Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 17:15  
Подтверждаю! В моём экземпляре тоже именно 51-я страница с картинкой пропечатана очень бледно. Я думал, это только мне так "повезло". Это же можно сказать про 62-ю, 453-ю и 460-ю страницы. Картинки и текст пропечатаны там тоже очень бледно , по сравнению с другими. Но я лично по этому поводу особо не заморачиваюсь, и не думаю, что сей факт может официально считаться браком, поэтому никаких попыток поменять книгу делать не собираюсь. Да и где гарантия, что другой экземпляр окажется лучше? А во всём остальном, книга просто шикарная.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 17:26  

цитата Авантюрист

А во всём остальном, книга просто шикарная.

Потому как с трепетом люди над ней работали, if you know what i mean.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 17:51  
Да, и Лютиков, и Трепетова, видно, что работали с любовью и трепетом!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 20:08  

цитата Авантюрист

Подтверждаю! В моём экземпляре тоже именно 51-я страница


Аналогично... :(

И еще добавлю. Давно заметил, что у Парето корешки как правило получаются фиговенько по сравнению с PNB.
Вот как это им удается? Вроде современное импортное оборудование...

Возьмите любые книги БЧК, отпечатанные в PNB и Парето и сравните — отличие увидит даже слепой.

Сверху Верн. Капитан Грант, снизу свеженький Буссенар

PS Правда у Буссенара бумага явно потоньше, может потому и такой эффект ? Но от этого не легче...
При практически одинаковой розничной цене, я бы голосовал за PNB одгозначно


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 20:36  

цитата Авантюрист

В моём экземпляре тоже именно 51-я страница с картинкой пропечатана очень бледно. Я думал, это только мне так "повезло". Это же можно сказать про 62-ю, 453-ю и 460-ю страницы. Картинки и текст пропечатаны там тоже очень бледно , по сравнению с другими

И в моём экземпляре та же беда (
Отпечатано в Парето.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 20:42  

цитата SergX

Возьмите любые книги БЧК, отпечатанные в PNB и Парето и сравните — отличие увидит даже слепой.

Видно ,что оба корешка замяты и что????:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 20:44  
SergX
PNB специализируется на цветной печати, с ч/б книгами к ним идти бесполезно, либо не берут, либо будет стоить дороже цветных.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 20:50  

цитата Авантюрист

В моём экземпляре тоже именно 51-я страница с картинкой пропечатана очень бледно.

Аналогично.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 20:55  
Забрал сейчас Буссенара и к сожалению тоже косяки, и не один.>:-|
Бледно


И вот еще:
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 20:57  
teamat_7
С нижним — точно на обмен в магазин, с верхним — буду в издательстве в понедельник, спрошу что там такое, раз это во всем тираже. Я, как вы понимаете, книги еще живьем не видел.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:00  
Также в Буссенаре страницы 51, 62, 453, 460 лажевые. Проголосую рублём, товар обратно в магазин.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:01  

цитата Greyvalvi

Видно ,что оба корешка замяты и что?


Речь о скруглении корешка. Неужели не видно ?


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:01  
Вот работает куча людей над изданием ,при чем много времени,сдают книгу в издательство,а тут раз в издательстве на выходе "вторая смена".:-(
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:03  

цитата SergX

Речь о скруглении корешка. Неужели не видно ?

Видно,но поставить десяток книг и везде будут разные.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:11  
То что тут указано как "грибообразный" еще принято называть "кашированный".



магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:11  

цитата Edred

С нижним — точно на обмен в магазин,

Должны заменить без вопросов?

цитата axo

Также в Буссенаре страницы 51, 62, 453, 460 лажевые

Такая же фигня. Грустно все это.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:12  

цитата Edred

спрошу что там такое, раз это во всем тираже

Может есть смысл поступить как с Хаггардом в серии Большие книги и отозвать тираж из продажи?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:12  

цитата Greyvalvi

Видно,но поставить десяток книг и везде будут разные.


Да, чуть разные, но общая тенденция четко видна. И не в пользу Парето


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:16  

цитата axo

Также в Буссенаре страницы 51, 62, 453, 460 лажевые. Проголосую рублём, товар обратно в магазин.

фу ты ну ты, я сам перфекционист, но чтобы из такого ничтожного типографского огреха волну поднять — это надо быть Королем перфекционистов. У меня бледненькая 51, 62 едва заметно бледнее остальных, 453 уже нормальная, и далее тоже. Если бы тут на этом не акцентировали внимание, я бы и не заметил. Но акцентировали. Заметил. Лично мне — по барабану. Я счастливый обладатель Похитителей в БЧК, и книга займет достойное место на полке у стенки среди остальных БэЧекистов :-))) А вот второй том Стругацких без ляссе продал на авито (и первый вместе с ним), и купил то же самое в нео 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 21:28  
Бедная "Парето". Сейчас будет 100500 комментариев об ужасающей типографии и столько же извинений от издательства, которое защищать себя совершенно не умеет, замена тиража и так далее. Конкуренты будут счастливы, как всегда. В ИМ опубликуют язвительные комментарии и- массовый отказ. Вобщем ничего нового, конкуренция, мать её.
Страницы: 123...295296297298299...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх