Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 22:45  
Дэвиса бы 3 том и Бэнкрофта побыстрее.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 22:49  

цитата zamer

да и сколько можно Саймака покупать.

Не знаю как все, но у меня это будут первые издания Саймака.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 00:15  
А что все так обрадовались "Заповеднику гоблинов"?
Перевод стандартный, советский.
Картинок нет, я так понял.
Сороковое обычное издание.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 00:35  
heleknar
Обрадовались Саймаку у Азбуки )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 00:50  

цитата AkihitoKonnichi

"Заповедник гоблинов" — первая ласточка. Когда придёт время, будут обнародованы дальнейшие планы на творчество автора.

Прекрасная новость, постараюсь поймать всех ласточек в ЗМФ и МФ, если таковые полетят :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 07:18  
heleknar радуются тому что теперь Саймак у Азбуки, а значит есть возможность дождаться от него вещей, которые давно не издавались


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 08:09  
Азбуке ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проделанную работу!!! Осталось еще забрать Желязны и Азимова у АСТ-Эксмо и все тип-топ. Молодцы!!!
P.S. Ах да! Еще и Герберта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:23  

цитата avsergeev71


"Азбука" издает "Заповедник гоблинов". Это, как минимум, говорит о том, что права на Саймака сейчас — у нее.
Права могут браться и на отдельные романы. Одного и тог же автора могут издавать разные издательства в одно и тоже время. Все зависит от договора. Примеров масса. Тут надо просто ждать официальных релизов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:42  
igor_pantyuhov, да, одно время так было с Хайнлайном, когда "Азбука" и "Эксмо" издавали параллельно автора. Но здесь представитель издательства подтвердил фактически, что права НЕ на одну книгу.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 09:58  
Вопрос к уважаемым представителям издательства "Азбука":
Исправили ли намеренное искажение авторской (Саймака) концепции редакторами "Смены" в отношении Шекспира и написанных им произведений в романе "Заповедник гоблинов"? Или в сотый раз проигнорировали авторское мнение в угоду советским литературоведам?
Ведь в романе Саймак недвусмысленно вложил в уста Шекспира то, что он не писал эти произведения. И. Гурова, насколько мне известно, сама никогда бы не исправила авторское мнение. Это явно было сделано редакторами журнала.
–––
Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 10:57  

цитата heleknar

А что все так обрадовались "Заповеднику гоблинов"?Перевод стандартный, советский.

Ну, для меня Саймак — кусочек души жанра
Куда более важный, чему убогая Нортон, например (оценочное суждение).
Саймак для меня олицетворяет все плюсы классического периода научной фантастики, и очень бы хотелось, чтоб он "вернулся".
И мне вот очень импонирует, что "Заповедник" пустили в нефантастической модной серии. Это притащит к автору новых читателей, как было с Хайнлайном, потому как фантастические его серии — ЗМФ, МФ, что там планируется, не знаю, — станут на полку для красоты и там умрут, ничего не сделав для возвращения автора собственно на рынок.
Хотя с\с Саймака — безусловное благо. ИМХО, Саймак до сих пор имеет шансы своими лучшими вещами и рассказами снискать любовь нового читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 11:45  
3nity и Сапковского... и Мартина...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 11:54  
вы б лучше желали Азбуке, чтоб она нашла своих Сапковских да Мартинов. Да жила ни их продажах припеваюче.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 12:25  
Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! (AkihitoKonnichi )

Нельзя ли у трамвала (Российский книжный рынок)

Вокзай (Сандерсон "Ритм войны") остановить?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 12:58  
А перед этим "Давшего клятву" одним томом.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 13:14  
AkihitoKonnichi,

и по переводу "Ритма войны" вопрос:

переводчик останется прежний или поручите новому?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 13:28  

цитата SeverNord

Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! (AkihitoKonnichi )

Нельзя ли у трамвала (Российский книжный рынок)

Вокзай (Сандерсон "Ритм войны") остановить?
Видимо Т9 сработал?)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 13:34  

цитата igor_pantyuhov

  

цитата

цитата SeverNord
  Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! (AkihitoKonnichi )

  Нельзя ли у трамвала (Российский книжный рынок)

  Вокзай (Сандерсон "Ритм войны") остановить?


Видимо Т9 сработал?)

Вот сразу видать начитанного человека...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 13:45  

цитата O_K

Вот сразу видать начитанного человека
А откуда это? Мне сразу показалось что-то знакомое, но я так и не вспомнил и в итоге подумал что это просто опечатка. Нет, серьезно, откуда?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 13:47  
igor_pantyuhov, это Маршак. "Вот какой рассеянный".
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх