Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 19:22  
:-) сколько себя помню, в мире книг самое волнующее — слухи
и самое интересное — по блату
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 19:27  

цитата Garvi

Так уж и договаривайте, в каком составе?

не знаю, но думается-в полном...мирер как раз на 4 томика и написал, это ж вам не никитин


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 19:30  
algy Во,во до сих пор,не собрал всего Никитина в Центрполиграфе,настолько,его много:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 19:33  

цитата Констан

не собрал всего Никитина в Центрполиграфе

в цп его всего 16, там далеко не все выходило, даже не шестая часть...у него романов-повестей за сотню


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 19:45  
algy Я только о рамочном и говорю,специально не ищу,но где попадается покупаю,пока только11.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 20:09  
Первый томик Мирера _ "Субмарина "Голубой кит" + 2 рассказа. Причем добавлены иллюстрации из "Пионерки", как и в "Гриаде".
Второй томик планировался "У меня девять жизней" и рассказы, но возникла идея дать оба варианта повести — они весьма различаются. Если будет решено — получится отдельный томик. Далее , скорее всего, "Дом скитальцев", затем "Мост Верразано" и рассказы. Может в результате получится и пять томиков. Выходить будут по одному


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 20:16  
arnoldsco эт здорово
анонсы здесь будете делать?


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 20:22  
Не знаю. Это уж как издатель


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 20:23  
А какая примерно цена за том у них?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 21:10  
Это будет не в этом месяце, успокойтесь пока еще.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 21:21  

цитата С.Соболев

Это будет не в этом месяце, успокойтесь пока еще.

:-)))
Майские на носу8-).
В жилах все бурлит, и предвкушение близости (ага) туманит разум (или рассудок? а не все ли равно), и на полке уже освобождается аккурат 15 см пространства
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 21:23  
galaxy56 володь, тома по одному выходить будут, 3-4 достаточно:-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 21:38  
arnoldsco

цитата

"У меня девять жизней" и рассказы, но возникла идея дать оба варианта повести — они весьма различаются

Вариант, весьма отличающийся, это из Знание-сила?
А Евангелие и Этика Михаила Булгакова будут?


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 21:47  
Да, из "Знание-сила".
Думаю, что будет все. Издатель весьма скрупулезно относится к полноте картины. Мы это видели уже на примере Сапарина и Колпакова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 02:31  
Возился тут с сайтом, вспомнил и занес в базу вторые варианты "Таинственного острова" и "80 тыс. км под водой" 1936 года.

Если еще что-то в базу вообще не внесено из книг — черкните, я внесу, чтобы поддерживать полноту списка. Понятно, что много данных о уже внесенных в каталог книгах надо дополнять, это чуть позже, когда допилю регистрацию, карточки книг и формы дополнений.

Да, многие из тех обложек, что помечены как "ищу обложку", на самом деле есть, просто они не подцепились автоматом при переносе из старого каталога, а руки пока не доходят перенести их вручную.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 15:41  
Привели в порядок обложки в списках серий на сайте каталога. Теперь если "ищем обложку" — значит в моем распоряжении ее на самом деле нет...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 17:23  

цитата Edred

Привели в порядок обложки в списках серий на сайте каталога


Спасибо Edred отличная работа!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 18:17  
Информирую о состоянии работ по сайту каталога.

Списки серий уже почти в окончательном виде, в ближайшем будущем добавятся только кнопки сворачивания серий в конце развернутых списков... Иконки серий слева от названий, естественно, потом будут у каждой серии свои (для этого надо отсканировать титулы разных серий). Но это мелочи, которые будут постепенно добавляться. Если у кого-то есть какие-то замечания именно по странице показа списков серий, по работе левого меню и подобному — пишите, я и дизайнер обязательно учтем.

Завтра-послезавтра начну делать страницу карточки книг. Там придумано тоже очень неплохо, будет красиво и удобно.

Авторизация уже сделана, но не сделана регистрация. ??? До конца майских точно сделаю.

Форум уже поставлен, но надо заниматься его дизайном, чтобы он соответствовал стилистике сайта. Плюс надо сделать общую авторизацию с сайтом. Посему пока отключен.

Формы для дополнения баз данных готовы примерно наполовину, но пока отложил их — доступ к ним будет с карточек книг, надо сначала сами карточки сделать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 21:49  
Edred Когда можно будет размещать подписки и анонсы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 22:26  
Moscowsky
Не знаю. Я думал, что будет все быстрее, но очень много времени занимают всякие мелочи, которые на первый взгляд даже не видны. Но дизайнер у меня перфекционист, пока я не сделаю все как надо, он не с меня не слезает... Делать подписки и анонсы нет никакого смысла пока не написано основное содержание сайта — а для этого надо написать нормальные книжные карточки, затем реализовать книжные полки с возможностью размещать заявки на покупку и продажу на карточках книг, а вот уже затем можно и подписки делать (ведь при подписке на какую-нибудь книгу она должна автоматически попадать на полку "Подписки" у подписавшегося).

Думаю, что еще минимум месяц нужен. Если дела навалятся, то больше (но до конца майских я практически только сайтом заниматься буду). Потерпи еще чуть-чуть. Я точно все сделаю, обещаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...298299300301302...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх