Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 14:38  
палмер элдритч
(Просто меня немного бесит когда начинают искать брак там, где его нет)

Это не брак, это банальная халтура.
Последняя книга Верна БЧК в ДК. Крупской, СПБ, печать PNB — 850 руб
Буссенар (на той же Крупе), печать Парето-Принт — 850 руб
Разница в цене — 0, в качестве — существенная (без набивших уже оскомину косяков от ПП в виде слабо пропечатанных, отдельных страниц), да и качество переплета PNB лучше.
Если судить по Ж.Верну БЧК (где с цветными наличествует и огромное количество ч/б иллюстраций PNB охотно печатает и в ч/б. и в цвете, и выставленный ими счет за ч/б Буссенара вряд ли перебил бы разноцветного Верна.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 14:53  

цитата Leonid61

Это не брак, это банальная халтура.


Посмотрел Три мушкетера печать Парето-Принт все здорово было!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:07  
Leonid61 Буссенар на 300 страниц толще...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:12  
Я тоже считаю, что сама типография здесь не причем.
Нормально они печатают, и цветные иллюстрации, и черно-белые, на разных типах бумаги. Не хуже, чем то же PNB.
Может быть, дело в контроле качества печати со стороны издательства? Или еще в чем-то, не знаю.
Жаль, конечно, что не получился из Похитителей бриллиантов идеальный продукт, а вышел просто хороший.
Лично для меня подобные недостатки печати несущественны, и книгу я все равно куплю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:13  
PION
Три мушкетера — одна из редких, практически безкосячных книг серии БЧК от ПП. В остальных, в большей-меньше степени беда одна и та же. Налистал их уйму, с первых книг от Графа и до Собора дарил своим сотрудницам на праздники и ДР, перетаскал их несколько десятков в т.ч и Верна от PNB.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:21  
Андрэ
Возможно. Однако и бумажка там тоньше, и без крашеного обреза. По толщине книга сопоставима с последним Верном.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:25  
По мне так лучше такой "брак" со светлыми иллюстрациями, чем многие книги разных издательств (которые не раз обсуждали на форуме) с зачернёнными — здесь хоть детали видны.
Книгу покупать буду.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:41  

цитата Leonid61

и без крашеного обреза



О как, хорошо что отказался! Все таки Ж.Верн лучше всего!
Жду следующих томов Ж.В. и Виконта конечно!


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:56  
Для меня «осветленные» иллюстрации не сильно существенны: не «ужас, ужас, ужас» и даже не «ужас». Не в первый раз, немного жаль, но переживу. Книгу заказал, возьму. Проверю лишь на предмет залома страниц, надеюсь, этот брак единичен. Состав очень радует. Спасибо всем, кто книгу готовил.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 16:22  
Собственно, если оттенок печати — единственная проблема издания, то нужно брать не думая.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 17:59  
Книгу возьму , без вариантов! Восемнадцать лет ожиданий оказались не напрасными , Луи Буссенар , лично для меня , наконец вернулся !!! Благодарю AkihitoKonnichi за своевременные анонсы , именно благодаря анонсам не одна интересная книга не '' проходит '' мимо. Благодарю Александра Лютикова и Елену Трепетову за прекрасную книгу. Благодарю всех работников Издательства и всех причастных за вашу роботу.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 18:23  
AkihitoKonnichi мой комментарий под вашим фотообзором не заметили, так я здесь повторю. Можно разместить фото стр. 51, 62, 453, 460 вашего экзэмпляра Похитителей бриллиантов?Именно на печать на этих страницах жаловались посетители форума, а в ваш фотообзор они не попали.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 18:35  

цитата luckyss

мой комментарий под вашим фотообзором не заметили, так я здесь повторю.

Я всё замечаю. Но сегодня вечер субботы. Фото книги я делал в пятницу в редакции. Выходной должен быть выходным у всех. Рабочими вопросами займёмся в рабочие дни.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 19:12  
AkihitoKonnichi полностью согласен, просто вы писали, что сегодня готовите фотообзор, вот и подумал, что работаете сверхурочно)). Вопрос же задал не из желания как-то поддеть, а потому , что думаю книгу взять из -за допов Трепетовой, вот и интересует , этот баг с пропечаткой рандомный или имеет место быть в целом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 20:44  
Да уж. Сижу ,читаю эту красоту (Буссенара), радуясь качеству издания, бумаге,закладке, и огромному количеству иллюстраций. Дай,зайду на форум, радостью поделюсь.
А здесь дурдом какой-то. Из-за светлых (да,у меня эти страницы тоже чуть светлее остальных изображений) устроилось такое обсуждение. Слышны крики брак, не буду брать... подожду... Серьезно? ЭТО критерий книги??? В чем суть??
Плюнуть в душу издателю? Желание свернуть серию? Переманить в другие серии потенциальных покупателей? Показать свою экспертность, мол, не беру из-за такого КНИГУ? Дать совет,печатать в другом месте? Найти изьян у издательства, которое слишком хорошую имеет репутацию?
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 20:58  
Вот и добрались цены книг БЧК до "психологического барьера" в 1000 руб.
Почти во всех ИМ.
Или, это мне кажется одному?
Летом ещё брал Верна с Бурианом на треть дешевле...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 21:00  

цитата SergeyProjektPo

Слышны крики брак



Так 640 стр это разве не брак
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 21:01  
Наверняка просто на новинку цены задраны, особенно в преддверии дня шопинга, когда у них наверняка будут скидки...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 21:02  
SergeyProjektPo, перфекционизм — штука коварная. Потому докапываются даже до незначительных мелочей.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Помнится, в серии "Фантастический боевик" читал "Легионеров космоса" Джека Уильямсона. Так там бумага была очень тёмная, со множеством опилок и прочих отходов — голимая макулатура низшего сорта. И что? Да пофиг было на качество бумаги и печати, я просто с упоением читал интересную книгу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 21:04  

цитата PION

Так 640 стр это разве не брак


Плохо обрезанная страница? Вы серьезно? Да, это брак. Который вечен, в любой типографии, в любом массовом (>1000) тираже любой книги обязательно найдется минимум штук 5-10 таких книг. Особенность фальцовочного оборудования, тетрадки же из листов автомат складывает, а не люди. И на очень большой скорости это делает. Чуть лист не так лег — вот такая складка. Потом блок прошивают, обжимают и обрезают — и получается вот такая страница.

Такая книга меняется в магазине быстрее, чем это обсуждается на форуме.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...298299300301302...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх