Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 12:20  
цитата andrey9080
Посоветуйте добротный фантастический либо мистический триллер, в котором присутствует необычная загадка, тайна, которая постепенно на протяжении книги открывается.

Голос ночной птицы не совсем триллер, правда, расследование прегрешений ведьмы. Но напряжение присутствует.
–––
Землю накрапывал дождь...


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 12:44  
Kavabanger Голос ночной птицы читал. В свое время книга очень понравилась


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 13:12  
Тогда разворот в другую сторону
Террор Симмонса — особой загадки нет, но напряжение и саспенс можно ножом резать.
Звездная дорога Гамильтона — но тут много фантастики
–––
Землю накрапывал дождь...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 13:18  
цитата andrey9080

Добрый день. Посоветуйте добротный фантастический либо мистический триллер, в котором присутствует необычная загадка, тайна, которая постепенно на протяжении книги открывается. Внецикловый самостоятельный роман с хорошо проработаной психологической линией и не сильно перегруженый фантастической составляющей. Больше напряжения, меньше экшена. Хотелось бы, по возможности, ещё необычную концовку


Хосе Карлос Сомоса
Зигзаг — https://fantlab.ru/work154888

Линкольн Чайлд
Из глубины — https://fantlab.ru/work138133
Хоть книга из цикла, но у каждого романа свой сюжет, не связанный с другими. Только ГГ один и тот же.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 01:07  
Ищу переводные научно-фантастические произведения, в которых главный герой — негр, не имеет значения — афроамериканец или просто африканец. Время написания — восьмидесятые-девяностые годы прошлого века. Рамки принципиально важны, поскольку интересует то, что создано после периода активной борьбы за гражданские права в США и до всплеска интереса к афрофутуризму и африканскому фольклору.
Место действия — Земля или космос. Что-нибудь помимо творчества Октавии Батлер и Майкла Суэнвика.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 02:17  
цитата Славич
Ищу переводные научно-фантастические произведения, в которых главный герой — негр, не имеет значения — афроамериканец или просто африканец. Время написания — восьмидесятые-девяностые годы прошлого века.
1. Майк Резник, «Кириньяга: Рассказы об Утопии». Целиком цикл выходил на русском в малотиражках, но отдельные рассказы издавались в журналах.
2. Йен Макдональд, «Чаго». Но на русском выходила только повесть «История Тенделео» (2000).
3. Вернор Виндж, «Брошенные в реальном времени».


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 14:47  
Консул Спасибо, что напомнили! А ещё что-нибудь не столь известное?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 15:09  
У Дилэни, наверное, герои чернокожие, даже если он об этом специально не упоминает. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 15:14  
Фрайди у Хайнлайна.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 15:16  
цитата lammik
Фрайди у Хайнлайна.
цитату?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 15:29  
цитата andrey9080
Посоветуйте добротный фантастический либо мистический триллер, в котором присутствует необычная загадка, тайна, которая постепенно на протяжении книги открывается. Внецикловый самостоятельный роман с хорошо проработаной психологической линией и не сильно перегруженый фантастической составляющей. Больше напряжения, меньше экшена. Хотелось бы, по возможности, ещё необычную концовку

Оно С. Кинга; Лето ночи Д. Симмонса. Ну и "Похожие произведения" в карточках книг.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 16:13  
цитата просточитатель
цитату?


Согласен, внятного описания внешности там нет. А впервые я читал это издание


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 16:46  
цитата lammik
А впервые я читал это издание
Ну а на обложке может быть любая картинка:-) А без цитаты мы так дойдем до того что и Гермиона негритянкой может быть:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 17:45  
цитата lammik
А впервые я читал это издание

Я тоже, до сих пор есть эта книга, где-то лежит на дальних полках. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 17:52  
У Фрайди есть кровь зулу. Но это не значит, что она чернокожая. Слишком много других компонентов. Мулатка.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 17:54  
Харлан Эллисон "У меня нет рта, а я должен кричать"
Поскольку героев там мизер, то всех можно считать главными. И одна таки да, хотя и не очень заметно. Чем автор и подколол одного сильно умного критика -
цитата
— Святой отец, если вы столь безупречно разбираетесь в тончайших нюансах моего рассказа, если вы заметили в нем то, о чем я даже не подозревал… то как вышло, что вы не заметили того, что женщина в рассказе чернокожая?
Иезуит снова надулся и запыхтел. Изумился:
— Чернокожая? Чернокожая? Где это написано?
— Да вот же. Открытым текстом: «Черты ее лица, словно вырезанного из черного дерева, резко выделялись на фоне ослепительно белого снега». Никакого подтекста, никакого символизма, просто черное на белом фоне. В двух местах.
Он секунду подумал.
— Гм-м, да, конечно, я это увидел! Но подумал, что вы имели в виду…
И я победно развел руками. Что и требовалось доказать. Больше меня на конференции «АСЯ» не приглашали.

Жаль по срокам не подходит
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 17:55  
цитата андрон966
У Фрайди есть кровь зулу
А вот это важно спасибо:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 18:03  
Славич Тэд Уильямс «Иноземье». Ну, и вы и сами, наверно, знаете.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 18:28  
цитата mahasera
Тэд Уильямс «Иноземье». Ну, и вы и сами, наверно, знаете.
А вот и не знаю, не читал. Спасибо за подсказку!
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 20:07  
цитата Славич
переводные научно-фантастические произведения, в которых главный герой — негр

Стивенсон Лавина

цитата
Мираж не скрывает раскосых глаз Хиро. Их он унаследовал от матери, кореянки из Японии. В остальном он больше похож на отца, афроамериканца из Техаса, военного по призванию,

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх