Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 16:02  
Не знаю, я купил Аберкромби в марле, но и от ЧФного не стал избавляться из-за автографов. "Море осколков" переиздали в мягком переплете, я на это "осколки" в ЧФ менять не стал. А рядом с полутрилогией "Острые края" на полке смотрятся приятно.

Вообще, можно, в целом, порадоваться, что у Аберкромби на российском рынке хорошо идут, регулярные перевыпуски в новых оформлениях всех книг. Есть проблемы, но не криминал. С Васильченко мне, как и ряду присутствующих, нравилось больше, но у масс этот вариант пошел так себе. Текущий вариант Fantasy World меня +/- устраивает по оформлению.

цитата Сергей755

трилогия "Море осколков" переиздана совсем в другой серии, хотя первый раз была издана тоже в "ЧФ", и по логике некоторых "Вась" надо переиздать и эту трилогию "в марле".

Я, кстати, ждал, что Полутрилогию издадут в оформлении Васильченко + серый супер. Мне кажется, было бы интересно. Но издательство предпочло оригинальное оформление + мягкую обложку.

P.s. требую издать Аберкромби с иллюстрациями. Благо на западе такие издания есть.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 16:07  

цитата Sopor

Да, если Ротфусс обрадует мир третьей книгой лет через 10, издавать нужно СТРОГО в старом оформлении
(Но я надеюсь, что он порадует мир "Дверями из Камня" раньше)

Ммм, вон какую-то Камшу издают в старом оформлении после дикого перерыва в серии. Хотя казалось бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 16:43  

цитата gooodvin

Хотя казалось бы.


Между двумя примерами есть существенная разница.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 16:50  

цитата gooodvin

Ммм, вон какую-то Камшу издают в старом оформлении после дикого перерыва в серии

её невозможно продать в новом оформлении, даже с перезапуском
а в старом оформлении продажи строго по теории — никакие
прямая дорога в Т8


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 17:27  

цитата Karavaev

а в старом оформлении продажи строго по теории — никакие

Тут вы ошибаетесь.
И, думаю, в предыдущем утверждении про перезапуск — тоже.

цитата Baphometa

во-вторых, после всех обещаний выпустить в оформлении фэнтези ворлд, он так в нем и не выходит.

Честно говоря, не помню таких обещаний. Помню, говорили, что переиздание "Острых краев" будет после окончания тиража в ЧФ, но чтобы речь шла именно про оформление с суперобложками — такого, по-моему, не было. В таком виде мы планируем доиздать Бэккера, но и только.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 17:45  

цитата Phelan

Честно говоря, не помню таких обещаний.
Их и не было. Все путают с трилогией Море Осколков. Но и там, обещание переиздать было, когда закончится тираж в ЧФ. Но снова же, речь про суперы не шла.
Все же жаль книги с суперами8:-0:-((( Жаль что не продолжаете
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 18:16  

цитата Phelan

таком виде мы планируем доиздать Бэккера, но и только.

А Ротфус, если вдруг допишет?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 18:18  

цитата Phelan

И, думаю, в предыдущем утверждении про перезапуск — тоже.

О! Даже так?
Ну и хорошо, в подобных вещах я всегда рад ошибиться. В целом все равно остаюсь скептичен, потому как хороша ложка к обеду, а про Камшу уже даже и вспоминать перестали. Но будет очень интересно на всё это посмотреть. мне всегда такие перезапуски безумно интересны.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 18:27  

цитата Phelan

Честно говоря, не помню таких обещаний.

цитата igor_pantyuhov

Их и не было.

Только формально.
На самом деле, обещание переиздать было когда была запущенна серия Fantasy World. Кто бы мог предположить, что прежде чем слово сдержат, пройдёт несколько лет и серия сменится.
Мне, если честно, вообще плевать на переиздание "Острых краёв" (я ЧФ не менял), но обожаю смотреть как некоторые издатели меняют кеды на ходу


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 18:29  

цитата Phelan

В таком виде мы планируем доиздать Бэккера, но и только.

А почему, если не секрет? Если Скотт в исключениях, то что мешает попасть в них и Джо? Края, как отмечают многие, являются довольно средним в творчестве Джо. Покупать будут фэны. Там реально больших продаж не добиться. Будь то супер, будь то польская обложка. Почему не сделать с суперами?
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 18:41  

цитата tapok

Почему не сделать с суперами?


Видимо, чтобы сделать в польском варианте. Оба варианта, наверняка, издавать нецелесообразно. Книги Аберкромби издаются сейчас в авторской серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 18:44  

цитата Sopor

Видимо, чтобы сделать в польском варианте. Оба варианта, наверняка, издавать нецелесообразно. Книги Аберкромби издаются сейчас в авторской серии.

При этом обещаний, что в польском варианте выйдут все книги, мы вряд ли получим.
Про оба варианта да, соглашусь. Это было бы слишком жирно.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 18:50  
Кстати, вот два скрина на лаб и на ЧГ. Там у книг есть внутренний код товара, есть isbn
Значит, все-таки в планах была FW. Но что-то пошло не так.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 19:14  

цитата tapok

Края, как отмечают многие, являются довольно средним в творчестве Джо. Покупать будут фэны

Рискну предположить, что фэны уже купили в ЧФ. А польское оформление на редкость удачное и может привлечь нового читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 19:18  

цитата tapok

Кстати, вот два скрина на лаб и на ЧГ. Там у книг есть внутренний код товара, есть isbn
Значит, все-таки в планах была FW.
вот и я об этом. Мы же это не выдумали :-(


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 19:25  
Разница в том, что у Бэккера подцикл уже начал выходить в старом оформлении, поэтому продолжаем в том же виде. Это разовая история под конкретный цикл. Других возвращений к старому оформлению серии не планируем. Что касается Ротфусса, то будем решать, когда он допишет.

С "Острыми краями" другая ситуация, нежели с Бэккером. Да, несколько лет назад в планах был выпуск книги в суперах, и поэтому в нескольких магазинах появились карточки издания, но это было еще до смены оформления серии. Теперь же по сути было два варианта издания сборника — либо в оформлении схожем с "Эпохой безумия", либо в "польской" авторской серии. А в польском оформлении планируются все книги по миру Земного круга. Что до "Полутрилогии", то ее в таком оформлении просто не существует.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 19:52  
То есть и Эпоха безумия планируется в польском?
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 19:58  

цитата tapok

То есть и Эпоха безумия планируется в польском?

Не в ближайшее время, но в перспективе, да.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 20:01  

цитата Karavaev

В целом все равно остаюсь скептичен, потому как хороша ложка к обеду, а про Камшу уже даже и вспоминать перестали. Но будет очень интересно на всё это посмотреть.

Возможно, если пилот сериала (который сейчас снимают) окажется удачным, найдётся заказчик для его производства, тогда и переиздание Камши получит новых читателей? Тоже интересно, как пойдёт...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 20:56  

цитата Phelan

А в польском оформлении планируются все книги по миру Земного круга.

Phelan скажите,пжл, а доп.редактура "Героев" в польском оформления будет?
Страницы: 123...376377378379380...730731732    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх