Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 00:19  

цитата Sergey1917

Специально пересмотрел. Довольно сносные форзацы, хуже когда без них. А иллюстрации очень разноплановые, как будто художников несколько было. Художнику нужно свой стиль выработать, пока его не видно. Иллюстрации есть не очень, сделанные наспех, а есть и вполне приличные.

Хорошо бы вернуться к былой традиции и выкладывать на форуме хотя бы пару-тройку илл. для ознакомления, чтобы можно было составить свое представление о качестве графического материала.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 00:39  
Вот скоро рамочка будет,там вот такого качества иллюстрации будут
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 09:52  
Патроны только неправильные
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:15  

цитата laapooder

Патроны только неправильные
Патроны-то правильные, но не с той стороны подаются:-D:-D:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:26  
Заклепочники :)) У немецких слева подача.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:18  

цитата С.Соболев

С.­Со­бо­ле­в
Она может и слева, но зарядный ящик справа — туда и пустая лента поступает:-D:-D:-D


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:26  
Ага,как смешно! Обхохочишся :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:32  

цитата монтажник 21

Патроны-то правильные, но не с той стороны подаются
А я не служил, оружия в руках не держал — и не понял бы, что в этом рисунке правильно, что неправильно))) А рисунок отличный


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:45  

цитата mikaei

А рисунок отличный

:beer:
Да рисунок отличный! Художник так видит, на то он и рисунок-а не фотография :-D :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:53  

цитата elkub

рисунок отличный!
Так а кто спорит?????? Мельников рисует отлично:cool!::cool!::cool!: Я не критикую:-[ Для прикола — и толькоo_O


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:17  
Да заправка пулеметной ленты у MG-42 MG-43 с левой стороны.Да и не понятно что обсуждать красивых немецких солдат или все же показать наших Советских.Что то опять с памятью стало.Мне по барабану как были немцы одеты и с каким оружием.Я бы хотел увидеть и своего отца -командира орудия Т-34 и деда водителя -КАТЮШИ.Вот что главное!!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:22  
Никто не обсуждает "красивых срлдат", обсуждают рисунок :beer:
В сообщения 12.45 есть советский солдат, посмотрите
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:31  
Господа, вы интересовались художником, который оформлял Е. Филенко? Можно посмотреть здесь:
https://fantlab.ru/art13


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:40  


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:58  

цитата Labardan

Господа, вы интересовались художником, который оформлял Е. Филенко?

Да это достаточно известная личность. Он не так давно Майн Рида в "рамке" оформлял: Майн Рид
Тогда к его рисункам претензий вроде не было. И форзацы никто не ругал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:03  

цитата Labardan

Господа, вы интересовались художником, который оформлял Е. Филенко?

Спасибо. Оказывается, с работами художника я знаком давно. С 90-х в моей бибилотеке книги пермской карманной серии, С\соч. А. Меррита и пермский Майн Рид. Не скажу, что я в восторге от его графики, но в целом он не хуже многих современных иллюстраторов. А цветные обложки к изданиям 90-х выглядят гораздо симпатичнее, нежели форзац к Филенко.
По-крайней мере, теперь понятно почему Филенко выбрал именно его.
И, все-таки, может быть, кто-то представит на сайте графику художника именно к книге Филенко для ознакомления?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:08  

цитата avsergeev71

Он не так давно Майн Рида в "рамке" оформлял

Насколько я помню, эти илл. взяты из пермского с\соч Майн Рида, о котором я писал выше. У меня есть оба издания, но пока не сравнивал.
https://fantlab.ru/edition160837


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:13  

цитата avsergeev71

Тогда к его рисункам претензий вроде не было. И форзацы никто не ругал.

Я бы на месте издательства вообще никак не комментировал нападки разочарованных читателей на иллюстрации. Вот "Вече" постоянно ругают за отсутствие иллюстраций в "рамке" — представители "Вече" на сей счет, в основном, молчат. Лишь единожды у себя в теме поднимали опрос, надо ли. Так там столько, по-моему, "рекомендаций" накидали, что, как и почему должно быть... "Всем не угодишь" — и вроде каждый человек это понимает. Но надеется, что ему все-таки угодят, а когда надежда провалилась — обязательно надо истерить. Прилюдно.
Я просмотрел форзацы, прикрепленные в качестве доказательства, мол, отвратительные работы. Банальная вкусовщина и банальное мнение, мол, мое мнение правильное, а другие дураки. Я таких придирок не понимаю вообще. Если хочется сделать "рамку" по своему усмотрению, есть же конторы, которые всё сделают по вменяемой цене, только текст присылайте.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:21  
Насколько я помню, эти илл. взяты из пермского с\соч Майн Рида, о котором я писал выше. У меня есть оба издания, но пока не сравнивал.
https://fantlab.ru/edition160837

Не совсем так. Иванов использовал только пару илл. из пермского издания — остальные были нарисованы с нуля


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:26  

цитата Dimetrium

И, все-таки, может быть, кто-то представит на сайте графику художника именно к книге Филенко для ознакомления?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...901902903904905...181818191820    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх