Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 14:14  
если "Острых краев" не будет в марле, я не вижу смысла менять книгу в ЧФ
И, откровенно говоря, если бы предвидеть всю эту петрушку, я ЧФ вообще бы не менял
Вывод — для авторов Эксмо нет смысла менять старые издания на новые (кроме исключений типа "Воина Доброй Удачи")
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 14:41  

цитата Sopor

Это не логика и комфорт, а экономика.
Вам — экономика, мне — логика и комфорт. Каждому своё, и не понимаю, почему эти вещи вообще нужно противопоставлять, как будто одновременно не может быть и одного, и другого, и третьего. Если издательство делает это из экономических соображений, но мне от этого только удобней читать, то мне плевать, какие были резоны у издательства.

цитата Phelan

Тут вы ошибаетесь. И, думаю, в предыдущем утверждении про перезапуск — тоже.
Ой, прям бальзам на душу. И я не про Камшу
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 14:57  

цитата cakypa

Ой, прям бальзам на душу

ой, не обольщайтесь
впрочем, хоть какое-то утешение, тоже хлеб


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:05  
cakypa, я понял, что вам так удобней (мне 800-страничный том увеличенного формата нравится больше, чем два по 400, но это детали), и вы написали, что логика и комфорт победили. Нет, победили экономические соображения, только и всего. Для кого-то логика и комфорт проиграли, наоборот :)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:28  
А в какой теме (кроме темы, посвящённой творчеству автора) можно обсудить именно коммерческие перспективы издания Камыши? Книготорговля, ЭКСМО или ещё, может, чего предложите? Не хочется здесь оффтопить, а тема безмерно интересная (для меня).

И дабы два раза в тему не заходить: второй Ханрахан и третий Гузек же на весну, ничего не путаю?
P.S. Это я просто примерный список для себя составляю, чтобы ещё раз (который? ) попытаться в 2021 не покупать больше двух книг в месяц.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:32  
Sopor

цитата

мне 800-страничный том увеличенного формата нравится больше, чем два по 400, но это детали

Согласен, но с небольшим уточнением: мне 800-страничный том увеличенного формата известного мне автора нравится больше, чем два по 400.
Новых авторов всё-таки предпочтительнее пробовать в малых объёмах и не за дорого ;-)
Для формирования библиотеки однозначно тоже выберу вариант с одним томом в 800 страниц.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:37  
Seidhe, но тут речь про одну и ту же книгу. Ты же не будешь брать только половину романа автора, с которым решил ознакомиться, или нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:41  
Sopor

цитата

но тут речь про одну и ту же книгу. Ты же не будешь брать только половину романа автора, с которым решил ознакомиться, или нет?

А, пардон! Этот момент я как-то упустил... 8:-0
Но вообще меня практика разбивки на два тома не сильно напрягает. Вон, те же Олди вообще выпускают первый том дилогии, а потом спокойно дописывают второй. Что мешает воспринимать практику выхода романа, разбитого на два тома, в том же ключе?


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:44  

цитата Seidhe

Что мешает воспринимать практику выхода романа, разбитого на два тома, в том же ключе?

1. То, что он уже написан полностью
2. То, что придем в выходу отдельных глав отдельными книгами


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:51  

цитата alexmi5

2. То, что придем в выходу отдельных глав отдельными книгами

давно уже пришли
в электронке
а в бумаге вы давно уже за это платите, получая части цикла именно частями, причем даже без гарантий завершения, см., например, Камша или Перумов :)
и ничего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 16:55  

цитата Seidhe

Это я просто примерный список для себя составляю, чтобы ещё раз (который? ) попытаться в 2021 не покупать больше двух книг в месяц.


До анонсов на 21-й я бы вот такие безрассудные обещания себе не давал. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 17:24  

цитата Seidhe

попытаться в 2021 не покупать больше двух книг в месяц.
в неделю... бы уложиться


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 18:42  

цитата Sopor

Нет, победили экономические соображения, только и всего.
Вы со свечкой, во-первых, не стояли, поэтому это лишь ваши досужие рассуждения. А во-вторых, для меня победила логика и комфорт. Так и будем перетыкиваться?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 19:05  

цитата cakypa

Так и будем перетыкиваться?


Пока вы считаете, что вселенная крутится вокруг вас, смысла в этом нет, вы правы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 20:54  
Sopor но... сдругой стороны, вы же считаете, что вселенная крутится именно вокруг вас. Так что, да, смысла мало.
ПС. И да, придумайте, уже, что-нибудь своё, а то повторение раз за разом мыслей другого человека как-то подутомило. Я ж не с ним разговариваю, в конце концов. Точнее, это вы зачем-то полезли полемизировать, но чужими устами.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 21:03  
Недавно узнал, что Роберт М. Вегнер издал новый рассказ в "Антологии польского киберпанка". Нет ли планов издать эту книгу в профильной серии польской фантастики?
И крайний роман Цезария Збешиховского с неизданными рассказами хотелось бы прочитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 23:43  

цитата vfvfhm

И крайний роман Цезария Збешиховского с неизданными рассказами хотелось бы прочитать.

Горячо поддерживаю:beer: Только его другое издательство выпускало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 23:51  

цитата shack4839

Только его другое издательство выпускало.


Как и Вегнера.

Причём по Збешховскому анонсы уже были в соотв.темах.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 23:54  

цитата Vladimir Puziy

Причём по Збешховскому анонсы уже были в соотв.темах.

О, спасибо за хорошие вести!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 16:36  
Переиздание "Трона из костей дракона" Тэда Уильямса выйдет в конце января, и мы готовы показать оформление романа.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff
Страницы: 123...378379380381382...730731732    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх