Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 17:13  
Я вот, видимо, то ли совершенно не в теме, то ли пропустил что-то???
Вышеобозначенный Мартин предназначен для "Гигантов", или какая-то новая серия? А "Тёмную башню", значит, собираются переиздать полностью в новом оформлении?
А мне картинки понравились, особливо Кинг.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 17:16  
По иллюстрациям: Мартин не понравился, Кинг неплохо, Сапковский очень хорошо и по фигу, что не подходит по содержанию.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:12  
Мне все картинки понравились, видел их в блоге художника:) только с Кингом неясно — это обложки на 3 книги? или в каждой по нескольку произведений будет?
Обложка к Сапковскому лучше бы смотрелась на романах про латиноамериканских индейцев (+ очень бестолково вставлен фрагмент картинки на корешке)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:27  
Ой, блин, рой "эстетов" разжужался. Ой, кто будет брать????
Да все будут брать, кому нужно.

Как вам, блин, не надоест, а?
С каких это пор обложка у нас критический фактор для продаж?
Ребят, вы все-таки на реальность то оглядывайтесь.
Мартин продавался со всеми обложками до этого и будет продаваться с этой и после этого.
Кинг будет продаваться и с гораздо худшей обложкой.
Сапек будет продаваться без проблем.

Жу-жу-жу, ага. "Убили серию".

Для справки. Вдруг вы тему про книготорговлю не читаете. Единственная функция обложки — привлекать внимание покупателя. ИМХО — прекрасно подходят. И дракон как фигура на стилизованной шахматной доске ничуть не хуже в этом плане тупых обложек ЗСФ. Лучше.
То же и Сапек. Что, прошлые обложки все по теме что ли были?
И если вы смотрите на обложку, решая брать или не брать книгу, то она вам в общем-то не нужна. Скачайте.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:30  
Кстати, на этой неделе в продаже Пир Стервятников в кинообложке


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:43  
Karavaev какой в нем перевод и приложения? уже известно или еще нет? (тот же вопрос и про омнибус)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:45  

цитата Metternix

какой в нем перевод и приложения? уже известно или еще нет?

НЕт. Я думаю, что москвичи смогут это посмотреть во вторник-среду. Регионы, соответственно, к концу недели.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:46  
Смотрел в магазине, бумага в этих киноизданиях просто ужасающая, по качеству однозначно эта http://fantlab.ru/series85 серия сейчас лучшая. Пусть и сами иллюстрации на 4 с минусом, но в целом оформление и качество шик)) Не понимаю тех, кто для экономии 100-150 р. покупает кинообложки с такой ужасной бумагой + по большому счету там удачная только 1ая обложка, остальные в серии "Под Мартина" смотрятся таки лучше как по мне.

Омнимбусы — все бы хорошо, но чтобы драконов в них почитать надо будет ждать 6ой книги походу))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:48  

цитата Great_Player

Омнимбусы — все бы хорошо, но чтобы драконов в них почитать надо будет ждать 6ой книги походу))

А это по любому. Омнибус обычно издается для третьей, а то и четвертой серии продаж.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 19:40  

цитата Great_Player

Новая иллюстрация конечно классная сама по себе, но я бы все равно прошлые издания выбрал для серийности.

судя по планам АСТ для серийности стоит выбирать как раз новую обложку... 8-)

цитата Vargnatt

А "Тёмную башню", значит, собираются переиздать полностью в новом оформлении?

типо того
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 20:12  

цитата josser

цитата Vargnatt
А "Тёмную башню", значит, собираются переиздать полностью в новом оформлении?

типо того

И это прекрасно!:-) Мне очень нравится. Хорошо, что по разным причинам откладывал знакомство с этой серией — теперь куплю в по настоящему устраивающем меня оформлении.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 20:20  
А что за серия вообще такая замечательная и когда ждать изданий?
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 20:33  
Ну Андрей, ну провокатор....

цитата Dark Andrew

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:
...Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме...

:-)))

А обложки так себе. Сапковский — тихий ужас. Мартин — само по себе изображение весьма, но книге не соответствует не только оно, но и этот "вензельный" кавайный шрифтик. А Кинг — скажем так, не в моем вкусе.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 20:48  

цитата Alin

этот "вензельный" кавайный шрифтик


Буквицы в первых изданиях первого тома были ровно такой же стилистики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 20:48  
Это новинки, кроме всего прочего. Сапковский — вот-вот в продаже, Мартин был анонсирован, как я понимаю на февраль же. Про Кинга не знал.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 20:49  
Elessar , серия разношерстных омнибусов. Гейман вон же уже вышел. По обложке "Темной башни" — а "Стрелок"-то где?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:07  
А мне нравится новая обложка к Мартину, но бесит красный переплёт :-) Только я уже купила 4 тома в дурацком оформлении.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:36  

цитата Karavaev

Кстати, на этой неделе в продаже Пир Стервятников в кинообложке


А вот он уже и на ридру: http://read.ru/id/1864267/
424 р. без скидки.

ЗЫ: *облегченно выдохнул* — все-таки доиздали. Теперь ждемс танец с драконами в кинообложке :-)))
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:45  

цитата Alin

все-таки доиздали. Теперь ждемс танец с драконами в кинообложке

да не дай Бог! я не фанат Мартина чтоб скупать пятую книгу во всех оформлениях, а читать с газетной бумаги и плохим шрифтом не хочется


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:49  

цитата Андрэ

По обложке "Темной башни" — а "Стрелок"-то где?

вообще да, вопрос интересный))
или будет отдельный том (тонкий), или просто апшиблись...
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...
Страницы: 123...4546474849...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх