Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:59  

цитата alexmi5

И если я еще ничего не начинал читать из цикла, то естественно я хотел бы все иметь в наличии, а не только "лучшее-по-чьим-то-там-вкусам"


Так попробуйте самый первый роман. И вот в данном случае как раз "цикл" — это запись "по чьим-то там вкусам", а настоящий порядок — по датам написания книг, как тут уже выше и посоветовали.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 21:03  

цитата aldio

"Мир Эндера. Говорящий от имени мёртвых. Рассказы"

Не знаю, конечно, но мне кажется, что это банально ошибка (очепятка). Вероятно, все же правильно читать: "Игра Эндера. Говорящий от имени мёртвых. Рассказы." и второй том "Ксеноцид. Дети разума"
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 21:05  
Хорошо, спасибо всем за помощь! :beer: Осталось только дождаться делюкса вживую


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 21:15  

цитата alexmi5

Что это за "Мир Эндера"?


Ой, да это элементарная описка. Пока вы не написали, я лично даже не замечал ее. Естественно, там "Игра Эндера" в первом томе. А "Сагу теней", "Эндера в изгнании" — это все Кард написал через 20 с лишним лет после первых четырех романов. И, быть может, лучше бы и не писал. Ему ведь даже пришлось в "Игре Эндера" одну из последних глав переделать, чтобы этого самого "Эндера в изгнании" легализовать. А "Тени" — это вообще вбоквел, к сюжету основного цикла никакого отношения не имеющий. Меньше смотрите на порядок произведений в библиографиях Фантлаба, к их составлению очень часто подход совершенно формальный. Их надо принимать к сведению, и не более.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 21:16  
Al_cluw
А мне, так и вообще представляется, что всё перечисленное это один том.
Судя по габаритам предыдущих Делюксов, это вполне возможно.
Например, первый том — Эндер, второй- Боб.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 23:45  

цитата Edred

А "Тени" — это вообще вбоквел, к сюжету основного цикла никакого отношения не имеющий.


Ну, формально имеющий. Правда, лучше бы не имел. Во-первых, потому что "клюква". Чего только стоит взятие доблестными Прибалтами за пару недель Москвы. А, во-вторых, в "Бегстве теней" Кард, по сути, перечёркивает основные выводы Эндера относительно жукеров. И в контексте открытий, сделанных в конце книги, все терзания Эндера в будущем кажутся необоснованными.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 08:26  
А разбивка на два тома как раз хорошо получается(по 2 романа в каждом + рассказы, больше и не надо — "кирпичи" получатся!). Одно пожелание — обложки родные(как у Гаррисона) или с симпатичным котиком(как у Хайнлайна)!


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 09:13  
(со второго захода — по адресу :-))

Предполагается ли издание 8-го романа из цикла "Алекс Бенедикт" Джека Макдевита — Octavia Gone?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 09:21  

цитата Гость

Предполагается ли издание 8-го романа из цикла "Алекс Бенедикт" Джека Макдевита — Octavia Gone?

В планах, как и раньше отвечал, не значится в настоящее время.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 09:21  

цитата Al_cluw

Не знаю, конечно, но мне кажется, что это банально ошибка (очепятка).

цитата Edred

Ой, да это элементарная описка.

Само собой. Исправлю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 15:04  

цитата laserus

А, во-вторых, в "Бегстве теней" Кард, по сути, перечёркивает основные выводы Эндера относительно жукеров. И в контексте открытий, сделанных в конце книги, все терзания Эндера в будущем кажутся необоснованными.
Но согласитесь, что небольшой намёк на такую подоплёку был раскрыт ещё в "Детях разума".


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 16:03  

цитата Консул

Но согласитесь, что небольшой намёк на такую подоплёку был раскрыт ещё в "Детях разума".


Хм... Либо сходу не могу вспомнить, либо намёк прошёл мимо меня. А может дело в том, что я все 10 выпущенных книг читал по внутренней хронологии, поэтому намёк был уже не актуален.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 16:24  
laserus

цитата "Дети разума"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Джейн подмигнула Миро. Миро скривился, и на его лице появилось красноречивое выражение досады. Он знал, что рабочие не вполне соответствовали тому, что о них все думали. Королевам Ульев иногда приходилось усмирять их, потому что не все они полностью подчинялись воле своих матерей. Были они рабынями или не были – придется решать следующим поколениям.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 17:45  

цитата MaxDementjev

что всё перечисленное это один том.

Благо, что выяснили — 2 тома. Это ж очередной кирпич получился бы.
Хотя у меня Эндер в "5 волне" и менять как-то не планировал. Меня устраивает.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 19:19  
Для меня крайне не приятна обложка Охотника за судьями, Бакли. Голова попугая издали напоминает кровавый палец с подногтевой гематомой или хуже того, меланомой. Но это лично моё восприятие обложки. Сначала увидел её мелкой вот и создалась такая ассоциация.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 22:39  

цитата Консул

laserus
цитата "Дети разума"


Ааа... всё, вспомнил, было дело:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 15:08  
Вот я все размышлял на тему одной хотели и после увиденного анонса Нортон и уже готовящихся к выпуску книг Джордана решил написать о ней. Суть ее такова — а почему бы не вспомнить про Карла Эдварда Вагнера? Всего-то надо два тома переиздать, почему бы и нет?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 15:49  
Цикл "Кейн" Вагнера хорошо бы со временем переиздать.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 15:53  
Вагнера я взял бы...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 16:02  
Поддерживаю Вагнера
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...875876877878879...145614571458    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх