Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 22:55  
цитата Славич
А может быть, списки рекомендованного чтения будут полезны?
https://fantlab.ru/blogarticle18001
https://fantlab.ru/blogarticle11643

Круто, жаль, что не обновляются списки:-)


активист

Ссылка на сообщение 8 января 07:42  
Что бы почитать как "Имя ветра" Патрика Ротфуса?
Тоже становление, взросление героя, чтобы проходил всякие перепетии и квесты, достигал чего то.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 07:57  
цитата Maple Black
Что бы почитать как "Имя ветра" Патрика Ротфуса?
Тоже становление, взросление героя, чтобы проходил всякие перепетии и квесты, достигал чего то.

Полари Суржикова. Все перечисленное есть, но несколько переплетающихся сюжетных линий и много боевых действий


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 08:09  
Maple Black Мать Ученья — если нужна именно история мага, с детально проработанной магической системой.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 08:16  
Если нужно воспитание мага — цикл "Резонанс" Корнева. Но на Ротфусса это совсем не похоже


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 17:34  
цитата Bred38
Коллективное попаданчество плиз вэлкам!

Алексей Барон, Эпсилон Эридана
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 17:39  
цитата Proffi
ищу фантастику или фэнтези чтобы захватило с первых строк

Павел Шумил
Окно контакта
Переведи меня через майдан
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 22:01  
цитата Maple Black

Что бы почитать как "Имя ветра" Патрика Ротфуса?
Тоже становление, взросление героя, чтобы проходил всякие перепетии и квесты, достигал чего то.

Если не отпугнет РеалРПГ, то серия как раз по заказу. Да плюс большой серия закончена.
Роман Романович
Ветер
Цикл


активист

Ссылка на сообщение 9 января 08:08  
цитата Shorek
Maple Black Мать Ученья — если нужна именно история мага, с детально проработанной магической системой.

Спасибо. Это попробую.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 08:57  
Посоветуйте, пожалуйста, фэнтези с магами, заклинаниями и приключениями. Чтобы ГГ, возможно, путешествовал из точки А в точку Б с какой-то важной миссией и верными спутниками. Но, желательно, без философских нравоучений и чтобы это был не цикл. Максимум 2-3 книги в серии. А в идеале — самостоятельный роман. Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 09:23  
цитата Jeep1986
Посоветуйте, пожалуйста, фэнтези с магами, заклинаниями и приключениями.

Практически любое фэнтези (исключений очень мало)

Возьмите "Хронику Сиалы" Пехова, если не читали


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 09:55  
цитата oberond
Возьмите "Хронику Сиалы" Пехова


Пехов перечитал. "Искра и ветер" тоже. И "Страж". И Сапковский прочитан. Кука пока не хочу начинать, там очень много книг в серии. Хочется чего-то более "легкого". Хоть бери да перечитывай по второму кругу. Но хотелось бы все-таки чего-то нового


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 10:02  
цитата Jeep1986
Пехов перечитал. ... Хочется чего-то более "легкого".

Пирс Энтони "Заклинание для Хамелеона" "Источник магии"
Перумов Логинов "Черная Кровь"
Перумов Лукьяненко "Не время для драконов"


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 10:04  
Jeep1986 Совершенно огромный цикл, но никто же не заставляет читать весь, если не понравится: Колесо Времени. В остальном полное совпадение: куча магии, хоть в начале не так много, куча приключений, типичное добро-зло, верные спутники (кроме скрытых слуг зла), весь цикл почти полностью состоит из точки А в точку Б. Только огромный, что поделать. Вполне можно прочитать первую книгу как начало, а желание прочитать всё вряд-ли появится, слишком огромен цикл и стоит читать понемногу или растянуть.

Шестёрка воронов — да, янгл-адалт, но самый известный и качественный, на фантлабе приняли не очень, но в остальных источниках это бестселлер с огромными оценками и десятками тысяч фанатов. Главное забыть оплошность автора с возрастом героев, введут себя они явно старше, чем в этом жанре принято. Две книги равносильны примерно первой книге Колеса Времени. Маги есть, цель есть, есть сомнения в верности, но в целом доверяют друг другу. И да, цикл окончен, хоть входит в другой большой цикл наподобие Земного Круга, но туда не стоит уже заглядывать.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 10:07  
Jeep1986 Если речь о Чёрный Отряд: Книги Севера, то не обращайте внимание на весь цикл, я приверженец разделения циклов на сегменты. Этот цикл самостоятелен — да, можно прочитать и уже не обращать внимание на продолжения — да.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 10:07  
Еще первые две книги серии Плоский мир
Цвет волшебства и Безумная звезда
Это конечно пародия на "ГГ который путешествовал из точки А в точку Б с какой-то важной миссией и верными спутниками.", но хорошо написанная


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 10:09  
цитата Shorek
Jeep1986 Если речь о Чёрный Отряд: Книги Севера, то не обращайте внимание на весь цикл, я приверженец разделения циклов на сегменты. Этот цикл самостоятелен — да, можно прочитать и уже не обращать внимание на продолжения — да.

Отличный цикл, но он не про путешествие героев, и он совсем не легкий. Скорее такой фэнтезийный нуар


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 10:14  
oberond Это же тёмное фэнтези в натуральном обличии, маги там есть, но цели так таковой нет и верности маловато будет, разве, только в самом отряде.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 10:37  
цитата Shorek
Шестёрка воронов

У меня ужасный опыт знакомства с автором этой книги. Я однажды решит почитать "Тень и кость". И теперь у меня страх, что другие книги этого автора будут настолько же ужасными))) Пока не рискну.

цитата Shorek
Если речь о Чёрный Отряд: Книги Севера, то не обращайте внимание на весь цикл, я приверженец разделения циклов на сегменты. Этот цикл самостоятелен — да, можно прочитать и уже не обращать внимание на продолжения — да.

Возможно стоит попробовать. Хотя у меня есть какое-то психическое отклонение))))) Если не дочитываю серию книг — меня потом мучит этот факт и сидит занозой в голове))) Ну и по жанру немного не то, что я ищу. Хотя я дарк тоже люблю


философ

Ссылка на сообщение 9 января 10:41  
цитата Jeep1986
Хочется чего-то более "легкого". Хоть бери да перечитывай по второму кругу. Но хотелось бы все-таки чего-то нового
Как насчет Де Кампа?Новария
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх