Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 10:21  
Shab13

цитата

Честно? Я бы не отказался)) Она выглядит достаточно... своеобразно)

Ну, я бы тоже приобрёл без проблем, но здесь, на Фантлаб, присутствует множество людей, которые таких экспериментов точно бы не поняли ;-)


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 09:56  
Обидно, когда к произведениям подходят только с точки зрения маркетолога. "Автор не раскручен" и т.д. А как же сам слог, идея, качество перевода? Вот и навыпускали всякой чуши, тратя деньги на раскрутку посредственностей. А потом удивляются, что их не покупают. Ну нельзя людей держать за стадо, в конце-то концов.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 10:01  
prinkos

цитата

Вот и навыпускали всякой чуши, тратя деньги на раскрутку посредственностей. А потом удивляются, что их не покупают. Ну нельзя людей держать за стадо, в конце-то концов.

Дабы дискуссия перешла в какое-то конструктивное русло, можете назвать пару-тройку имён авторов, которых Вы считаете "посредственностями" и "чушью"? А то не совсем понятно, чем вызвано Ваше недовольство, и кто кого держит за стадо.
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 10:12  
Бродят у меня смутные сомнения, что чушью называется все, что не нравится конкретному читателю)


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 10:39  
Это моя реакция на это

цитата

Чтобы автор хорошо продавался, нужно чтобы он был раскручен (пусть даже хотя бы там у них). А чтобы раскрутить автора, он должен продаваться.

Я купила Вегнера, прочитала, и только после этого сделала для себя вывод, что он очень достойный автор. Для меня. Кому-то может не нравиться, но это личное дело. А грузить мозг других людей не собираюсь. Вкусовщина? М.б. Но лично моя. А все эти " раскрутки" — это тот же самый рекламный спам. Да, это мое мнение, можете не соглашаться, но и затыкать не имеете право.
А про посредственных авторов — да их просто большинство. Это не относится к конкретному издательству.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 10:59  
prinkos

цитата

А про посредственных авторов — да их просто большинство. Это не относится к конкретному издательству.

А зачем Вы тогда написали это в теме конкретной серии конкретного издательства? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 15:39  
А напомните пожалуйста. Трилогию Странника издательство вроде обещало продолжить издавать?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 15:48  
Да. Астрель тут удивила, анонсировав сразу все 3 книги
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 16:21  
Маклин неплох, на 4 из 5, а Айлингтона дропнул на первой 3 книги, и если у изадательства наберется пяток таких Айлингтонов, то есть риск не увидеть вообще никого, ни Маклинов, ни Макдональдов, в чем суть претензий от меня ускользнула, издательский бизнес все равно бизнес, это не хобби, на издание тратятся серьезные суммы, если все будет лежать на складах, тогда в чем смысл?
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 20:38  
MrUnforgiven ну вы же понимаете, что не всем Айлингтон не понравился ?
То же самое можно и про остальных авторов говорить.
Кому-то Вегнер не понравился, а это, можно сказать, главный автор ШФ и, пожалуй, главная причина возникновения серии как таковой (спасибо людям, которые смели первый томик в серии ЛФС)
Так что все субъективно. Но я бы, хоть и очень-очень-очень надеюсь на продолжение Айлинтона, тоже не хотел бы чтобы второй и третий тома Айлингтона, если их издадут, лягли на складе.
Поэтому я надеюсь что Айлингтона спасут примерно как Беннетта — издание продолжений в другой серии, и в случае хороших продаж переиздание первого тома в новом оформлении, ну, как вариант


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 21:08  
Serega_Kozopas
Говорить конечно можно про любых авторов так, но помимо слов есть еще и факты, а факты таковы, что Айлингтон продается крайне слабо и печать следующих томов риск потерять еще больше денег, будь это ваши деньги вы бы рискнули? Думаю, ответ очевиден. Мне не волнуют ни ваши финансы, ни финансы издательства, но риск потерять другого автора, не обязательно который понравился мне, из за хотелок пары человек меня волнует. Сейчас вы мне ответите, что проду Айлингтона хотят больше пары человек, а тираж как лежал мертвым грузом так и лежит.
Вегнер может и не нравится кому то, но вы попробуйте его в ИМ найти сейчас, это главный показатель по моему.
И вот тут кто то говорит, что Айлингтона дропают, а Маклина продолжают, хотя оба слабо продаются, но очевидно же что если бы они одинаково плохо продавались дропнули бы обоих, значит у Маклина динамика все таки получше.
У меня вон в соседней теме после дропа Стейвли подгорело, но что поделать, если народу не зашло.
Можно еще делать как ФФК которые добивают непопулярные циклы тиражами по 500 экз, но есть ли в этом смысл для большого изадательства.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 21:16  

цитата MrUnforgiven

У меня вон в соседней теме после дропа Стейвли подгорело


на всякий случай — его издает Азбука
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 21:20  

цитата MrUnforgiven

И вот тут кто то говорит, что Айлингтона дропают, а Маклина продолжают, хотя оба слабо продаются, но очевидно же что если бы они одинаково плохо продавались дропнули бы обоих, значит у Маклина динамика все таки получше.

Вообще у Маклина перед Айлингтоном есть маленькое преимущество, о котором почему-то никто не упоминает. Его романы раза в три короче. Поэтому и расходы на издание, наверняка, поменьше будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 21:21  
k2007
Я в курсе, а еще я в курсе, что я счастливый обладатель в будущем 2х первых томиков Клинков императора.
Алексей121
Вот, значит на Маклине они теряют меньше, а зарабатывают больше, т.е. логика есть, а люди делают круглые глаза и разводят руками как так то.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 21:33  

цитата Randon

с их нехорошей привычкой начинать (в лучшем случае) с трилогии

цитата Алексей121

правилах и традициях, диктуемых западным издательским рынком.


Не только западным рынком. Издательству интереснее купить права у дебютанта, который приносит почти готовую серию из нескольких романов (не обязательно трилогию, а как, скажем, у Марининой). Главное, чтоб много и не совсем фекалии.
При таком подходе, если бы он существовал и ранее, мы не увидели бы ни "Унесенных ветром", ни "Убить пересмешника", ни много чего еще.
Я так думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 22:39  

цитата MrUnforgiven

а люди делают круглые глаза и разводят руками как так то.


Люди отлично понимают логику издания продолжения Маклина, а не Айлингтона, и об этомуже не раз говорилось. Людям жаль, что симпатичный роман Айлингтона пролетел, а откровенно слабый текст Капеллана показал продажи получше. Причем отзываются о нем хорошо и те читатели, которые ценят и хорошие книги в серии, того же Вегнера, хотя разница в уровне очевидна. Чем он может кому-то понравится, для меня загадка.

Разумеется, когда по-разному раскупается небольшой тираж дебютной книги, эта разница далеко не всегда от качества текста зависит. Почему взяли Маклина побольше? Во-первых, модный гримдарк (в данном случае попытка подражания), во-вторых, куда меньший объем, думаю, тоже имеет значения — читатель вполне может выбрать для ознакомления более "быструю" книгу от ноунейма.
И вот, Мкклин не на несколько порядков, а просто несколько лучше продался, чем Айлингтон, его и продолжат (и мне не жалко, что кто-то из желающих получит продолжение). Это вот логика.
А несправедливость в том, что Айлингтон в своем дебюте куда интереснее Маклина.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 23:03  

цитата Sopor

а откровенно слабый текст Капеллана показал продажи получше. Причем отзываются о нем хорошо и те читатели, которые ценят и хорошие книги в серии, того же Вегнера, хотя разница в уровне очевидна. Чем он может кому-то понравится, для меня загадка.

цитата Sopor

А несправедливость в том, что Айлингтон в своем дебюте куда интереснее Маклина.

Ну вот опять началось. :-[
Не нужно противопоставлять Маклина Айлингтону. Ну понравился вам лично Айлингтон, кому-то понравился Маклин. Это все — вопросы вкуса, не более. Ни один, ни другой автор и близко не дотягивает до шедевров. Но и у того, и у другого есть положительные моменты.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 23:20  
avsergeev71, если внимательно посмотреть, то не я начал новый виток беседы с фамилиями этих двух авторов :)


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 00:02  

цитата MrUnforgiven

Говорить конечно можно про любых авторов так, но помимо слов есть еще и факты, а факты таковы, что Айлингтон продается крайне слабо

Вам прямо же написали, что и Беннетт продавался слабо. Но волевое издание в другой серии позволило относительно удачно закончить трилогию. На что и надежда. Внимательнее надо читать посты лаборантов.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 00:12  
Кому че нравится вообще не имеет никакого значения, читатель голосует рублем, на стриме издатель сказал, нужен Айлингтон, ради бога, покупайте, тогда пересмотрим, ну ни интересен он российскому читателю, бывает, идем дальше. Ничего в нем нет такого, что вот прям потеря невероятная если не прочитал, обычный эпик,
–––
Wyrd bið ful aræd
Страницы: 123...289290291292293...521522523    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх