Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 10:42  
цитата oberond
Перумов Лукьяненко "Не время для драконов"

Шикарная вещь, прочитаная давно. Возможно стоит освежить в памяти.

цитата oberond
Пирс Энтони "Заклинание для Хамелеона"

По запросу подходит. Вот только если открыть цикл "Ксанф", то можно офигеть от количества книг. "Заклинание для Хамелеона" имеет логический финал? Или to be continued?


философ

Ссылка на сообщение 9 января 10:44  
Jeep1986 А Новария кажется подходит и он короткий:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 10:44  
цитата Jeep1986
По запросу подходит. Вот только если открыть цикл "Ксанф", то можно офигеть от количества книг.

Первые три книги хорошие (и все три имеют законченный сюжет). Остальные не читал, но судя по отзывам — лучше их не читать. Такое ко многим циклам относится, Этерна яркий пример


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 10:47  
цитата Jeep1986
У меня ужасный опыт знакомства с автором этой книги. Я однажды решит почитать "Тень и кость".

У меня такой же опыт, из за невероятной клюквы. Фэнтезийно-русской героине впервые дают хлебнуть квас (из самовара ЕМНИП), и он обжигает ее горло...

Но "Шестерка" — Голландия и Швеция, не так режет глаз


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 10:51  
цитата Jeep1986
"Заклинание для Хамелеона" имеет логический финал? Или to be continued?

Полностью законченное произведение, и вполне себе заслуженная классика. Вторая книга тоже ничего. А дальше уже безыдейные истории
–––
Землю накрапывал дождь...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 10:56  
цитата Jeep1986

Посоветуйте, пожалуйста, фэнтези с магами, заклинаниями и приключениями. Чтобы ГГ, возможно, путешествовал из точки А в точку Б с какой-то важной миссией и верными спутниками. Но, желательно, без философских нравоучений и чтобы это был не цикл. Максимум 2-3 книги в серии. А в идеале — самостоятельный роман

А попробуйте "Моя не понимать" Константина Костина ССЫЛКА Книг в цикле две, колдун и заклинания есть. Нет сквозного квеста, но по ходу дела герою доводится путешествовать с важными миссиями. Ну, если не читали еще.
Ну и посоветовал бы "Путь меча" — если опять же не читали🙂 — там с магией и заклинаниями не очень, зато квест знатный. Причем речь идет только о заглавном романе! Остальные две книги не читать😁


философ

Ссылка на сообщение 9 января 11:30  
коллеги, добрый день! посоветуйте, пожалуйста, книги о попаданцах в америку двадцатого века. что-нибудь в духе «11/22/63» Стивена Кинга (если такие, конечно, имеются).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 11:30  
цитата Shorek
Колесо Времени

Колесо прекрасно, но, по-моему, это не то, что товарищ просит.

цитата Shorek
типичное добро-зло

Не согласен. Прям совсем хороших-хороших там не так и много. Многие хорошие — не сторонники зла, но при этом сторонники своих интересов. А другие — сторонники добра, но при этом считают, что лучше всех знают, как надо, и очень не любят других хороших, которые с этим не согласны.

цитата Shorek
весь цикл почти полностью состоит из точки А в точку Б

Но это не приключения одной команды, а развесистый сюжет с кучей параллельных веток. В каждой из которых свои герои и точки А и Б.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 11:33  
цитата Денис II
Колесо прекрасно, но, по-моему, это не то, что товарищ просит

Еще была така шикарная серия "Благородные канальи" про приключения Локки Ламоры. Можно еще что-то такое посоветовать. Помню, что проглотил ее моментально.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 11:38  
цитата whostakoslavegod
о попаданцах в америку двадцатого века. что-нибудь в духе «11/22/63» Стивена Кинга (если такие, конечно, имеются).
Не знаю насколько в духе но Ричард Мэтисон Где то во времени
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 11:47  
цитата Jeep1986
Посоветуйте, пожалуйста, фэнтези с магами, заклинаниями и приключениями. Чтобы ГГ, возможно, путешествовал из точки А в точку Б с какой-то важной миссией и верными спутниками. Но, желательно, без философских нравоучений и чтобы это был не цикл. Максимум 2-3 книги в серии. А в идеале — самостоятельный роман. Спасибо

Про магов нет ничего лучше Перумова. Вот где много магии, квестов и спутников.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 12:15  
цитата Jeep1986

У меня ужасный опыт знакомства с автором этой книги. Я однажды решит почитать "Тень и кость". И теперь у меня страх, что другие книги этого автора будут настолько же ужасными))) Пока не рискну.


Все выделяют Шестёрку Воронов потому что она лучше прошлых книг автора, и следующих тоже, удачный опыт)
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 12:25  
Jeep1986
цитата Jeep1986
Еще была така шикарная серия "Благородные канальи" про приключения Локки Ламоры. Можно еще что-то такое посоветовать. Помню, что проглотил ее моментально.


И как я понимаю, Шёстёрка Воронов во многом похожа на Хитрости Локка Ламоры. Оба романа имеют схожие элементы в виде команды преступников и умного вора в качестве главного героя, да и сюжет строится на вокруг сложных афер.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 12:42  
цитата Shorek
И как я понимаю, Шёстёрка Воронов во многом похожа на Хитрости Локка Ламоры

А еще она не окончена. А вдруг понравится? Опять мучится, как с "Полари" Суржикова)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 12:45  
цитата Jeep1986
цитата Shorek
И как я понимаю, Шёстёрка Воронов во многом похожа на Хитрости Локка Ламоры

А еще она не окончена.

Окончена. Есть продолжение (Продажное королевство) с финалом истории


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 12:47  
цитата whostakoslavegod
коллеги, добрый день! посоветуйте, пожалуйста, книги о попаданцах в америку двадцатого века. что-нибудь в духе «11/22/63» Стивена Кинга (если такие, конечно, имеются).


Не попаданцы, но "Дивизионный комиссар" "Без гнева и пристрастия" Корнева — фэнтези по мотивам Америки 20 века


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 13:32  
Jeep1986 Окончена, продолжение о другом, две книги спокойно читаются обособлено.
цитата
И да, цикл окончен, хоть входит в другой большой цикл наподобие Земного Круга, но туда не стоит уже заглядывать.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 13:33  
Jeep1986 Полари Суржикова окончится, скорей всего, в пределах месяца.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


философ

Ссылка на сообщение 9 января 13:39  
цитата Jeep1986
Посоветуйте, пожалуйста, фэнтези с магами, заклинаниями и приключениями. Чтобы ГГ, возможно, путешествовал из точки А в точку Б с какой-то важной миссией и верными спутниками. Но, желательно, без философских нравоучений и чтобы это был не цикл. Максимум 2-3 книги в серии. А в идеале — самостоятельный роман.

Может что из классики?
К. Саймак: Зачарованное паломничество; Братство талисмана; В логове нечисти?
или
Три сердца и три льва П. Андерсона?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 14:57  
цитата Raiden
Может что из классики?
К. Саймак: Зачарованное паломничество; Братство талисмана; В логове нечисти?
или


Я из "Зачарованным паломничеством" познакомился впервые у бабушки в селе) когда мне было лет 10-12. Заняться уже было совсем нечем и внезапно у соседки бабушки нашлась эта книга. Она настолько меня поразила тогда, что впечатления от первого прочтения у меня до сих пор удивительно яркие) Потом уже перечитывал еще раза 3 или 4. :) Ну и остальные книги Саймака тоже :) Хоть и не все

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх