Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 14:05  

цитата

Я очень сомневаюсь, что кто-то из вас читал все эти книги. <...> Сейчас если они и есть то в "затрапезном виде" <...>.
karlyshev59
Не надо обобщать, не имея на это достаточных оснований. Не надо делать далеко идущих выводов из совершенно недостаточных исходных данных.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 14:55  
karlyshev59 по этим книгам Вече уже поработало
но собственно, никто не мешает повторить с рисунками и не блестящей обложке


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 16:22  
Я ведь образно выразился, не желая никого обидеть, я знаю были такие любители собирать как их раньше называли "косая рамка". Но ведь есть и другие произведения, редкие, которые хотелось бы увидеть в "рамке", 50 — 60 годов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 17:21  

цитата

Я очень сомневаюсь, что кто-то из вас читал все эти книги
Я не так давно, когда собирал эту серию, как вы выразились ниже, в "затрапезном" виде, большую часть прочитал попутно по мере собирания.

цитата

Сейчас если они и есть то в "затрапезном виде".
Ну почему сразу в затрапезном. Большая часть (кроме первого десятка мягких выпусков), можно собрать и в почти отличной сохранности, но это потребует бОльших финансовых затрат, чем на собирание в "затрапезном" виде. Я знаю пару человек, которые собрали полностью всю серию почти в идеале, включая и все "мягкие" выпуски.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 17:46  
karlyshev59 рассказали бы про «косую рамку»
впервые выражение услышал


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 18:07  
У меня таких книг БВП 10 штук. Вид у них плачевный, и жалко выкидывать, лежат в укромном месте, не на виду. Собрать их идеале можно за большие деньги и только у коллекционеров. Вот я и подумал, может их кто-то и издаст в новом виде.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 18:08  
Сразу оговорюсь, издательство "Вече" не не нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 18:15  
Сразу оговорюсь, издательство "Вече" не не нравится.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 18:49  

цитата karlyshev59

не не нравится.

цитата karlyshev59

не не нравится.
То есть нравится. Отрицание отрицания. Завуалированная и глубоко скрытая похвала. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 18:56  

цитата algy

да я вот тоже в недоумении.
выставить акции на аукцион, при этом втихую продать на сторону права на рамку (а может, не только на рамку) — как-то мало правдоподобно.
хотя чего только у нас не бывает.


Если новых владельцев интересует статус их брэндов, то холдинг Юсуфова наверняка в состоянии предоставить им услуги команды юристов, которые смогут поставить все точки над "i".
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 19:10  

цитата Guron

А я всего лишь спросил, книга интересная или нет.

Вот так, оказывается... Надо осторожнее вопросы задавать, краснокожий брат мой... :-D

цитата karlyshev59

Я очень сомневаюсь, что кто-то из вас читал все эти книги. В те далекие времена достать книгу было очень трудно, даже в библиотеке найти было проблематично. Сейчас если они и есть то в "затрапезном виде".

Прочел все. И собрал все. В подавляющем большинстве — не в затрапезном виде. В те далекие времена вовсе и не так нетрудно было. У нас в сельской библиотеке — пожалуйста, читайте. Многие прочел еще тогда, кое-что покупал в магазине. Остальное докупил в 70 годы в Букинистах И лишь последние 5-7 -уже в нынешнее время.
Если задаться целью... Ну, и немножко везенья. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 19:41  

цитата йети

и немножко везенья
Дело не только в нём, но и в регионе... Так сказать, наличие культурного гумусаo_O8-] его густотаo_O8-]8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 20:52  

цитата Тунев

рассказали бы про «косую рамку»
Продублирую описание своей раздачи с рутрекера:

цитата

Широко известная в середине прошлого века серия книг, предназначенная для патриотического воспитания молодежи. Включала в себя как издания, повествующие о приключениях/разведке начиная с времен гражданской войны, в период ВОВ 1941-1945 г.г., и заканчивая послевоенным временем (серединой 50х годов), так и издания, повествующие о послевоенном противостоянии разведок и контрразведок СССР и вероятного противника (шпионской направленности) и детективы. Все издания написаны в понятной и привлекательной форме для подрастающего поколения тех времен (и не только подрастающего!), многие издания при этом потом больше не переиздавались вовсе. После 1962 года издательством серия была продолжена в другом виде (обычный формат) и под другим логотипом ("Военные приключения").
Большая часть книг выпускалась в малоформатном варианте (только 3 книги из 53 в твердом переплете были стандартного размера), часть из которых (почти все издания 1950-1955 и пара изданий 1957/1959) выпускалась в мягкой обложке. Всего в серии с 1950 по 1962 годы был выпущен 71 уникальный выпуск (с учетом переизданий, ничем не отличающихся как по содержанию, так и по оформлению, за исключением цветов обложек — больше 90 выпусков), встречаются даже новоделы, которых нет и не было в этой серии, но внешне полностью серийно оформленные. Лишь одна книга (№70 Треммин) не имеет характерного логотипа на обложке, названия серии на титульном листе и прямой (а не косой) рисунок на обложке, но, тем не менее, считается букинистами и коллекционерами "жестко прикрепленной" к данной серии.
А название "косая" — из-за скошенного оформления серийного рисунка на лицевой обложке любой книги серии. Но это не рамка, это другая серия — БВП ("косая").

цитата

Собрать их идеале можно за большие деньги и только у коллекционеров
И в этом вы неправы, 2/3 серии даже в отличной сохранности стоят не дороже новых книг от ПБ. И их много не только в интернете продается (правда разной сохранности), но и в букинистах тоже, равно как и книг рамки.
Не так давно белорусский продавец даже сделал репринты почти всех "мягких" выпусков, в том числе всех редких, и недорого.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 21:13  

цитата malshin

Не так давно белорусский продавец даже сделал репринты почти всех "мягких" выпусков, в том числе всех редких, и недорого.
а что за продавец?


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 21:20  


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 22:30  
yurakoloskov Спасибо :beer:.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 17:26  
Прочитал Жданов Н.Г. В окрестностях тайны. , из состава «косой рамки» .
Книга увлекательная , даже по нашим временам, без особых комсомольских идей.

Похоже придется покупать всю серию из РБ


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 18:57  

цитата монтажник 21

Дело не только в нём, но и в регионе... Так сказать, наличие культурного гумуса

Да, я подразумевал это под везеньем :-)


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 19:37  

цитата elkub

Guron,судя по восторженным комментам к вопросу о появлении этой книги,книга шикарная
Я себе уже приобрёл её, в двух цветах-переплётах,
И как всегда с чудесными иллюстрациями,за что Александру отдельное спасибо

Так что за книга, собственно???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 08:03  
Величайшая российская деменция и, в то же время, вершина мастерства в мире переобувок. Натуральная кожа! (круче уже не сделать, разве только как немцы — из человеческой кожиo_O)
. Цены от 5-6 тыщ и немного выше, но это вам не какая нибудь зеленая каллисто за десятку:-D Кожа ведь:-[
Рамка http://leatherbooks.ru/seriya_ramka
БП-1 и БП-2 http://www.book-elite.ru/product/bibliote...
смотрим и наслаждаемся!%-\
Страницы: 123...868869870871872...180018011802    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх