Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:13  
Самые мощные фант.книги. Потрясает фантазия и замысел авторов.
"Основание" Азимов "Дюна" Герберт "Властелин колец" ну и "Мир Кольцо" Найвена


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:15  
Террор,мозайку читал.
Дюну и Властелин колец тоже...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:16  

цитата Damirka05

Хотелось бы почитать фэнтези об бывшем короле, который совершил ужасные вещи в прежней жизни. Но совершил он их во благо. А все считают его предателем и мертвым. Но вот тут он появляется снова... желательно средние века и с романтикой)


Селия Фридмэн трилогия Холодный огонь под это очень подходит. Первые два романа переведены (и она есть на ФЛ в Авторах).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:56  

цитата Славич

Кристофер Прист Опрокинутый мир — книга сильная, но достать её будет нелегко.
Мартин Гарднер Нульсторонний профессор и Остров пяти красок — автор профессиональный тополог, правда второй рассказ безнадёжно устарел.
Роберт Хайнлайн Дом, который построил Тил — четырёхмерное тело в трёхмерном пространстве.
В современной НФ почти ничего не смыслю, но посмотрите "Выдох" Теда Чана и "Тёмные целые" Грега Игана.
PS. Ким Стэнли Робинсон Слепой геометр

Спасибо, прочту пока Приста, а достать в интернете элементарно
Кстати названное Чана и Игана не имеет отношения к проблеме


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:01  
mixx08
а Хобб не читали Сага о видящих, у меня между Мартином и Аберкромби на ура прошла.
может быть еще Эриксон — Сады луны, посмотрите описание)
из детективов прочитал только недавно Голос ночной птицы маккаммона, очень понравилось


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:19  

цитата Damirka05

бывшем короле, который совершил ужасные вещи в прежней жизни. Но совершил он их во благо.

Желязны. Этот бессмертный


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:26  
Всем привет) посоветуйте мне детективный роман в стиле "запертой комнаты".. ну знаете это когда детектив ведет расследование убийства которое произошло в каком нибудь замкнутом пространстве.. Это может быть как огромный особняк, так и отдаленный островок.. или на борту самолета, корабля.. тоесть перед главным героем, тобишь следователем... есть конкретные люди среди которых прячется убийца. И ему не приходиться искать среди всего мира этого самого убийцу.. Потому что убийство было совершено в замкнутом пространстве .. и убийцей является один из людей непосредственно находящихся рядом с убитом.. НО, не хочу чтобы это был какой-то старинный роман, Эркюль Пуаро или Шерлок Холмс.. Хочется чтобы действие разворачивалась в наше время... Очень важно чтоб автор был современным человеком.. Жду советом друзья


И еще один запрос на совсем другую тему.. Роман в жанре научной фантастике.. Знаете ли ищу уже давно такую книгу которая бы затрагивало тему о том как зародилась жизнь на планете земля.. чтоб в книге были научные обоснования, и конечно же качественный сюжет.. Конечно же речь идет о худ.произведении. Кто может подскажите, но чтоб в книжке не было много религиозности о страшной секте и т.д и т.п


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:33  

цитата James_Rollins

посоветуйте мне детективный роман в стиле "запертой комнаты"
Вам сюда.
Здесь спрашивают о фантастике. Из нее Вам подходит Я в Марсопорте без Хильды Азимова и Геном Лукьяненко, но там действие отнюдь не современное.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:35  

цитата James_Rollins

Знаете ли ищу уже давно такую книгу которая бы затрагивало тему о том как зародилась жизнь на планете земля.. чтоб в книге были научные обоснования..
Нивен Мир птаввов касается этой проблемы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:16  

цитата aldarund

Посоветуйте что нибудь похожее на "Князь cвета"

Олди "Черный баламут"


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 00:00  

цитата Алексей121

Черный баламут

Спасибо, как то я пропустил это у Олди. Почитаю, по описанию понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 02:13  

цитата ааа иии

Из нее Вам подходит Я в Марсопорте без Хильды Азимова и Геном Лукьяненко, но там действие отнюдь не современное.

"Отель "У погибшего альпиниста" Стругацких.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 03:21  

цитата mixx08

Всем привет! Нужен ваш совет, что мне читать дальше. Начинал я с таких авторов как Толкиен, Ф.Герберт, Р.Желязны, Г.Гаррисон, М.Фрай, Дж.Страуд, Гарри Поттер))) , Жюль Верн, С. Кинг. Последние книги от которых я не мог ночами спать и все в таком духе это "Песнь...." Дж. Мартина, а также очень понравилось цикл Аберкомби. И вот дальше все, тупик. Я беру книгу в руки и понимаю что не цепляет, не верю, не интересно. Весь рейтинг перерыл тут на сайте, начинал читать и Плоский мир, и Бэккера. Все не то. Сейчас вообще чушь редкостную читаю Джеймс Роллинс( книги а ля Индиана Джонс), ну для убийства времени пойдет. Но я хочу что то прочитать, чтобы я опять подсел! Премного благодарен за ваши советы!

Как и говорили, почитай цикл Робин Хобб «Мир Элдерлингов». Просто потрясающая вещь, особенно Сага о Шуте и Убийце. Цикл закончен :-)
Так же почитай "Колесо Времени" Роберта Джордана. Написан не до конца, осталось пару книг. Но вышедших книг хватит сполна ;-)


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 11:01  
Damirka05
Спасибо. Начал читать Хобб. У меня дальше первой книги не пошло. Т.е я ее дочитал, но дальше решил не продолжать...


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 11:57  
Пред мамой своей опущусь на колени,
И голову вниз опущу!
Прости меня, мама, что порой, ненароком,
Немного тебя огорчу!

И рядышком сяду, шепну я на ушко:
Ты — искорка в сердце моём!
Ты — радость моя, ты — моё озарение,
Поглажу я нежно ладонь.

И руки твои мне расскажут как трудно,
Как долго меня берегли.
Ласкали и гладили, нежно баюкали,
Не спав от зари до зари.

Ты нежно обнимешь,закроешь глаза,
И вдруг по щеке покатится слеза.
Слеза не от горя, от счастья такого,
Какое лишь матерям и понять


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 13:17  
Доброго всем дня.
Подскажите книги фентези где минимум битв и т.д., а идет борьба за выживание в жестких условиях — например Д.Михайлов "ИЗГОЙ".
Заранее благодарен.
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 13:46  
У Панова, в первых книгах ТГ была такая особенность: начинаются несколько сюжетных линий, независимых, вроде бы, друг от друга, которые к концу затиягиваются в тугой узел.
И "Досье Дрездена" (тут посоветовали, спасибо добрые люди) тоже в чем-то похоже. Мелкие детальки, которые точно сыграют роль ближе к концу.
Хотелось бы почитать чего-нибудь подобного (если это еще и не детектив будет — я всячески возрадуюсь). И чтобы не серия романов, где события первой книги отражаются в пятой, а чтоб концентрат этакий.
Ну и как всегда: чтоб много фантастики или маги, чтоб от нее все кипело.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 18:11  
Вампиров хочется, аж рассказать не могу как:-))). Вампиров видеть хотелось бы вредных, кусачих, смазливых, без самокопаний, чувство юмора, и даже черного приветствуется, иронии тоже. Желательно, но необязательно с лямур, не желательно — политические интриги. Что-нить НЕ эпопейно-государственное, а лично-межличностное. Одной книгой, не циклом.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 18:18  

цитата Прайд

Доброго всем дня.
Подскажите книги фентези где минимум битв и т.д., а идет борьба за выживание в жестких условиях — например Д.Михайлов "ИЗГОЙ".
Заранее благодарен.

Не книга, но объемная повесть Евгений Лукин Сталь разящая. Выживание в условиях мира, в котором человек не может даже взять металл в руки.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 19:35  
mixx08
попробуйте Джим Батчер «Досье Дрездена» http://fantlab.ru/work40679 это цикл
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!
Страницы: 123...802803804805806...358135823583    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх