Питер Уоттс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

Питер Уоттс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 23:01  
antyzima две книги на алибе http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%F3%E...

9 — на ФЛ http://fantlab.ru/edition77828

да по стокам думаю лежит
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 23:02  
antyzima

цитата

А то ведь их нигде не найти


Покупайте по указанным местам, скоро и там не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 21:45  
antyzima Можете в Читай городе попробовать посмотреть http://www.chitai-gorod.ru/shops/availabl...

цитата opty

с Рифтерами уже столько раз обманывали

В планах издательств мне поясняли, что перевода Рифтеров не было. Намерения у издательства были, а перевода не было.

Dickens Были ещё слухи (я лично распространял) о переиздании Слепоты и даже ещё и в новом переводе... Вражеские провокации?

цитата Юкке Сарасти

просто надо скооперироваться

...и может быть что-то типа фансайта сделать? Материалы — перевести с сайта Уоттса, дополнить тем-то и тем-то.

sheiper Гиперинфляция — это то, что было в 1992-93 годах в РФ. Книги при этом всё-таки издавались.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 23:25  

цитата Futuris

...и может быть что-то типа фансайта сделать? Материалы — перевести с сайта Уоттса, дополнить тем-то и тем-то.

Думаю это отличная идея.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 20:34  
Юкке Сарасти Самое сложное — найти энтузиастов-переводчиков. Я могу, конечно, перевести, но это будет так же коряво, как я пишу на форуме.
(Я читаю только "газетные" статьи и техдокументацию по специальности, что сложнее — только со словарём).
Хостинг — для начала бесплатный какой-нибудь.
Также надо разобраться какое "благословление" в части авторских прав мы должны получить у Уоттса.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 23:14  
Можно даже было бы в качестве начальной площадки использовать инструмент авторских колонок Фантлаба.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 11:03  

цитата Futuris

Самое сложное — найти энтузиастов-переводчиков.

Это не самое сложное. Я мог бы что-нибудь перевести. Создание и поддержка сайта представляется мне гораздо сложнее.

Кстати, в своем блоге Уоттс обещал написать третью часть. По крайней мере, он знает ее начало и конец. )


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 11:16  
Какой-нибудь не особо мудрёный сайт с лаконичным оформлением и внятной навигацией можно состряпать и в "конструкторе" за короткий срок, чего там сложного. Вот защита от вирусов и ботов — это уже задачка, требующая более изящного подхода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 11:21  
Бесплатных хостингов , с приличными визуальными конструкторами сайтов — сейчас море . Сделать там что то удобоваримое и без претензий — не сложнее чем документ в ворде оформить
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 19:43  
Самое сложное — это поддерживать сайт после того, как пропадут запал, азарт и энтузиазм :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 20:01  

цитата Jozef Nerino

Самое сложное — это поддерживать сайт после того, как пропадут запал, азарт и энтузиазм :)

Это 100%
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 22:46  

цитата Ааз

Создание и поддержка сайта

цитата Jozef Nerino

Самое сложное — это поддерживать сайт после того, как пропадут запал, азарт и энтузиазм :)

Несложные технические процедуры. Вы описываете сложность портала масштабов Фантлаба. Тут много сил вложено...

Забудте про всё это: важен контент, только контент, один лишь контент.
Копия материалов сайта Уоттса с некоторыми дополнениями, 3-5 вменяемых редакторов содержимого — не бог весть какая сложность.
Я составлю план действий и изложу общественности:-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 23:46  
Futuris контент тоже кто-то должен создавать :) и поверьте, делать это на постоянной основе — совсем не то же самое, что написать в охоточку статью в ЖЖшечку =)
Начните правда с малого — колонки на Фантлабе, в ЖЖ, сайта бесплатном хостинге. Пойдёт — расширитесь (если будет необходимость).


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 18:51  
"Утешение для реалиста" — содержательная рецензия Владислава Женевского на "Водоворот" в журнале "DARKER".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 12:07  

цитата Futuris

Я составлю план действий и изложу общественности

Общественность в лице меня терпеливо ждет план действий.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 15:12  
Юкке Сарасти Я помню, помню8:-0
Сырые идеи таковы: надо поискать "бесплатный" хостинг-конструктор сайтов, но чтоб туда можно было было припарковать свой домен и он поддерживал нескольких редакторов. Или наоборот сразу искать площадку для размещения CMS — нагрузка на наш будущий фанатский сайт будет очень низкой, можно и бесплатную найти.
И ещё нужен какой-то хостинг проектов для совместной работы с переводами, типа github или google code(?).

И всё это должен был сделать я сам, по моему плану:-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 17:54  

цитата Futuris

И всё это должен был сделать я сам, по моему плану

Я бы с радостью помог, но компьютеры это не мое. Максимум переводить могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:29  
Господа. У меня благая весть для всех фанатов Уоттса. Питер Уоттс анонсировал третью книгу во вселенной "Ложной слепоты". Рабочее название Omniscience (Всевиденье). Подробнее на его блоге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 22:06  
Отличная новость! Выходит Уоттс как и У. Гибсон пишет трилогии.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 22:07  

цитата Юкке Сарасти

Omniscience


А об издании Эхопраксии пока никаких новостей.
Страницы: 123...8687888990...211212213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх