Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 10:46  

цитата badger

Лучшее издание двух первых книг, ИМХО, вот — http://fantlab.ru/edition1591


А есть ли там картиночки внутри? Всё же в "ВД" и в "ЗСФ" этот том был с очень симпатичными колонтитулами (вообще тогда "ВД" оформлялся с фантазией), с буквицами и с иллюстрацияи Ашмариной.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 10:52  

цитата Vladimir Puziy

А есть ли там картиночки внутри? Всё же в "ВД" и в "ЗСФ" этот том был с очень симпатичными колонтитулами (вообще тогда "ВД" оформлялся с фантазией), с буквицами и с иллюстрацияи Ашмариной.

Надо сравнить. Какие-то иллюстрации точно были, но идентичны ли они ЗСФ — не помню, У меня обе книги есть, только раскопать надо и сравнить. Меня в свое время она порадовала качеством бумаги, очень надеялся что и другие в этой серии выйдут, но так и не дождался. Но хоть лучшие сборники есть, и то хорошо:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 10:53  
Да, качество бумаги там что надо!

А у меня ЗСФ-ки, и менять в любом случае не стану. Потому что -- с автографами. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 11:33  

цитата Vladimir Puziy

А есть ли там картиночки внутри? Всё же в "ВД" и в "ЗСФ" этот том был с очень симпатичными колонтитулами (вообще тогда "ВД" оформлялся с фантазией), с буквицами и с иллюстрацияи Ашмариной.

Там белая бумага, а иллюстрации такие, как в омнибусах БМФ и ЗФМК.

И мне томик не понравился. Я себе оставил первое издание в ВД.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 20:25  
А вот и обложка июльского "Мира фантастики". Обещают выпустить 14 июня.



авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 20:44  
Ух, пожалуй это будет мой первый номер этого журнала. Очень хочетса узнать что-нибудь новенькое о планах автора. Где-то слышал что он не то чтобы обещал, но не исключал возможности вернуться к циклу о Геральте.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 12:06  
Боролся с Башней Шутов наверное несколько недель. Одолел больше половины романа и сдох. Нет, написано неплохо, живо, красиво, атмосферно. И люди разные, и характеры, но не оставляет меня впечатление что я читаю какой-то затянувшийся прикол. Столько латыни, столько сносок и переводов, столько болтовни политической. Спекся я, короче. Может быть, вернусь к нему когда-нибудь, но пока не тянет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 22:14  

цитата vot_vot

Боролся с Башней Шутов наверное несколько недель.

А мне эта трилогия понравилось больше чем вся сага о Геральте, она более взрослая что-ли. Элемент фэнтези на сюжет влияния практические не оказывает, а носит скорее декоративный характер. Только приключения, схватки в Ведьмаке интереснее, но средневековые Чехия и Силезия больше трогают чем вымышленные королевства.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 22:20  

цитата Gordred

А мне эта трилогия понравилось больше чем вся сага о Геральте, она более взрослая что-ли. Элемент фэнтези на сюжет влияния практические не оказывает, а носит скорее декоративный характер. Только приключения, схватки в Ведьмаке интереснее, но средневековые Чехия и Силезия больше трогают чем вымышленные королевства.

:beer:
И чувствуется, что писал Пан с удовольствием и любовью к теме, в отличии от Ведьмака.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 23:34  

цитата geralt9999

И чувствуется, что писал Пан с удовольствием и любовью к теме, в отличии от Ведьмака.

А "Ведьмака", значит, через силу и ненавидя?


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 23:35  

цитата AlisterOrm

А "Ведьмака", значит, через силу и ненавидя?

Дописывал, так уж точно. Рассказы любовно выписаны.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 00:08  

цитата geralt9999

Дописывал, так уж точно. Рассказы любовно выписаны.

Не знаю... По моему, спад был только в "Часе презрения". Потом — скачок, и практически ровно хорошо до последней страницы.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 00:20  
AlisterOrm Я хоть всему десятки и понаставил, на уровне рассказов полюбил только Крещение огнем, во Владычице Озера Сапковский сдал сильно — самая слабая книга цикла для меня.
Проблема в том, что он подписал контракт на 5 романов и к концу, чувствовалось, что он удовольствия не испытывал.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 00:32  

цитата geralt9999

Проблема в том, что он подписал контракт на 5 романов и к концу, чувствовалось, что он удовольствия не испытывал.


Он вам рассказывал? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:00  
geralt9999 , не знаю. Лично мне "Владычица озера" показалась более вдумчивой, чем другие книги, с неким налётом сюра. Мне она понравилась, лично.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 19:00  
Предзаказ. Почему-то "эксклюзив на Ozon" ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 19:08  

цитата Bokian


Предзаказ. Почему-то "эксклюзив на Ozon"


ИМХО, обложка отличная, очень в тему.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 19:12  

цитата Vladimir Puziy

ИМХО, обложка отличная, очень в тему.

Вы это серьёзно?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 19:13  

цитата Bokian

Почему-то "эксклюзив на Ozon"

Действительно странно. Может просто Озон сейчас будет единственным сетевым магазином, где можно купить?
Кстати, там и несколько первых страниц выложено, можно оценить перевод
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7290...
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 19:14  

цитата DeadPool

Вы это серьёзно?


Вполне. Художник как минимум или знает, о чём книга, или даже читал её.
Страницы: 123...3940414243...222223224    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх