Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:53  

цитата josser

судя по планам АСТ для серийности стоит выбирать как раз новую обложку...

Хм, неужели они собираются забросить серию Темная Башня? Очень не хотелось бы.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:55  
Great_Player, а по мне так наоборот — новая собрание сочинений, в котором вышли "Оно" и "После заката", куда лучше "Темной башни"
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:59  
josser Там же газетная бумага вроде? Я уже привык, что если АСТ на газетной, то ничего хорошего ждать не приходится от качества издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 21:59  

цитата Metternix

а читать с газетной бумаги и плохим шрифтом не хочется


ой, да ладно! Книги должны быть доступны — именно в этом в конечном итоге залог успеха любого автора у неискушенного читателя. Я же не против "красивого" издания Мартина. Конечно, приятно, когда книга радует не только мозг, но и глаза. Но и бюджетное издание — обязательно должно быть. А среди бюджетных Мартиновских изданий кинообложка — то, что надо. Или, может, у Вас есть достойная альтернатива с ценой в районе 350-400 р? Я жду танец с драконами, потому что хочу его прочитать. А не положить на витрину и сдувать с него пыль. Вот когда переживет он на русском пару переизданий — тогда можно задуматься и о , скажем так, "коллекционном издании для души". А пока меня вполне устроит и

цитата

газетная бумага с плохим шрифтом
(кстати, насчет шрифта, пожалуй, вопрос дискуссионный)
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:02  

цитата Great_Player

josser Там же газетная бумага вроде?

в "Оно"... в "После заката" бумага лучше.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:05  
Извиняюсь за вопрос, но с чего все вдруг решили, что «ТБ» переиздадут в таком виде?

Может это просто «упражнение в мастерстве» художника и не более того.

На что хотя бы намекает отсутствие «Стрелка»...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:06  
Alin любительский (наверно не такой уж плохой) перевод есть уже сейчас и его можно совершенно бесплатно прочитать:-) поэтому и хочу официальный перевод и на хорошей бумаге

цитата Alin

Но и бюджетное издание — обязательно должно быть.
конечно:) может на волне коммерческого успеха Мартина еще кого-то издадут

цитата Alin

А среди бюджетных Мартиновских изданий
а их несколькоo_O вроде все дорогие, не считая киноообложки (хотя и она при тираже в 7 тыс. экземпляров дороговата)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:07  

цитата Alin

ой, да ладно! Книги должны быть доступны — именно в этом в конечном итоге залог успеха любого автора у неискушенного читателя. Я же не против "красивого" издания Мартина. Конечно, приятно, когда книга радует не только мозг, но и глаза. Но и бюджетное издание — обязательно должно быть. А среди бюджетных Мартиновских изданий кинообложка — то, что надо. Или, может, у Вас есть достойная альтернатива с ценой в районе 350-400 р? Я жду танец с драконами, потому что хочу его прочитать. А не положить на витрину и сдувать с него пыль. Вот когда переживет он на русском пару переизданий — тогда можно задуматься и о , скажем так, "коллекционном издании для души".

Есть 350-400, но нет 500-600 р. на книгу? Притом, что на том же озоне Игра Престолов и Битва Королей в максимально качественных из доступных изданий стоят сейчас по 427 http://www.ozon.ru/context/detail/id/3179...

Кинообложки правда еще на 150 дешевле, но тут уже вопрос даже не в красивости на полке — а какое издание просто приятнее держать в руках и читать :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:14  

цитата Karavaev

Кстати, на этой неделе в продаже Пир Стервятников в кинообложке


Причём картинка издевательская. Учитывая, что Джон на "Пиру" не появится.

(А сзади что, таки ужасненькая Бриенна и "скоморохи"?)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:16  

цитата Great_Player



Вот страницы 4 назад я уже писал про свое итношение к этому попугайскому изданию. Уж, пардон, на вкус и цвет...
И дело не в том — есть или нет 500-600 р. Денег на книги никогда особо не жалел. Просто нет издания, которое бы меня за эти деньги устраивало. Исключение — БМФ. Ну тут я уж сам лопухнулся, взял 2 тома в кинообложке, а потом рассмотрел три из четырех томов в БМФ на ридру...

Ладно, оффтоп заканчиваю, ибо не место. Как итог — не считаю, что кому-то станет хуже, если танец с драконами издадут заодно и в кинообложке.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:18  
Nexus Так сам художник пишет, что рисовал для трёхтомного переиздания цикла.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:21  

цитата Alin

не считаю, что кому-то станет хуже, если танец с драконами издадут заодно и в кинообложке.

ключевоеслово

цитата Electric_fire

заодно
главное, чтобы одновременно или раньше вышло издание с белой бумагой;-)


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:21  
Electric_fire, спасибо за ссылку. Вопрос снят. :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:30  

цитата Electric_fire

Так сам художник пишет, что рисовал для трёхтомного переиздания цикла.

О! Так там и на все 3 тома обложки выложены! До чего же классные:cool!: Точно беру;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:34  
Мне только на первый том ТБ обложка не очень нравится. Остальные две — шедевральны. Молодец, Ферез.
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:35  
На Озоне начали торговать трехтомником Келли Линк по весьма привлекательной цене.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:38  
abstract, бесплатно почти.

P.S. Я покупал "Всё это очень странно" за 177 р., "Магию для чайников" за 180 р. и "Милых Чудовищ" за 232 р.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:40  

цитата arcanum

Так там и на все 3 тома обложки выложены!


Причём по надписям ясно, что названия на них расположены пробы для. ;)


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:46  
Меня больше интересует как ТБ внутри будет выглядеть. Первый том понятно, скорее всего будет дублем этого. А дальше что? Колдун и кристалл + Волки Кальи? Так это ж чуть ли не полторы тыщи страниц (если судить по предыдущим изданиям). Тут либо увеличенный формат, либо шрифт стремящийся к нулю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 22:48  
Скорее всего тома будут увеличенного формата. Я бы прогнозировал:
1. Стрелок-Извлечение-Бесплодные
2. Колдун-Волки
2. Сюзанна-Башня.

Или сдвинут "Колдуна" в первый, "Сюзанну" во второй, а "Башню" добьют путеводителем и "Смиренными сёстрами" (что вряд ли, но вдруг).
Страницы: 123...4647484950...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх