Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 21:19  

цитата Mearas

Наверное, я проглядела данную информацию


Могу и повторить: сначала, в июне, будут "Три мушкетера", над ними уже вовсю работаем, я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту, завтра закончу и книга уйдет на верстку. В начале осени будут "Двадцать лет спустя". В конце года — "Сорок пять", быстрее всего, в декабре. Ну а "Виконт" будет издан в начале весны следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 23:39  
Edred
Большое спасибо! :-)))

цитата

я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту

Ммм... Уже не терпится лицезреть всю эту красоту... *включаю режим ожидания*
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 09:20  
Edred      А не подскажете, иллюстрации к Мушкетёрам" тоже будут тонированными? Было бы здорово. Или в условиях "Поретто" это невозможно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 12:06  
Они не могут быть тонированными — у всех томов Дюма печать в одну краску.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 15:46  
А между апрельским и декабрьским Ж. Верном с Бурианом что-то ждать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 16:09  
А откуда вы декабрьского Жюля Верна взяли? Пока более-менее уверенно я могу говорить про августовский том Жюля Верна, но его состав пока не анонсировался.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 16:24  
Я его наверно с "Сорок пять" перепутал,   извините, но вопрос остается в силе,
когда и что с   Бурианом?


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 16:36  
А что войдет в августовский том Жюля Верна? Ведь Таинственный остров анонсирован на апрель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 17:25  

цитата chegevara

А что войдет в августовский том Жюля Верна?


цитата Edred

его состав пока не анонсировался.


Пока нет анонса — не могу и подробности рассказать.

цитата vladimirr

когда и  что  с   Бурианом?


Тоже пока не могу рассказать. Планы есть, они обширны, но пока не разглашаются.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 17:29  
дон-кихота не предвидится в этой серии


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 17:47  
цитата Edred

Скоро "Таинственный остров", потом в июле-августе, надеюсь, будет пятый том (уже не с Бурианом, но те иллюстрации тоже прекрасны), а дальше, если все нормально сложится, в конце года будет шестой том вновь с Бурианом


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 18:24  
Ждем-с, надо выпустить как можно больше Дюма и ЖВ с любыми илл., кстати, с коммерческой точки зрения выгодно анонсировать многотомную серию, а не только всем изв. книги


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 18:37  
А может быть Дон Кихот? Я собрался от издатетьства Иностанка брать. Обождать?


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 18:45  
Дон Кихот лучше всего от изд-ва Речь, дорогой конечно, на ярманке non-fiction в ЦДХ за 2500 отдали, там же можно поторговаться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 18:46  
Станичник
Да. Примерно на таком уровне конкретизации я могу рассказывать о чем-то еще не анонсированном. А подробности я могу писать только в одном из трех вариантов:
1. Издательство анонсирует книгу где-то, например, в ВК;
2. Книга будет утверждена в плане на конкретный месяц, и главный редактор не возражает против разглашения этого факта;
3. Главный редактор издательства дал мне специальное разрешение рассказать об этой книге.
Таковы правила игры.

PS: Дон-Кихота пока в моих планах нет, даже в дальних.

chegevara
Дюма будет больше, чем "Граф" и две трилогии (гугенотская и мушкетерская). Я уже занимаюсь планированием следующих томов, предварительное добро на них есть. Но это уже середина 2019, то есть каких-то анонсов раньше конца этого года ждать не следует.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:04  
Edred Спасибо за замечательные книги! Для меня явились открытием прекрасные иллюстрации Гудечека,на мой взгляд не уступающие по качеству Лелуару.Увидим ли мы еще его работы в планирующихся в дальнейшем изданиях Дюма,а может и других писателей?


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:22  
Дюма и Верн если издадутся лучшие их романы с иллюстрациями,это класс.Считаю только не надо делать из них собрания сочинений.Лучше переключиться на других также достойнейших авторов.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:26  

цитата Станичник

а дальше, если все нормально сложится, в конце года будет шестой том вновь с Бурианом


Вот где я читал о Ж.   Верне с Бурианом и предположил, что он будет в декабре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:55  
вадимкосмо
Увидите, конечно. Станислав Гудечек и Венцеслав Черны — творчество этих художников я стремлюсь собрать себе наиболее полно. Не все, конечно, может быть издано в "Азбуке", но кое-что еще будет, и не раз. Но я бы посоветовал вам не зацикливаться на этих именах. Чехия дала миру множество замечательных иллюстраторов, Буриан, Черны и Гудечек — это лишь три имени из довольно большого списка. Уверен, скоро мне удастся показать вам образцы творчества и других мастеров.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 20:57  

цитата Edred

Уверен, скоро мне удастся показать вам образцы творчества и других мастеров.
Это просто замечательно!Думаю очень многие фантлабовцы будут ждать с нетерпением этих книг,как и я.:cool!:
Страницы: 123...115116117118119...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх