Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:30  

цитата Ольгун4ик

а Танго переиздадите?

Сверх уже сказанного пока нечего добавить. Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 15:10  
Хотелось бы. Артуро Переса видеть в той же серии что и Капитан Алатристе- а в какойй серии он будет выходить вот у меня вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 15:30  
trest, "Тень гильотины, или Добрые люди" выходит в серии "Азбука Premium".


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 07:47  
Кстати, а что в ЗМФ из Хайнлайна следующее? А то что-то подзабылось...


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 09:24  

цитата Killset

Кстати, а что в ЗМФ из Хайнлайна следующее? А то что-то подзабылось...

НУ логично предположить второй том истории будущего


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 12:29  
У меня вопрос по манге издательства. Где-то публиковали пост, что новые тайтлы не будут объявлять, пока не доиздадут старые. Но проблема в том, что у издательства как раз почти все тайтлы — это бесконечные сёнены. Там конца и края нет ничему, кроме титанов и бакумана.
И вот я не понимаю — при таких гигантских тиражах и спросе на этот жанр — почему вы намеренно тормозите конвейер? И это при том, что на рынке манги Азбука, пожалуй, самый крупный издатель из всех. Зачем так делать? Если боитесь перенасыщения рынка, то вот другие издатели-конкуренты чего-то не боятся и продолжают заваливать рынок десятками новых наименований каждый сезон.
А самое обидное — только Азбука может издавать некоторые лицензии, например, ту же легендарную Навсикаю:

Другие издатели тупо такое не потянут.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 12:50  

цитата Sph

И вот я не понимаю — при таких гигантских тиражах и спросе на этот жанр — почему вы намеренно тормозите конвейер? И это при том, что на рынке манги Азбука, пожалуй, самый крупный издатель из всех. Зачем так делать? Если боитесь перенасыщения рынка, то вот другие издатели-конкуренты чего-то не боятся и продолжают заваливать рынок десятками новых наименований каждый сезон.

Судя по тому, с чего вы начали, вы точно читали тот самый пост, в котором самыми простыми словами объясняется позиция "Азбуки" в отношении насыщения, а особенно пресыщения рынка лицензиями манги. Добавить к тому посту мне нечего: я в данном случае всецело разделяю позицию главного редактора. По поводу конкурентов, которые не боятся. Степень здравомыслия других издателей не моя задача определять. Более того, давно уже понятно должно быть, что у "Азбуки" собственный путь. Она не делает как все, но не потому, что какая-то особенная, а по другой причине: опыт подсказывает придерживаться своей позиции, даже когда все дружно прыгают с крыши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 13:01  

цитата Sph

другие издатели-конкуренты чего-то не боятся и продолжают заваливать рынок десятками новых наименований каждый сезон

у других издателей куча серий ЗАВИСЛИ. Поэтому, видно, Азбука и боится насыщать и заваливать
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 13:04  

цитата AkihitoKonnichi

у "Азбуки" собственный путь

Да просто странно видеть такие возможности у издательства и такой маленький ассортимент. Я насчитал 9 активно издающихся серий манги от вашего издательства, из которых 3 в ближайший год закончатся. И ладно б там были маленькие тиражи, но не же — тиражи гигантские.
Ладно, спорить не вижу смысла, просто странно видеть как пчелы прут против меда.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 13:29  

цитата Sph

Я насчитал 9 активно издающихся серий манги от вашего издательства, из которых 3 в ближайший год закончатся.

Значит будут новые лицензии на смену завершённым.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 14:39  

цитата AkihitoKonnichi

Значит будут новые лицензии на смену завершённым.

Хорошо бы это был не Наруто/Блич, а что-то вменяемое по длине (томов 10).
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 15:21  
kvadratic я, конечно, тоже не очень люблю долгие серии, но вот например Наруто заслуживает издания, так что все субъективно.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 15:28  
Sph на новые серии явно нужен человеческий ресурс, а сейчас явно все заняты тем, что делают продолжения нынешних серий. Вот, скоро закончатся Бакуман, Атака на титанов, тогда уверен и будут спустя некоторое время анонсированы новые лицензии
Например, после издания Токийского гуля совсем недавно была анонсирована новая лицензия, которая продолжает сюжет Токийского гуля, думаю вам это известно. И это самый правильный подход большого манга-издательства, который только может быть.
Возможно, новые лицензии могли бы быть, но явно ценой того, что все продолжения выходили бы намного дольше.... А к чему это может привести мы уже знаем, печальным опытом Эксмо.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 16:52  
Кстати, а сколько всего томов планируется у "Стального алхимика" и "One piecе"?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 17:29  

цитата gamarus

"Стального алхимика"

13 или 14

цитата gamarus

"One piecе"

35+


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 17:46  
gamarus у Стального алхимика в издании Азбуки будет 18 томов
Изначально он за рубежом издавался в 27 томах, но затем спустя определённое время произошло делюксовое переиздание, где в одном томе содержалось полтора тома — именно это издание за основу взяла Азбука.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 17:49  
Sph, Serega_Kozopas, спасибо!

цитата Sph

35+
, о-О


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 18:04  

цитата Serega_Kozopas

Изначально он за рубежом издавался в 27 томах, но затем спустя определённое время произошло делюксовое переиздание, где в одном томе содержалось полтора тома — именно это издание за основу взяла Азбука.

Ну прекрасно :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 18:29  
Мне конечно страшно, но я спрошу. А "Моя геройская академия" это сколько томов по прогнозам?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 18:49  

цитата gamarus

"Моя геройская академия" это сколько томов по прогнозам?

Не все так страшно, там сейчас 27 томов, у нас выходят 2 в 1
–––
уходит, преследуемый медведем
Страницы: 123...944945946947948...145614571458    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх