Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:31  
Еще обнаружил с белыми форзацами — "Завещание чудака" 1941


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:32  
да что ж такое-то...
то "Тангейзер" закрывают, то Пушкина переписывают, теперь "номер 44" сняли с проката...>:-|


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:34  
algy
Ну-у-у, торренты-то пока не запретили. Так в чем проблема?:-D


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:38  

цитата Aligus

торренты-то пока не запретили

пока — нет
а проблема — как-то самому хочется решать, хороший фильм, или "да за такие фильмы режиссера анафеме!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:41  

цитата algy

а проблема — как-то самому хочется решать, хороший фильм, или "да за такие фильмы режиссера анафеме!"


Эта та самая тема, где говорят о запрещенном кино? Или рамки обсуждают?


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:44  

цитата AndrewBV

тема, где говорят о запрещенном кино?

простите, пожалуйста, я больше не буду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:46  
рамки дозволенного, так что подходит. наверное.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:48  
algy
Меня тут на днях другое порадовало. Часов 8 вечера. Случайно попал по РенТВ на "V-значит вендетта", давно не видел, решил пересмотреть. И никак не мог понять, с чего вдруг некоторые сцены обрываются странно. Вроде раньше не так было. И вдруг — бегущая строка: "В фильме содержатся сцены насилия, запрещенные к показу по российскому ТВ до 23.00. Полностью фильм на нашем канале смотрите в 23.25". Я просто в осадок выпал. А какой смысл тогда кастрированный фильм показывать в 20? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:49  
С.Соболев :beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:51  

цитата AndrewBV

Эта та самая тема, где говорят о запрещенном кино? Или рамки обсуждают?

Тенденции, знаете ли, прослеживаем. Начнут с кино, перекинутся на рамки:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:53  
ну и чтобы как-то оправдать оффтоп, не приведет ли это к тому, что и рамки мы скоро будем читать в сокращении?

*слово "рамки" выделено специально для AndrewBV
шутка, без обид:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:57  
Да не ход мысли понятен — от Богомолова "В августе 44" — к к/ф "Номер 44". Богомолов кстати тоже ой как не легко к печати шёл, много много много лет, и гос.премия это какой-то финт как и Солженицину за Один день Ивана Денисовича.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 23:58  
Кстати, о кино.
А вот считал ли кто-нибудь, сколько книг из классической рамки и сколько раз были экранизированы? Было бы приколько составить список. В отличие от каталога со всеми разновидностями форзацев, его можно сделать вполне законченным:-) и в каталоге делать сноски об экранизациях книги.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 00:01  

цитата Aligus

его можно сделать вполне законченным

трудновато (наверняка многие фильмы не были одноименными), но вполне осуществимо...
а смысл?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 00:04  
algy
Любой каталог может и должен содержать самую разнообразную инфу о предмете каталогизации — фактически быть энциклопедией по данному предмету. Почему бы не добавить и такие сведения? Да и вообще — просто интересно8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 00:06  
и опять скорее всего на первом месте окажется жюль верн — там экранизаций немерянно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 00:06  

цитата algy

а смысл?

Как так? А записать все эти фильмы на блюрики, вложить в коробочки, к коробочкам сделать обложки под "рамку" и поставить на рядом с книжками! :-D
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 00:09  
у меня и так этих блюриков штук 300-400, все думаю, а нафига я их накупил?
теперь знаю :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 00:10  
Пяток махоньких внешних винчестеров заменяют как раз полтыщщи блюреев.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 00:11  
algy
Во-о-от! А сколько?:-)))
Например, думаю, не все знают о французском сериале по "Таинственному острову", где в конце Немо взрывает "Наутилус" вместе с пытающимися захватить лодку пиратами. Помню, смотрел такое чудо в детстве (в 70-х) по ТВ:-)))
не все знают, уверен, про экранизации "Следов на снегу", "Бегущей по волнам", "Продавца воздуха" и т.д. и т.п.
Страницы: 123...267268269270271...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх