Питер Уоттс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

Питер Уоттс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 18:55  
Здесь, на сайте)? На Фантлабе))?
"Когда вы бросите писать сценарии и начнёте опять писать фантастику?")


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 18:57  
Melanchthon на его сайте, очевидно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 18:59  
Очевидно, что я шучу)
Было бы здорово, если б он был здесь — рассказ ведь даже специально написал для издания на русском)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 02:31  
цитата Алексей121
Он на сайте вроде охотно на вопросы отвечает.

Не отвлекайте, он и так ничего закончить не может.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 13:20  
Иллюстрация к рассказу/повести "The Twenty-One Second God" Питера Уоттса из инстаграма полькой художницы Ela Chełmińska (опубликовано в журнале Nowa Fantastyka № 05 за 2023 г.)

цитата
3 June 2023 10:19:28
Illustration for novellete by Peter Watts, "The Twenty-One Second God" NF 05 2023 ___ #illustration #scifi #peterwatts #elachelminska #nowafantastyka #digitalart
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 13:08  
Уоттс то ли не разбирается в изобразительном искусстве, то ли ему без разницы что у себя постить, вот и собирает всякий мусор.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 13:36  
цитата Asylum
Уоттс то ли не разбирается в изобразительном искусстве, то ли ему без разницы что у себя постить, вот и собирает всякий мусор.

У Уоттса довольно специфический юмор, да взгляд на вещи в целом. Например, на фейсбуке, вместо лайков, он, понравившимся постам ставит реакцию негодования/возмущения. (Просто для того, чтобы умная лента фейсбука не фильтровала новости под его вкусы на основе лайков).

А убедиться в том, что к иллюстрациям он довольно трепетно и вдумчиво относится, можно просто зайдя на официальный сайт. Там есть раздел с картинками к его книгам. Там довольно большие подборки, как официальные обложки, так и фан-арты. К каждой иллюстрации Уоттс не поленился оставить свой комментарий. Мне было довольно интересно рассматривать и читать.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 16:16  
цитата skour
Речь все же была о литературном стиле

Ну, я и попытался пояснить, почему считаю это именно чертой стиля. Всё же "две разницы": уподобить две "научно-технические штуки", потому что они обе крутые-модные и слегка похожи внешне, — и уподобить две "научно-технические штуки", потому что у них есть некое концептуальное родство. Это разный подход к образности.
Страницы: 123...208209210211212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх