Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 09:37  
moonwalker72, svarjich, VladimIr V Y — большое спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 09:53  
C.C.
А суровые мужчины представителей малых народов не интересуют? :-))) А то целая серия была про оленеводов, рыболовов и охотников таких авторов как В.Санги, Ю.Рытхэу и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 10:41  

цитата CrazyGM

найти книги с драконами, умеющими обращаться людьми на главных ролях
Не уверен, что подойдёт, но всё же предложу для рассмотрения такой вариант: Павел Шумил, "Слово о Драконе".


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 10:45  

цитата CrazyGM

  может кто помочь найти книги с драконами, умеющими обращаться людьми на главных ролях (желательно, с психологией хищников, как в тех же "царствах", но не обязательно) и желательно не из серии про романтику от авторов-женщин (довольно много нашел книг, к которым решил пока не прикосаться). Из более менее хоть немного адекватного нашел серию "Листик". Да и все пожалуй.
Дракон и Джордж Гордона Диксона
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 12:09  

цитата C.C.

Книги о советских мужчинах с суровыми профессиями — полярник, егерь, летчик и тому подобные профессии с бородой)

Матрос с баржи пойдет? День рождения покойника
Мощная книга, но не "Территория", конечно. Не о том.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 16:53  

цитата CrazyGM

с драконами, умеющими обращаться людьми на главных ролях (желательно, с психологией хищников, как в тех же "царствах", но не обязательно) и желательно не из серии про романтику от авторов-женщин

Энн Маккефри Пернский цикл
Джек Вэнс Хозяева драконов
Майкл Суэнвик Дочь железного дракона
Наоми Новик Отчаянный
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 16:59  


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 22:05  
Добрый вечер!
Нуждаюсь в помощи знатоков: для магистерской работы хочу взять два русских (советских) и французских фантастических романа-антиутопии: по одному на начало ХХ века и ближе к ХХI. Что можете посоветовать интересного и классического для этого жанра, если можно так выразиться?
P.S. Думала над Евгением Замятиным, Иваном Ефремовым, Еленой Чудиновой; во французской литературе знаю только о произведениях Жюль Верна и Уэльбека.
Заранее спасибо :-)


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:26  
Консул Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 05:33  

цитата Sprinsky

Энн Маккефри Пернский цикл
Джек Вэнс Хозяева драконов
Майкл Суэнвик Дочь железного дракона
Наоми Новик Отчаянный


Спасибо, но, я не могу понять из описания книг — в котором из них драконы перевёртыши? Вроде бы везде тут они позиционируются как ездовые товарищи. У меня нет проблем с поиском литературы с драконами — есть как минимум 1 цикл фентези, к которому я не притронулся до сих пор, и там драконы вполне себе разумны, и служат верховыми животными.

Моя проблема — найти именно что литературу с драконами-перевёртышами, которые могут обращаться в людей (ну вот как, например, металлики в днд), играющих главные роли или вовсе являющиеся протагонистами истории. Я нашёл только пару книг (небольшой рассказ "свеча без фитиля", цикл "листик", ещё не дочитал книгу, которую хотел бы найти, но не помню названия (в двух словах — в горах маленькая драконица страдает от одиночества и испытаний жизни, чуть не погибает, а потом случайно нападает на девушку, которую спасает, заключив пакт, обратившись в ребёнка, и оказалось, что мать девушки — какая то графиня, и они пошли возвращать трон), которые мне понравились, и целую кучу книг с обложками в стиле 50 оттенков серого от женских авторов, и по описанию просто появляется дракон, который начинает романсить героиню, и я несколько сомневаюсь в качестве именно такого чтива (хотя не имею ничего против романтических линий в книгах. другое дело, когда это выглядит как какой то женский роман).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 09:17  
CrazyGM

цитата

Моя проблема — найти именно что литературу с драконами-перевёртышами, которые могут обращаться в людей

Это вам тогда Хроники Полукровки прочитать нужно — драконы, обращающиеся в людей есть, они играют важную роль в сюжете. Да и в целом — неплохо весьма.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 09:47  

цитата JulijaJ

Моя проблема — найти именно что литературу с драконами-перевёртышами, которые могут обращаться в людей
Быть дракономСеребрянный дракон на самиздате есть третья книга
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 09:48  

цитата CrazyGM

Моя проблема — найти именно что литературу с драконами-перевёртышами, которые могут обращаться в людей
Тогда мой совет по Шумилу — мимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 10:58  

цитата CrazyGM

Моя проблема — найти именно что литературу с драконами-перевёртышами, которые могут обращаться в людей

Под этот запрос подойдёт перумовщина (порядок чтения на странице – неправильный). Вот только такие драконы там есть далеко не во всех книгах, а там, где есть, не самые главные герои. В масштабах цикла они – эпизодические персонажи.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:02  

цитата CrazyGM

с драконами-перевёртышами
Сапковский "Предел возможного".
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:21  

цитата Sagara Li

P.S. Думала над Евгением Замятиным, Иваном Ефремовым, Еленой Чудиновой; во французской литературе знаю только о произведениях Жюль Верна и Уэльбека.

А почему именно французская литература? Из русской Замятина нужно брать по-любому, потому что на <Мы> можно накопать много материала.
      У французов немного антиутопии есть у Жерара Клейна
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 19:32  

цитата CrazyGM

в котором из них драконы перевёртыши

Сослепу не понял запроса, "обращаться" прочёл как "общаться" — тогда всё мимо. Зато вспомнилась трилогия про динозавров-оборотней, живущих среди людей — Эрик Гарсия Ящер
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 20:56  
а нет ли в фантастике что-то похожего на Дикий Запад, перестрелки, фургоны, мочилово... Только умно, хоть и боевик, с отличными героями и психологией персонажей, чтоб написано супер. Чтоб не оторваться.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 21:07  

цитата Жескарь

а нет ли в фантастике что-то похожего на Дикий Запад, перестрелки, фургоны, мочилово... Только умно, хоть и боевик, с отличными героями и психологией персонажей, чтоб написано супер. Чтоб не оторваться.

Посмотрите: Калбазов Константин — Фронтир. Насчет "супер. Чтоб не оторваться", это уж Вам самому судить...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 21:07  

цитата Жескарь

что-то похожего на Дикий Запад, перестрелки, фургоны, мочилово

Насчёт умного и с хорошей психологией не скажу, но всё остальное в наличии — Зеб Шилликот Джаг Мне понравилось, а я тоже переборчив
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх