Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 19:30  
nikolay.bichehvo Николай Фёдорович благодарю за статью. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 19:40  
Alex. Алексей Владимирович, спасибо теплое за внимание!
С давним уважением к Вам,... :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 20:00  

цитата negrash

Просто я до всего предпочитаю докапыватьс
Ага. Помню и в вашей теме тоже был случай когда у кого то (Вижье) только половину цикла издали.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 20:09  
Walles верно. Вторая половина готовится к печати. Сразу издать не было финансовой возможности. На подготовку второй части цикла кинули деньги, полученные за первую.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:34  
Жду книги Рашида Кешокова -"Кольцо старого шейха"," По следам карабаира", которые скоро издаст А. Митин!!!


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 13:32  
Ждём с нетерпением!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 19:53  
Стоп ребята, такие книги уже вышли в издательстве Поединок, в 2018 году, и они у меня стоят на полке. Хорошо оформленные книги коленкоровый переплет.Так что я уже брать книги от Митина не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 20:04  
Кстати, прочитал я эти две книги Кешокова, шпионский сюжет советского времени. Книги на любителя.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 21:18  
karlyshev59 А мы выбираем книги издателя А. Митина!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 07:05  
Кому, что нравиться. Соглашусь, что книги Митина очень хорошо сделаны.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 07:20  

цитата karlyshev59

Стоп ребята, такие книги уже вышли в издательстве Поединок, в 2018 году

У Митина в колонке написано, что вышел неполный цикл.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 07:52  

цитата malshin

У Митина в колонке написано, что вышел неполный цикл.

Насколько я помню, там ещё написано, что этот неполный цикл был бескорыстно издан. А тут будет честная трилогия.
–––
Verba volant, scripta manent.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 10:35  

цитата snu

А тут будет честная трилогия.
К сожалению, пока дилогия. Андрей отметил, что третья часть нуждается в литературной обработке.


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 12:11  
Всем привет. Вопрос по 2-му изданию 1936 года, Верн, 80 000 километров под водой. Видел ли кто-нибудь 1-й завод этого выпуска?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 12:18  

цитата Букинист777

Вопрос по 2-му изданию 1936 года, Верн, 80 000 километров под водой. Видел ли кто-нибудь 1-й завод этого выпуска?


Так первый завод — это как раз первое издание. Было всего одно издание, тираж 50 тыс. Тираж разбит на два завода, которые печатались в разных типографиях и отличаются тиснением: вот и вот.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 12:37  

цитата Edred

лично уже заказал, тут тянуть опасно.
я подумал, подумал и последовал вашему примеру.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 12:53  
Букинист777 Это не 1 завод, а полноценное издание. Из-за популярности в продаже эту книгу переиздали (допечатали) массовым тиражом в том же году. Видимо, 1 издание очень редкое, потому что не встречается в продаже.


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 13:00  

цитата Walles

Так первый завод — это как раз первое издание. Было всего одно издание, тираж 50 тыс. Тираж разбит на два завода, которые печатались в разных типографиях и отличаются тиснением

В таком случае получается, что сведения во втором выпуске не совсем точны. Обозначен в выходных данных 2-й завод 26 000 — 50 000 экз. В свою очередь в первом выпуске указан просто тираж 25 000 экз. Можно конечно просто считать это расхождение ошибкой редакции. Некоторая натяжка в этом вопросе, на мой взгляд, все же существует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 13:09  
Сравните номера уполномоченного главлита — если это новое издание, то должен быть другой.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 13:19  
Какой то сбой в цитатах опять. Чуть выше не мои слова, а лучшего друга всех рамочников Edredа
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх