Николай Басов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

Николай Басов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 16:19  
Ждем.
Новостей и планов.

Прочитана первая часть цикла, "Магия неведомого".
Хорошая завязка.:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 17:15  
ФАНТОМ , похоже что долго ждать будем...:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 17:18  
Главное,что понравилось — автор не гонит коней; хорошая завязка с экскурсами в историю мира,взаимоотношения героев.
И много "почему",которые будут раскрываться по мере развития сюжета.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 17:50  
Ребяты! Помните, как некто Никола Паганнини случалось проиграть весь концерт за секнды... То есть выходил в своих ужасных итальяшкиных спогах, как солдат, который тащит на плече мортиру через Альпы, а потом....

- Отдайте деньги, сегодня для них концер не случился.

- Maestosimo, вы не сыграли ни ноты!

- Они звучали, ты — не услышал.

- Никто не улышал...

- Слышать было нечего, я сунул смычок в сапог... Когда дослушал эту музыку до конца.

- У нас следующий концерт в Базеле, это испортит вашу репутацию, и нам не чем заплатить, чтобы туда добратьсь... Если вы не сыграете и вернете деньги... Публика все еще ждет, сыграйте, Pagan...

- Довольно! Я и сам знаю, что famiglia моя происходит от неверных... .... .... Дай скрипку. — Ну-те-сло-пу-ки-пу-мя... — Нет, не могу, верните деньги.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 18:01  
bacumur ,ну тогда я АРМАДУ не понимаю...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 18:39  
А я — понимаю.

Они толково, коммерчески гонят флуд, но и пробуют делать именно лонгселлеры, то есть, долгоиграющие романы...

Для меня было открытием, что есть такая контурашка, которая понимает сериал... На то и купился.

И до сих пор покупаюсь, как ни смешно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 08:44  

цитата bacumur

Для меня было открытием, что есть такая контурашка, которая понимает сериал... На то и купился.

На самом деле сериальщиков а ля Прозоров у них всё же мало, т.е. линейных сериалов протяжённостью в 7-10, а то и поболе книг практически не имеется.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 22:23  

цитата ФАНТОМ

Главное,что понравилось — автор не гонит коней; хорошая завязка с экскурсами в историю мира,взаимоотношения героев.
И много "почему",которые будут раскрываться по мере развития сюжета.

Мда...на вкус и цвет ...Так можно автомобили продавать...сперва колеса,потом пообещать движок продать...НЕХОРОШО так !!!! Это не КНИГА,это КУСОК текста,причем разбавленый всякими "описаниями" ,чтобы до МИНИМАЛЬНОГО размера догнать...>:-|Мой любимый автор...и такая откровенная "коммерция"...Продолжения даже и не хочется...
–––
Ну очень люблю читать...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 08:57  

цитата IamREADER

НЕХОРОШО так !!!! Это не КНИГА,это КУСОК текста,причем разбавленый всякими "описаниями" ,чтобы до МИНИМАЛЬНОГО размера догнать...

Это сериал! У сериала свои законы и правила. Вы либо принимаете их и с нетерпением ждёте новой порции или читаете что-то другое.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 10:35  

цитата IamREADER

Это не КНИГА
— конечно.
Об этом и не говорил никто.
Это — первая часть трилогии.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 12:02  

цитата ФАНТОМ

Это — первая часть трилогии.

Да? А очень похоже на растянутый пролог...:-)А во второй "книге" найдут еще трех амулетовладельцев? И излагаться все будет в том же меееееедленном ключе? Сорри ,но КНИГИ Басова мне нравилились (и нравятся)именно динамикой,РИТМОМ действия,МЫСЛЬЮ в них вложенной,а здесь...а ЭТО можно закрыть в любой момент и забыть через минуту про что там было...ИМХО конечно...Да и назовите мне сериал,который в подобном стиле бы начинался....нет у него перспектив,сорри Лучше б про ТОМАЗА проду получить,обидно ведь,автор обещал...Я уже про МП молчу,ответ слышал
–––
Ну очень люблю читать...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 12:19  

цитата IamREADER

КНИГИ Басова мне нравилились (и нравятся)именно динамикой,РИТМОМ действия,МЫСЛЬЮ в них вложенной
— ну если Злотников вернулся-таки к ГРОНУ,ио почему бы Басову не вернуться,например,к ТРОЛУ?;-)

Всему свое время.

А это — сериал. И пишется по сериальному(причем иначе,чем ранние книги Басова). Хорошо это или плохо — другой вопрос.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 12:46  

цитата ФАНТОМ

ну если Злотников вернулся-таки к ГРОНУ

Где? Когда? Ссылку в студию!:-)Может к "берсеркам" ? Да и это "возвращение" очень неудачно ИМХО
–––
Ну очень люблю читать...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 12:48  

цитата IamREADER

Где? Когда? Ссылку в студию
http://zlotnikov.obninsk.ru
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 12:53  
ФАНТОМ ,респект:-)
–––
Ну очень люблю читать...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 10:57  

цитата bacumur

а потом как-то само собой получилось, что я свой ЖЖ открыл. Под ником бакумур, конечно, куда же деваться?..
— что-то я не нашел Басова в ЖЖ..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 20:52  
ФАНТОМ , ты знаешь, я и сам почему-то не нашел.

IamREADER , жизнь, знаешь ли, сложна. Мне тоже многое не нравится, а ведь приходится признать — читаешь.

И Удачи всем нам!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 21:22  
Вот я сейчас попробую вам, IamREADER , личную сообразиловку про сериалы сказать. Коротенько, конечно, сын купил после лета какую-то корявую клаву, у меня пальцы промахиваются... Так что не обессудьте, потому что и мысли тож промахиваются.

Итак, в году, эдак, 99 мы с Димой Громовым из Олдей очень заспорили. Он был против сериала, я, естесствно, отстаивал — за. Мои аргументы:

- сериал позволяет не стесняться в объеме текста при рассмотрении каждого, повторяю — КАЖДОГО персонажа. Это — сильно.

- сериал дает ощущение силы автора, тот автор, который этого не чувствует — попросту не умеет играть мыслями.

- сериал позволяет без особого вреда для сюжета работать элементом комментариев, чего, в принципе, допустим, нормальные романы так и не решили.

- и еще, сериал — да, коммерческая штука, но коммерция — не всегда плохо, если ею правильно играть, тогда она на пользу, прежде всего — читателю.

Кажется, тогда из харковчан меня поддержал только Валентинов.

Сейчас — об этом и говорить смешно, но большинство пытаются распробовать. Все идут в сериальщики, даже если саму специфику не очень-то понимают.

Теперь об том, что я написал (может, бес попутал, как часто с письмом и бывает). Я делаю то, что могу, сериал — это силища и откровенность, недаром даже Евангелия намисаны по признакам сериала. От Луки (художник, живописец даже, — что с него возьмешь, верно?), Иоанн, его своим сыном Богоматерь Сын с креста попросил признать, Матфей -самый из них объемый и строгий, кажется, без комментов даже не понять, и Фома — вкладывающий пальцы в раны Христовы, апологет повторяемости, как принципа познания.

Так вот что я вам, IamREADER , толкую — гравные книги — это НЕ романы. По-смешному — это сериалы. И сериалы повторяющиеся. Или повторяемые...


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 00:29  
Ура БАсов вернулся


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 11:10  
bacumur, удачи и вдохновения!:beer:
Страницы: 123...3233343536...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Николай Басов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх