Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 12:49  
Garret11 Нет Челябинск-они примерно узнают место. Корнев же по улицам Челябинска ходит.;-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 14:20  

цитата Dariarylova

Доброй ночи, а кто может посоветовать качественную отечественную городскую фэнтези? Только чтобы место действия было — не Москва? Спасибо заранее.

У Дяченков много такой фентези
Скрут https://fantlab.ru/work1044
Ведьмин век https://fantlab.ru/work1046
Пещера https://fantlab.ru/work94
Алена и Аспирин https://fantlab.ru/work24770
Vita nostra https://fantlab.ru/work31104
Армагед-Дом https://fantlab.ru/work93
цикл Скитальцы https://fantlab.ru/work4554
Ну и еще можно посмотреть, возможно что то и пропустила.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 14:28  
"Скрут" и "Скитальцы" -- это обычная фэнтези, не городская.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 16:16  
Спасибо! Дяченки читаны и любимы, а так много нового для себя увидела, просто здорово! В Челябинск уже хочется поехать).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 16:27  

цитата glupec

"Скрут" и "Скитальцы" -- это обычная фэнтези, не городская.

Возможно, я не спорю. Я все эти книги читала в момент выхода еще на бумаге, и согласна, что это другие вселенные.
И что то у авторов было еще из последних произведений о проклятиях( троллинге ) в сетях, реализованных в реале. Но это тоже видимо не в тему. Хотя в реале все происходит в городе. При беглом осмотре в библиографии не нашла.Но сейчас вспомнила название"Золотарь" Я так поняла что последние книги еще просто не добавлены.
Реально подходит    "Алена и Аспирин", но это мои любимые авторы, вот я и разбежалась.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 16:30  
"Золотарь" -- это Олди
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 16:36  

цитата glupec


"Золотарь" -- это Олди

Точно, вот у Олди он и есть https://fantlab.ru/work144387
Но в поиске у меня здесь по названию не выбивало вообще ни автора, ни книгу. Вот и решила что книга еще не добавлена.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 19:14  
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, книгу (или цикл) где будет много необычных, потрясающих параллельных миров, чтобы их населяли разные существа, внешне миры значительно отличались, ГГ путешествовал через миры особо не задерживаясь в одном.
Главное чтобы было интересно, увлекательно читать и побольше разнообразных миров. Пойдет и Фэнтези и фантастика.
Такое желание навеяла "Звезда Пандоры" Гамильтона, с путешествием по мирам через тропы, кто читал — поймет ;-)
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 20:21  

цитата KruaSun

много необычных, потрясающих параллельных миров, чтобы их населяли разные существа, внешне миры значительно отличались, ГГ путешествовал через миры особо не задерживаясь в одном.

Филип Фармер Многоярусный мир
Василий Головачёв Посланник
Юрий Петухов Сатанинское зелье
Юрий Брайдер Николай Чадович Тропа
Андрей Дашков Странствие Сенора
Пол Макоули Слияние
Говард Филлипс Лавкрафт Сомнамбулический поиск неведомого Кадата
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 20:59  
KruaSun
Ещё Звёздная Месть Ю. Петухова
Леонид Кудрявцев Мир-цепь, Мир снов, Рассказы Белого Крокодила
Межавторский цикл Ричард Блейд
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 08:42  

цитата KruaSun

много необычных, потрясающих параллельных миров, чтобы их населяли разные существа, внешне миры значительно отличались, ГГ путешествовал через миры особо не задерживаясь в одном.

Лукьяненко — "Спектр"


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 09:13  

цитата Sprinsky

Пол Макоули Слияние
:-) Где же там параллельные миры?

цитата KruaSun

ГГ путешествовал через миры особо не задерживаясь в одном.

Асприн, цикл МИФ
Саймак «Вся плоть — трава», Необъятный двор
Диана Уинн Джонс «Девять жизней Кристофера Чанта», Заговор Мерлина»
Бабкин «Слимп»
Мелкоу «Стены Вселенной»


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 09:27  
Тут один парень спрашивал про вампиров возрастом 500+ (рискну предположить, что он посмотрел bakemonogatari), но ему похоже не ответили. Внезапно, у меня похожая просьба. Прочитал у Пелевина про А Хули и под впечатлением, хотел бы что-нибудь, где ГГ тоже возрастом 500+. Понравились религиозные, мистические, философские темы и юмор у него. Не понравились пересмотры исторических событий и политика. Также лишним показались всяческие пошлые аналогии ни к месту ("все эти "жопы" "минеты", маты не в тему и прочее). Но главный персонаж очень понравился, хотелось бы еще, чего-нибудь подобного. Сомневаюсь, что другие книги Пелевина подойдут. Мне кажется что, то что мне у него не понравилось, в других книгах более развернуто и именно на этом будет заостряться внимание. Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 10:29  
Здравствуйте! Случайно наткнулся на такого автора, как Роман Суворов. Долго сомневался, читать или нет. Потом любовь к фэнтези победила и я с замиранием сердца...

Не прогадал, в общем. Книга оказалась веселой, что в фентези не так уж и часто встречается. Что порадовало — автор весьма успешно избегает набивших оскомину штампов вроде супер-могучего героя. А вот ирония и легкий юмор порадовали. Немного обескуражило то, что интрига произведения вроде как обрывается, но в целом меня захватило. Что еще сказать? Событий в сюжете, на мой взгляд, маловато, но и герой — обычный, хотя и успешный писатель, угодивший в фэнтези-мир, не рвется совершать подвиги, а стремится домой. Он в меру эгоистичен, но заподозрив, что его новым друзьям нужна помощь, вновь решается на путешествие. Словом, рекомендую!


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 10:52  
И где же модераторы, чтоб с нежной суровостью влепить очередью из банхаммера за оффтоп, рекламу и чтоб неповадно?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 11:32  

цитата Avers82

Книга оказалась веселой, что в фентези не так уж и часто встречается

Да что вы говорите?

цитата Avers82

Что порадовало — автор весьма успешно избегает набивших оскомину штампов вроде супер-могучего героя

И тут же:

цитата Avers82

герой — обычный, хотя и успешный писатель, угодивший в фэнтези-мир

Очень оригинально, ага. Не штамп вообще никаким образом.

цитата Avers82

Событий в сюжете, на мой взгляд, маловато

И зачем это читать тогда?

цитата Avers82

заподозрив, что его новым друзьям нужна помощь, вновь решается на путешествие

Заподозрив? Интересно.
- Я подозреваю, что вам нужна помощь.
- Нет, ну что вы!
- И все-таки меня терзают смутные сомнения...

Вроде этого?

Да еще и ссылка кривая. Короче, двойка вам за рекламу.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 11:40  

цитата swealwe

И где же модераторы, чтоб с нежной суровостью влепить очередью из банхаммера за оффтоп, рекламу и чтоб неповадно?
Для жалоб на спемеров есть специальная тема: https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi... .


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 11:55  

цитата swealwe

И где же модераторы, чтоб с нежной суровостью влепить очередью из банхаммера за оффтоп, рекламу и чтоб неповадно?

Для привлечения внимания модератора есть кнопочка "м в кружочке" (рядом с кнопкой "цитировать").


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 11:57  
Black Hagen
Может быть я чего-то не понимаю, но по-моему, он забыл даже название книги указать.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 12:10  

цитата Abstrakt

Тут один парень спрашивал про вампиров возрастом 500+ (рискну предположить, что он посмотрел bakemonogatari), но ему похоже не ответили. Внезапно, у меня похожая просьба. Прочитал у Пелевина про А Хули и под впечатлением, хотел бы что-нибудь, где ГГ тоже возрастом 500+.

Энн Райс Вампирские хроники
–––
«I’ve been on this world for more than thirty years, and I’ve yet to understand a single thing that’s happened» Joe Abercrombie

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх