Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 13:02  
цитата URRRiy
Достаточно полных альбомов с рисунками хорошей полиграфии.


Там ценовая категория совершенно другая


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 13:49  
цитата eos
Там ценовая категория совершенно другая

И что? Предполагаете, что не будет спроса? Не продать к примеру 5 тыс. экземпляров альбомов Буриана по 3 тыс. руб.? Уйдут за полгода и допы будут. Разместить десяток фото на сайтах интернет изданий — и разберут.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 13:56  
цитата URRRiy
5 тыс. экземпляров альбомов Буриана по 3 тыс. руб

во-первых скорее всего будет дороже( если по типу Ташен так вообще), а во-вторых наверное реальнее 1-1,5 тыс экз. ИМХО.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 14:06  
цитата URRRiy
Не продать к примеру 5 тыс. экземпляров альбомов Буриана по 3 тыс. руб.?


Я вообще с трудом представляю, как можно продать 5к экз альбома иллюстраций по 3+ тыс рублей в наших просторах
Тысячу-полторы максимум, и ценник там явно будет ближе к 10к


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 14:11  
Даже если дороже. Уровень доходов в том числе инфляционных в стране увеличился. БЧК как именно "больше, чем книга" вполне может сыграть на таких позициях. А насчёт авторских прав недружественных стран — вот конфискуют окончательно активы как государственные, так и граждан — и запретят выплаты авторских. И что дальше — урезать ассортимент?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 14:27  
цитата URRRiy
Уровень доходов в том числе инфляционных в стране увеличился
У кого-кого увеличился? Я что-то пропустил, видимо
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 14:32  
цитата URRRiy
А насчёт авторских прав недружественных стран — вот конфискуют

Это не работает в данном случае. Во-первых, у Азбуки очень хорошие отношения с Бурианом-внуком. Во-вторых, у Буриана очень позитивное отношение к России (имею в виду текущую ситуацию).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 14:33  
цитата URRRiy
А насчёт авторских прав недружественных стран — вот конфискуют окончательно активы как государственные, так и граждан — и запретят выплаты авторских.


Это всё вилами по воде
Разрешить пиратство, с которым боролись десятилетиями, это вернуться в бардак 90-х, что ударит по всем, а не только по заграничным правообладателям
И люди бизнеса это прекрасно понимают
Потому никаких левых изданий не ждите от оф. издательств


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 15:10  
Значит, на рынке появятся новые издательства. Мир изменился, кто не успеет, тот опоздает. Потребителя вопрос авторских прав, тем более "тех самых" не волнует. А вот вопрос опосредованного финансирования враждебных — задевает.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 15:53  
О, фантазии, я гляжу, не утихли.
Ну-ну.
На меня три или четыре раза выходили малотиражники, мол щас сделаем "как надо" Буриана, мильены заработаем.
Ну-ну, говорил я. А потом малотиражники СЧИТАЛИ и пропадали в тумане.
Официально старые альбомы не переиздаются, а два вышедших кирпича с буриановским наследием у нас не разойдутся. Это в Чехии Буриан национальная величина, а у нас нет. Для нашего рынка такие кирпичи избыточны. Как, к слову, и для англоязычного.

И последний вопрос: может не стоит вот это все обсуждать в теме БЧК? Азбука палеоработы Буриана не обещала.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 16:15  
Представителя Азбуки здесь давно уже нет, уточнить нет возможности. Но в серии, правда давно, планы по Буриану были, третья ссылка в заголовке темы. Вопрос касается крупного издания с сетью распространения и рекламными возможностями, упоминание малотиражников совсем не к месту


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 16:18  
цитата URRRiy
Но в серии, правда давно, планы по Буриану были, третья ссылка в заголовке темы.

планы, что были, давно выполнены
Разве что Маугли не издали, но там чешский Альбатрос реально накосячил с обработкой исходников.
Я его даже брать не стал, настолько всё печально.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 16:33  
Крайние сообщения в ветке с Бурианом касаются именно палеоальбомов. Формат БЧК оптимально подходит для работ по искусству. Это вероятный путь развития книжных издательств, с учётом безбумажных текстов. Не в рулонах же книгам будущего выходить, это газетная ниша.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 16:41  
Karavaev
Вообще то нет.
В планах был второй том Купера и Альбатрос его давно уже издал.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 16:46  
цитата URRRiy
Крайние сообщения в ветке с Бурианом касаются именно палеоальбомов

да пусть они чего угодно касаются, эти крайние
Лютиков очень горел издать что-то такое, тем паче, что Альбатрос на выставке распространял буклет, где присутствовали три тома, которые чехи только готовили.
Азбука сотрудничала по Буриану следующим образом. Чехи выпускали обновленную книгу, наши её адаптировали на русском, используя обработанные иллюстрации. Все наши тома — реплики новых чешских. Причем в случае БЧК реплики превосходили чешские издания. Знаю о чм говорю, у меня есть и то, и то.
Но когда чехи издали первый том палеоработ, то возникли очевидные проблемы. Том весит четыре килограмма, содержит сотни работ и много страниц скрупулезного описания творчества Буриана.
И перспективы продать такое нашему читателю были крайне сомнительны.
Лютиков уже был плох, готовился к операции, я не знаю, обсудил ли он с Жикаренцевым возможность издания.
В любом случае, уже нет Лютикова, Жикаренцев в Азбуке больше не работает, ничего нового с Бурианом давно нет.
Непонятно, с какой стати вы вообще что-то ждете.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 16:52  
цитата Alex.
В планах был второй том Купера

не помню, чтоб был
вот это помню:
цитата
«Зелёный коридор» для других подобных книг откроется, если читатели примут с распростёртыми объятиями первую книгу Купера

Последний из Могикан в продаже до сих пор


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 17:01  
Karavaev
Вопрос не "в что то ждёте". Есть возможности, значит они могут быть реализованы.
И относительно продаж — сколько в России краеведческих музеев, через которые возможно распространять эти альбомы. В московском зоопарке например продают модельки животных, с дикой наценкой в сотни процентов и самые массовые там — динозавры. Есть поток покупателей, будут и продажи.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 17:04  
цитата URRRiy
Есть возможности, значит они могут быть реализованы.

а, удачи!

цитата URRRiy
И относительно продаж — сколько в России краеведческих музеев, через которые возможно распространять эти альбомы

точно! уверен, наш Липецкий краеведческий музей с радостью возьмется продавать книгу о нашем земляке Зденке Буриане.
Но вообще уже даже не смешно. Закруглюсь, мне нечего добавить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 17:20  
цитата Karavaev
не помню, чтоб был

В точных планах был "Джерри островитянин" и "Майкл, брат Джерри" Джека Лондона — "как только чехи издадут".
Увы. Не успели.
Купер был — "если хорошо разойдётся первый том"
Палеоальбомы Буриана были под вопросом — "Надо делать адаптацию с современным научным текстом, но иллюстрации не соответствуют современным научным представлениям о динозаврах. Надо думать"
Не сложилось вообще. И не факт, что сложилось бы и при Лютикове.
Реально могли получить только дилогию Джека Лондона.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 17:36  
цитата Кот в сапогах
Палеоальбомы Буриана были под вопросом — "Надо делать адаптацию с современным научным текстом, но иллюстрации не соответствуют современным научным представлениям о динозаврах. Надо думать"

я повторюсь, тогда никто не представлял, какого монстра родит Альбатрос. Лютиков очень много спрашивал меня по поводу палеоальбомов. Он думал, что Альбатрос сделает нечто по типу Артии, просто альбомов с минимумом текста.
И в книге ничего адаптировать не нужно, там практически по каждой работе дотошные пояснения.
Страницы: 123...506507508509510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх