Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:58  
Если внимательно присмотритесь,то обложку не "перекосило" :-D
Нормальное фото ;-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:30  
Magnus
А в группе "Азбуки" в ВК этот вопрос задать не можете? Там есть специальная тема для этого и специальные люди, которые примерно раз-два в неделю отвечают на вопросы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 21:23  
Очень понравился роман Хелен Уокер "Голем и джин". Будет ли печататься её новый роман?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 21:28  

цитата Edred

в ВК этот вопрос задать не можете?
— нет, не могу. Иначе конечно там бы задал.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 22:28  
Сегодня купил книгу "Дверь в лето" что вышла в серии "Азбука — бестселлер"
http://azbooka.ru/book/27704.shtml
Немного расстроен качеством бумаги. Неужели теперь в Азбуке всё будут печатать на такой, тут по неволе задумаешься. Понятно что кризис, дорого всё, но через несколько лет листы вообще коричневые станут. Наверное из-за этого обрезы сделали синими.
Расстроен, но все таки купил))), (ждал долго). Посмотрю в каком виде выйдет из печати в серии ЗМФ, если качество устроит, то куплю и в той серии.
Кстати, здесь обрезы белые http://azbooka.ru/img/book/big/978-5-389-...
А вот как выглядит книга на руках http://s013.radikal.ru/i324/1706/1f/ae60c...
Бумага слегка темная, почти не заметно, и прозрачная, на фото видно http://s013.radikal.ru/i325/1706/2f/0b47a...
Мой пост прошу считать не как жалобу или ругань, а просто как факт того что купил. Надеюсь в дальнейшем бумага не ухудшится.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 22:37  

цитата Глузд

Посмотрю в каком виде выйдет из печати в серии ЗМФ, если качество устроит, то куплю и в той серии.

Так в ЗМФ бумага всегда была так себе.
А вообще это сейчас всеобщая беда. Даже те серии, где бумага изначально была хорошая, стала портится. И не только у Азбуки. Хотя МФ и МП пока вроде бы держатся на уровне.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 22:41  
Глузд
не белая? Книгу пока не видел.
Брал в данной серии Принцессу и 2 книги по Твин Пиксу, так там бумага качественная, тонкая и белая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 23:16  

цитата Magnus

— нет, не могу. Иначе конечно там бы задал.


Я вам сочувствую, но тут на эти вопросы отвечать просто некому. Адамса в издательстве, насколько я знаю, курирует Гузман, он зарегистрировался на этом сайте еще в 2011 году, но вот эта статистика подсказывает вам вероятность его ответа:

цитата

Статистическая
Класс новичок
Развитие в классе 0.00 из 200
Оценок 0
Отзывов 0
Аннотаций 0
Классифицировано произведений 0
Заявок 0
Сообщений в форуме 0
Новых тем в форуме 0
Новых опросов в форуме 0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 07:21  

цитата Глузд

Кстати, здесь обрезы белые http://azbooka.ru/img/book/big/978-5-389-...



Это не фото реальной книги, это 3Д модель — углы идеальные 90 градусов, тень ненастоящая, каптала не видно, рубчик по ребру а не там где положено, листы соответственно просто белое пространство, а в настоящей книге видно что лисы идут волнами, тетрадками.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 09:35  

цитата Глузд

Наверное из-за этого обрезы сделали синими.

Так это же фишка этой серии. Делать цветные обрезы. На Адамсе зеленые были, у Голдмана желтовато-коричневые и далее. Кстати на допечатках не цветные обрезы.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 10:31  
А к новому Диверу нет еще обложки?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 11:01  

цитата Edred

Я вам сочувствую
— нет повода, меня не интересует ВК.

цитата Edred

тут на эти вопросы отвечать просто некому
— понял.

Вообще не понял — почему решили издавать в другой серии? Мне так "Шардик" понравился (издание), ожидал, что и "Майя" будет схожа по оформлению. А в серии The Big Book мне не нравится.
Ну, да ладно, что есть, то есть.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 11:04  
Magnus, уже задали этот вопрос в группе вк. Ждём ответа.

Кстати если кто ждет как и я переиздание Никса в новом переводе, Абхорсена обещали в августе.
Из ответов в группе Азбуки в вк. И Орудия Ночи 4, и The Skull Throne Бретта тоже обещали в августе.

Еще обещали Дэна Симмонса:
планируется книга "Утеха падали", но сроки выхода непонятны.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 11:12  

цитата Magnus

Вообще не понял — почему решили  издавать в другой серии?


Учитывая, что оформление https://fantlab.ru/edition201064 похоже на "Шантарам", ответ очевиден: чтобы лучше продавалась. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 11:29  

цитата avsergeev71

А вообще это сейчас всеобщая беда. Даже те серии, где бумага изначально была хорошая, стала портится. И не только у Азбуки

Интересно, почему я не встречал ни одного малотиражного издания на плохой бумаге?...

Да и у больших издательств есть серии на хорошей бумаге — например, та же ЗНФ у Азбуки http://fantlab.ru/series4097
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 11:47  

цитата ФАНТОМ

Интересно, почему я не встречал ни одного малотиражного издания на плохой бумаге?...

Может, потому что ценник у таких изданий в разы выше?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 11:47  

цитата ФАНТОМ

Да и у больших издательств есть серии на хорошей бумаге

Слово "есть" теперь приходится менять на "были". С некоторых пор перестал брать АСТовскую серию "Темная башня". Изначально была прекрасная офсетная бумага, хоть и тонкая. Теперь бумага газетная. При том, что цена осталось той же. Хотя у того же АСТа есть для Кинга более дешевая серия, где бумага изначально была газетная. Что это, как не попытка обмануть покупателя?
Надеюсь, что "Азбука" не опустится до такого.

цитата ФАНТОМ

Интересно, почему я не встречал ни одного малотиражного издания на плохой бумаге?...

Именно поэтому в последнее время все чаще поглядываю в сторону малотиражек.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:14  

цитата Infinita_first

Может, потому что ценник


Infinita_first, не поэтому.
Цена малотиражки — это не цена бумаги.
Это сам тираж.

Радует, что по качеству издания Азбука стоит на первом месте на сегодня.
В моём личном рейтинге больших издательств.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:22  

цитата ФАНТОМ

Infinita_first, не поэтому.
Цена малотиражки — это не цена бумаги.
Это сам тираж.


Да потому, потому. Что вы лукавите-то? У малотиражек такая цена, что смена бумаги на более лучшую (+20-50 руб к себестоимости) не играет абсолютно никакой роли. Но для книги с тиражом в несколько тысяч экземпляров +20 руб к себестоимости превращаются в рознице в лишних 80-100 руб. И это очень существенно, это для многих книг просто другая ценовая категория.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:27  

цитата Edred

превращаются в рознице в лишних 150-200 руб.

Однако же Азбука считает возможным печатать качественно, на хорошей бумаге, а другие ( не будем показывать пальцами;-)) издательства — нет, частенько ограничиваются туалетной.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...242243244245246...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх