Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 13:54  

цитата cakypa

В связи с анонсом Противостояния в "СК КП" хотел бы опять вернуться к теме материала обложки: удалось ли переубедить Фереза сменить материал?

Ничего менять не надо. Обложка хорошая. У меня таких косяков, как у вас — нет. Это говорит о безалаберности по отношению к книге. У вас оно явно прослеживается.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 14:03  

цитата Mearas

У вас оно явно прослеживается.

это у перфекциониста сакуры-то?
:))
проблемы с материалом тут действительно есть, но то ли материал улучшили, то ли первая партия такая была неудачная
я специально просматриваю книги этой серии — мне интересно, "сколов" явно меньше стало
но я мониторю не очень много экземпляров, поэтому за истину выдавать не буду


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 14:12  

цитата Mearas

Ничего менять не надо. Обложка хорошая. У меня таких косяков, как у вас — нет. Это говорит о безалаберности по отношению к книге. У вас оно явно прослеживается.

Пройдя пару-тройку рук со склада до покупателя, книга уже обшарпанная. Что будет с ней после чтения? Тем более 1000+ страниц.
Ну если вам чисто на полочку для красоты и больше не трогать, то да может и останется первоначальный вид.
Именно из-за материала обложки отказался менять свою коллекцию Кинга. Подожду лучших времен. Никуда от нас Король не денется.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 14:17  

цитата Mearas

Это говорит о безалаберности по отношению к книге

Как ловко вы всем ярлыки навесили!
Материал слабый для такой серии. Поддерживаю всех голосующих за смену


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 14:21  

цитата Karavaev

это у перфекциониста сакуры-то?

Да:))

цитата Karavaev

проблемы с материалом тут действительно есть, но то ли материал улучшили, то ли первая партия такая была неудачная

Но у меня в данной серии не наблюдаются такие дефекты, как пишет сакура. Возможно и улучшили материал, не знаю.

цитата gamarus

Ну если вам чисто на полочку для красоты и больше не трогать, то да может и останется первоначальный вид.

Я книги читаю, читаю аккуратно и в специализированных прозрачных обложках, поэтому ничего не наблюдаю.
И книга «Оно» мне пришла запечатанной. :-)

цитата gamarus

Именно из-за материала обложки отказался менять свою коллекцию Кинга. Подожду лучших времен. Никуда от нас Король не денется.

Мне, наоборот, серия «Тёмная Башня» не нравилась. Убогие обложки, как по мне, имхо. Поэтому я и продала всю серию два года назад.
А ждать лучшей серии... кхмм... от АСТ не стоит. Всё равно какой-то косяк да будет.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 14:48  

цитата alexmi5

Материал слабый для такой серии. Поддерживаю всех голосующих за смену
:beer:
Сделали бы софт тач,как в Темной башне и лучше издания не надо,но нет мы не ищем лёгких путей:-(
Ждём лучших времён.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 14:57  

цитата Karavaev

это у перфекциониста сакуры-то?


Историк-перфекционист — это оксюморон. Но по обложкам с ним согласен. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 15:05  

цитата Mearas

серия «Тёмная Башня» не нравилась. Убогие обложки, как по мне, имхо. Поэтому я и продала всю серию два года назад.

Тсс, про значимость обложек только не при Караваеве.;-)

цитата wolf66

это у перфекциониста сакуры-то?

Мне кажется, что это не его фото, а из инета. Сам он ведь зарекся серию брать.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 15:09  

цитата Mearas

читаю аккуратно и в специализированных прозрачных обложках

У Вас пульт от телевизора тоже наверное в чехле? Так и отнесёте на помойку, как новый ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 15:40  

цитата alexmi5

Как ловко вы всем ярлыки навесили!

Оставлю, пожалуй, на ваше размышление. :-D

цитата Greyvalvi

Сделали бы софт тач,как в Темной башне

Обложки в той серии были хорошие, согласна. Но и в нынешней так же неплохие))

цитата Luсifer

Тсс, про значимость обложек только не при Караваеве.

Хорошо-хорошо, уговорили. ;-)

цитата Pavinc

У Вас пульт от телевизора тоже наверное в чехле? Так и отнесёте на помойку, как новый

Меня с детства учили держать все учебники и тетради в чистоте и в обложках, это осталось навсегда со мной.
И такое было, насчёт пульта. :-)))
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 15:45  

цитата gamarus

Пройдя пару-тройку рук со склада до покупателя, книга уже обшарпанная. Что будет с ней после чтения? Тем более 1000+ страниц

Ничего страшного не случится. DC раньше баловались таким материалом в своих омнибусах под 1000 страниц. А они ещё и куда больше размерами, чем обычные книги. Ну уголок чуть можно стереть после прочтения. Или может иногда он руки пачкает, если вдруг в постели ладони. Весь криминал. Всем, кто планирует перечитывать по 10 раз и внукам библиотеку оставить ещё есть о чем переживать, а так в целом нет.

Тут скорее хотелось бы просто, чтобы иллюстрации Фереза были именно на книге, а не на ненадёжной супер обложке.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 16:19  
"Кинг: книжная полка". Вняв стонам страждущих, я уговорил Андрея положить на переплет пленку. От потертостей и пр. она предохраняет. По-моему, уже "Оно" вышло в таком виде.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 16:22  
chief ^_^ ^_^ Большущее вам спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 16:23  
"Дюна". По-моему, я написал все предельно ясно, но повторюсь. В "Мастерах фантазии" собственно "Дюна" будет в переводе Соколова. Все остальные переводы — прежние. Но проведена сквозная замена/унификация имен, топонимов, терминов. И Пол вместо Пауля.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 16:28  

цитата chief

В "Мастерах фантазии" собственно "Дюн
спасибо за информацию.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 17:52  

цитата chief

Вняв стонам страждущих, я уговорил Андрея положить на переплет пленку
спасибо!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 18:37  

цитата gamarus

Именно из-за материала обложки отказался менять свою коллекцию Кинга. Подожду лучших времен. Никуда от нас Король не денется.

цитата Mearas

Мне, наоборот, серия «Тёмная Башня» не нравилась. Убогие обложки, как по мне, имхо. Поэтому я и продала всю серию два года назад.

цитата Greyvalvi

Сделали бы софт тач,как в Темной башне

цитата Mearas

Обложки в той серии были хорошие, согласна.

Что-то не сходится, по-моему.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:06  

цитата Jenya86

Что-то не сходится, по-моему.
Всё сходится ,есть серия Темная башня,а есть цикл изданный с обложкой софт тач Темная башня.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:11  
cakypa:beer:


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:26  

цитата Greyvalvi

Всё сходится

Точно, спасибо.
Страницы: 123...199200201202203...543544545    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх