстов и книг, так писать - не шедевр - это значит — признаваться в отсутсвии своего мнения, своего смысла и своего желания.)

Я еще раз заявляю, что Андронати заявила некую планку, против которой никто не сумел... Хотя пытались... И потому — это один из лучших наших сериалов, может, даже сравнимый с Праттчетом в исполнении Жикаренцева.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 09:16  
М-да. Отличная книга, даже в переводе, редактору Андронати — большая благодарность (читал, она там на корню текст переделывала). Но заглядывал и в оригинал — тоже, знаете ли, неплохо, хоть и без Андронати. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:55  
"Оттенки серого": http://eksmo.ru/catalog/905/1328231/ — славно!


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 16:14  

цитата

Эдди Бурый

Всё ж таки бедная у нас палитра :-))). Eddie Russett — респектабельно и сдержанно, "бурый" — ну совсем другие коннотации.
А в этой книжке на цветах очень много построено.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 16:17  

цитата Croaker

"бурый" — ну совсем другие коннотации

Может, он там в итоге победит что-нибудь ("пробурит" :-)), нет?


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 16:24  

цитата amadeus

Может, он там в итоге победит что-нибудь ("пробурит"), нет?

Он главный герой у Ффорде, у которого они всегда вроде бы побеждают. Но моей претензии к палитре это не отменяет :-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 16:27  

цитата Croaker

Всё ж таки бедная у нас палитра . Eddie Russett — респектабельно и сдержанно, "бурый" — ну совсем другие коннотации.
А в этой книжке на цветах очень много построено.

Нет по-русски вариантов. А в книге цветовая связь передана отменно.
Там же фамилии должны под часть спектра попадать. А у нас нет таких цветов, которые ещё что-то означают.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 16:30  

цитата Dark Andrew

Нет по-русски вариантов.

Так а я о чём?

цитата Dark Andrew

А в книге цветовая связь передана отменно.

Если так, то хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 16:30  

цитата

Эдди Бурый

Слов нет :( Неужели нельзя было подобрать что-нибудь, похожее на английскую фамилию, а не на прозвище братка?

цитата

Это Англия

А вот и нет, не угадали :-)))
Страницы: 1234...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх