Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:12  

цитата archi-f

Если вопрос смешной потому, что гарантий никаких, то зачем рассылать всем подряд?

Вопрос смешной не поэтому. "Кинуть автора" сегодня означает "выпустить и продать дополнительный тираж, не уведомив об этом автора и не заплатив ему за это". Сосед по комнате в кампусе может украсть чужой рассказ и выдать его за свой. Редактор Сопиков этого делать не станет.


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 23:18  
квинлин Спасибо за подсказку. Только что прочитал про презумпцию авторства. Более-менее понятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 10:18  
Вот я держу в руках долгожданный роман Маккаммона МИСТЕР СЛОТЕР. Держу, хотя больше всего хочется зашвырнуть в печь, дабы не видеть этого издевательства над хорошей книгой. Друзья, это даже не туалетная бумага. Это взяли изъеденный червями трухлявый гроб, и использовали его древесину (вместе с обивкой и покойничком) для получения гнусной, грубой, серо-желтой бумаги.
И на этой мерзости — грязный, размазанный, нечеткий текст; щепочки в бумаге видны гораздо лучше, чем буквы. Обложка — тупая копирка. И гордое: ''Тираж — 4000 экз.''
Я для того ждал эту книгу почти два года (и все время переносили дату выхода), чтобы получить в результате это вот дерьмо за 418 (!) рублей?! Они хоть понимают, что из-за качества издания, да еще и неадекватной цене, многие попросту предпочтут скачать книгу в сети? А если не будут покупать, то и дальнейших переводов не будет. Решили загубить серию? Это, скажу я вам, обыкновенное хамство, как по отношению к автору, так и к читателям. Все равно, что дорогой коньяк подавать в свиной поилке. Может ли иметь успех хорошая литература, если права на издание в руках бракоделов?..
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 10:45  

цитата archi-f

И еще: Куда лучше выслать первый фантастический роман?   Антон.

"Альфа-книга" http://www.armada.ru
"Ленинградское издательство" http://www.lenizdat.org
"Крылов" http://www.vkrylov.ru
"Астрель СПб" http://www.astrel-spb.ru
ЭКСМО http://www.eksmo.ru

В головное московское АСТ лучше не шлите. Пока бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 11:12  

сообщение модератора

ArK
Предупреждение за флуд. Надоело, буду сразу выносить преды за подобные сообщения из одного смайла. Поздно заметил, но лучше поздно, чем никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 13:21  

сообщение модератора

Хватит оффтопить!


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 13:26  

цитата Karnosaur123

Там такой текст, будто чернила потекли — то буквы похожи на кляксы, то они едва заметны.


"Мистер Слотер" — держу в руках свой экземпляр — все нормально.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 13:37  
sergmon , может, мне такой экземпляр достался? Как там у Вас бумага?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:00  

цитата Karnosaur123

Как там у Вас бумага?


Я в бумаге не разбираюсь. Бело-серая, но все абсолютно читабельно.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:13  
sergmon , ну читать-то мой вариант тоже вполне можно. Но такое впечатление, что буквы в одном месте растекаются — чернил слишком много, а в другом плохо пропечатанны — чернил слишком мало. Бумага грубая, серая, со щепками. Страниц 100 вообще желтые. Надеюсь, это только у меня такой экземпляр. Я бы купил другой.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 12:10  

цитата Karnosaur123

Вот я держу в руках долгожданный роман Маккаммона МИСТЕР СЛОТЕР. Держу, хотя больше всего хочется зашвырнуть в печь, дабы не видеть этого издевательства над хорошей книгой. Друзья, это даже не туалетная бумага. Это взяли изъеденный червями трухлявый гроб, и использовали его древесину (вместе с обивкой и покойничком) для получения гнусной, грубой, серо-желтой бумаги.
И на этой мерзости — грязный, размазанный, нечеткий текст; щепочки в бумаге видны гораздо лучше, чем буквы. Обложка — тупая копирка. И гордое: ''Тираж — 4000 экз.''
Я для того ждал эту книгу почти два года (и все время переносили дату выхода), чтобы получить в результате это вот дерьмо за 418 (!) рублей?!


Давеча от Read.ru получил: вполне сносная бумага — не белая, но и не "газетно-туалетная". Цена — 206 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 11:47  
Очередной фейк от АСТ.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5198...
Этот якобы Якоб Бирсави — два российских мошенника, которые прославились воровством материалов с различных кастанедовских форумов. Одного из них знаю лично.
Вот как может солидное издательство так обманывать читателей?


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 12:02  
"Автор этой книги — биржевой маклер, один из самых компетентных людей Уолл-стрита."

цитата vachap

Этот якобы Якоб Бирсави — два российских мошенника


Раз так, то это мистификация, и тонкая литературная игра. :-D Ну, тут сейчас объяснят все.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 12:05  
tsvoff
Свои предыдущие книги они публиковали в издательстве "Весь" под псевдонимом Макиавелли.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 12:52  

цитата tsvoff

Раз так, то это мистификация, и тонкая литературная игра.


Вот, сразу виден знаток! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 13:05  

цитата vachap

Вот как может солидное издательство так обманывать читателей?

Простите, а вы хоть как-то с издательским бизнесом сталкивались? не буду говорить за худ. лит, но в секторе "литературы для домохозяек" процентов 80 книг пишут студенты и безработные, получая за это символические деньги. А потом они издаются в крупных издательствах под звучными фамилиями. Лично знаю человека который в течении года публиковался под именем Октябрина Ганичкина и Алевтина Корзунова. Сейчас, если я правильно понял, пишет книжки под Малахова. И таких конторок по стране десятки, и подрабатывают там сотни людей.
Ну издаются именно эти авторы под звучным иностранным псевдонимом, в чем их принципиальное отличие от сотен других? Какая литературная игра? Есть спрос на литературу подобного рода — будут штамповать книги с минимальными затратами. А студенты за гонорар напишут хоть откровения ангелов-хранителей, хоть рецепты в ЗОЖ, хоть сонник, хоть пособие по ремонту вантуза.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 13:49  

цитата badger

Какая литературная игра?


Подозреваю, это была ирония, связанная с недавним холиваром по поводу исландско-российского многоликого автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 16:55  
badger
Речь идет не о студентах, а о крупном издательстве, которое обманывает читателей. Это как если бы вы пришли в какой-нибудь детский сад и начали раздавать детям вместо конфет пустые фантики. Это как гнилая шаурма, от которой вам потом плохо. Фактически, это обман потербителей.
Лично я отношу такие "литературные игры" к разряду экономических преступлений.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 20:45  

цитата vachap

Лично я отношу такие "литературные игры" к разряду экономических преступлений.

Так само собой это просто наглейший пиар, за который давно уже надо судить. "Кетополис" этот вообще тихий ужас.>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 21:59  
Мда... не понимать разницу между срубом денег и литературной игрой. Печально.
Страницы: 123...7891011...542543544    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх