Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 10:48  

цитата Seidhe

хотеть на полке собрание сочинений Аберкромби в едином оформлении

Пока автор активно пишет этого все-равно не получится.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 11:04  

цитата Алексей121

Пока автор активно пишет этого все-равно не получится.
Вот-вот. Тем более, новую трилогию издают уже в другом оформлении, без суперобложки, как первые 6 книг "Земного круга" в серии "FW". Да и не уверен, что её будут переиздавать в "польском" оформлении, так что о полном СС Аберкромби в едином оформлении говорить сейчас бессмысленно, по-моему. А есть же ещё трилогия "Море осколков", которую переиздали вообще в принципиально ином от серии "FW" оформоении — в формате "европокетов".
Сам возьму переиздание сборника "Острые края" в любом оформлении, даже на европокет согласен.) Ну а "польское" оформление книг Аберкромби, как по мне, вполне себе гармонирует с оформлением "FW" в суперобложке, так что не вижу никаких проблем.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 11:08  
Karavaev

цитата

а потом через пять лет Аберкромби еще что-нибудь напишет, когда серия уж давно будет закрыта
и я живо себе представляю, как фантлабовцы мутят опрос через сайт Госуслуг — издать в старом оформлении

Алексей121

цитата

Пока автор активно пишет этого все-равно не получится.

Вы правда не понимаете, на что жалуются люди? %-\
Давайте на пальцах: стоял на полке Аберкромби в ЧФ, люди решили заменить на издание "в марле", поддержать, так сказать, начинание издательства. Потом купили "Героев", "Красную страну", ещё один роман (не помню, как называется). Остались только "Острые края" в подобном издании. Их обещали? Обещали. Потом заделали "польское" оформление. Условный Вася решил третий раз своего Аберкромби не менять. А теперь выясняется, что "Острых краёв" "в марле" он не получит. Есть повод ля недовольства у Васи? Есть.
А новую трилогию он (Вася) спокойно собирает в новом оформлении. Про издание всего Аберкромби в едином оформлении вы где вообще вычитали?
Так понятнее?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 11:14  

цитата Seidhe

Так понятнее?

вы напрасно тратите время
там все настолько понятно уже давно, что не нужно объяснять проблемы бедного Васи, ими уже весь фантлаб завален
увидите Васю — передайте мои соболезнования, мир будет неизменно жесток к нему


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 11:20  

цитата Karavaev

когда серия уж давно будет закрыта

Мне вот любопытно. Как происходит "закрытие серии"?
Все сотрудники издательства встают на колени, поднимают руку, клянутся, что больше ни одной книги не издадут в данной серии, а потом кровью расписываются в специальном свитке из человеческой кожи? И все возврата нет, если вдруг издадут что-то с таким же оформлением, все участники ритуала буду прокляты до конца дней своих?
Я просто хочу понять, насколько аргумент "серия закрыта" — железобетонный. Что будет если взять и для одной книги, написанной, уже давно, сделать откат?
Эриксон в ЧФ не в счёт, там другая история.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 11:21  
Karavaev

цитата

увидите Васю — передайте мои соболезнования, мир будет неизменно жесток к нему

С этим согласен! :beer: Ну хоть за собирающих Бэккера можно порадоваться! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 11:30  

цитата Seidhe

Остались только "Острые края" в подобном издании. Их обещали? Обещали.
что интересно, в ЧГ эта книга в этой серии стоит в ожидаемых ???


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 11:58  

цитата Seidhe

Не в той обложке собрались книжку выпускать. Вот звери-то, издеватели


Не понимаю, что тут смешного?


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 12:04  

цитата Сергей755

Пока автор активно пишет этого все-равно не получится.

Странно, как это у других издательств получается? Жаль, что Аберкромби попал к fanzon, а не к любому клиентоариентированному издательству


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 12:33  
lioconvoy кнопку "цитировать" нужно жать сверху а не снизу.

цитата lioconvoy

Жаль, что Аберкромби попал к fanzon, а не к любому клиентоариентированному издательству

Это к какому?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 12:55  

сообщение модератора

то lioconvoy и всем — просьба дискуссию полочники vrs. корешочники завершить.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 13:43  

цитата gamarus

Что будет если взять и для одной книги, написанной, уже давно, сделать откат?
а торговля возьмет, и не повезет старую серию, у торговли память хорошая, а вот память у покупателей сильно хуже, а если все равно повезет, то одна книга потеряется, а если повезет — то читатель уже потерял её из фокуса
т.е. в большинстве случаев — это многократное увеличение рисков плохих продаж
вон шоколадки и те периодически радуют нас рекламой — новая упаковка! ля-ля-ля
наука имеет много гитик, и то, что они не видны соли земли — покупателю, вовсе не значит, что их нет и ими можно пренебрегать


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 14:23  
Про шоколадки конечно смешно, но у меня например Фанзон стоит последнее время на последнем месте по приобретению. И вот представьте , что Беккер давно продан и Аберкромби разнобойный нафиг не нужен:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 14:32  

цитата Seidhe

А новую трилогию он (Вася) спокойно собирает в новом оформлении. Про издание всего Аберкромби в едином оформлении вы где вообще вычитали?


Ну раз новая трилогия все равно в новом оформлении, то и многострадальные "Острые Края" можно в другом оформлении на полку поставить.
А лучше не ставить вообще — ерунда эти "Острые Края". Будучи поклонником автора, даже не дочитал: абсолютно необязательные тексты, большая часть которых тянет на вырезанные сцены из романов.

Но Васе НАДО поставить их на полку с нужным корешком, я понимаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 14:33  

цитата Greyvalvi

и Аберкромби разнобойный нафиг не нужен

и что, сильно это сказалось на популярности Абекромби?
никак
да и продажи Фанзона помаленьку стабилизировались и не проседают, хотя редакторы уже должны были прочувствовать, ведь

цитата Greyvalvi

но у меня например Фанзон стоит последнее время на последнем месте по приобретению

а раньше полтиража сразу хоп!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 14:42  
Да, если Ротфусс обрадует мир третьей книгой лет через 10, издавать нужно СТРОГО в старом оформлении :-D

(Но я надеюсь, что он порадует мир "Дверями из Камня" раньше)


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 14:43  

цитата Seidhe

Про издание всего Аберкромби в едином оформлении вы где вообще вычитали?
Seidhe, сам же написал:

цитата Seidhe

Вы так говорите, как будто это преступление — хотеть на полке собрание сочинений Аберкромби в едином оформлении
А что это за собрание сочинений, если новая трилогия в новом оформлении, трилогия "Море осколков" переиздана совсем в другой серии, хотя первый раз была издана тоже в "ЧФ", и по логике некоторых "Вась" надо переиздать и эту трилогию "в марле".

цитата Seidhe

А новую трилогию он (Вася) спокойно собирает в новом оформлении.
Ага. А кто-то принципиально не покупает новую трилогию из-за смены оформления. Так что всем не угодишь.

цитата Sopor

Ну раз новая трилогия все равно в новом оформлении, то и многострадальные "Острые Края" можно в другом оформлении на полку поставить.
Вот именно. И я о том же.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 15:00  
А будут интересные анонсы к Новому году?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 15:52  

цитата Sopor

А лучше не ставить вообще — ерунда эти "Острые Края". Будучи поклонником автора, даже не дочитал: абсолютно необязательные тексты, большая часть которых тянет на вырезанные сцены из романов.

По поводу ценности рассказов полностью согласна, понравился только рассказ про Логена, о стальное в лучшем случае средне.
Но по этому сборнику видно наплевательское отношение к читателям. Во-первых, еще в ЧФ было выпущено в оформлении как будто это часть полутрилогии, а не земного круга, во-вторых, после всех обещаний выпустить в оформлении фэнтези ворлд, он так в нем и не выходит. Я понимаю возмущение тех, кто три года ждал, когда сможет купить эту книгу и в результате получает не то, что обещали.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 15:57  
Baphometa, ну я в принципе могу понять (ну и несколько поиронизировать над этим — не без этого) разочарование тех, кому строго принципиально единое оформление для всех книг автора. Потому и говорю, что сборник в таком случае можно спокойно пропустить.
Все таки это не то же самое, что смена оформления на этапе "Последнего Довода Королей", например.
Страницы: 123...375376377378379...730731732    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх