Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:17  

цитата Varran

Главное, что книга роскошная. "Вече" курит.

Опять... Ну причем здесь "Вече"? Совершенно разный подход (а с ним и ценовая категория) к изданию книг. Это все равно, что купив "Лексус" с радостью промолвить: "а ВАЗ-то курит"!
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:21  

цитата ukatan

купив "Лексус" с радостью промолвить: "а ВАЗ-то курит"!

"ВАЗ" в данном случае действительно курит, точнее, дымится. Издания "Вече" настолько специфичны, что его книгами завалены все книжные лавки и даже рамка не спасает. А это показатель качества, особенно на фоне хорошо оформленных других изданий .
P.S А что, "ВАЗ" еще кто-то покупает??? :-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:31  

цитата Varran

"ВАЗ" еще кто-то покупает???
последние два года стабильный рост продажo_Oo_Oo_Oo_O


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:33  

цитата Varran

А что, "ВАЗ" еще кто-то покупает???

https://www.zr.ru/content/news/914451-iz-...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 12:32  

цитата монтажник 21

последние два года стабильный рост продаж

Куда катится мир! ВАЗ... Вече... %-\
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:56  

цитата Varran

Издания "Вече" настолько специфичны, что его книгами завалены все книжные лавки и даже рамка не спасает. А это показатель качества, особенно на фоне хорошо оформленных других изданий .
P.S А что, "ВАЗ" еще кто-то покупает???

А чем не завалено? Ну только конечно если тираж не 250-300 экземпляров. Что сейчас разметается? Вон "Миллиорковский" Конан Дойль уже три с половиной года продается. Это тоже показатель качества издания? Такие продажи — это показатель нынешнего интереса к книгам.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:11  
Издания "Вече" действительно не отличаются высоким качеством полиграфии, но у них и цена соответствующая и канал сбыта.
Дорогие издания известных произведений берут, наверное, в основном библиофилы. И то метут не всё подряд, а с учётом личных пристрастий.
–––
Verba volant, scripta manent.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:11  

цитата ukatan

Такие продажи — это показатель нынешнего интереса к книгам.
не только. но и платежеспособности населения. а также убожества системы дистрибуции, примитивность логистики, непрофессионализм руководства... да многого...


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:41  

цитата snu

Издания "Вече" действительно не отличаются высоким качеством полиграфии,

Правильнее сказать: отличаются низким качеством полиграфии, пытающимся спекулировать на мнимой востребованности "рамки". На самом деле "рамка" как нишевое, "коллекционное" издание не имеет ценности без высокого качества печати и, простите за повторы, иллюстраций. Как то так.:cool!:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:56  
Правильнее сказать: отличаются низким качеством полиграфии, пытающимся спекулировать на мнимой востребованности "рамки". На самом деле "рамка" как нишевое, "коллекционное" издание не имеет ценности без высокого качества печати и, простите за повторы, иллюстраций. Как то так.:cool!:
Я ним полностью согласен. Если уж брать "рамку", до действительно хорошего качества. Книги издательства "Вече" я принципиально не беру из-за низкого качества. Пускай "рамка" дорого стоит, но качество оформления у меня на первом месте.:beer::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 18:00  

цитата монтажник 21

не только. но и платежеспособности населения. а также убожества системы дистрибуции, примитивность логистики, непрофессионализм руководства... да многого...

Платежеспособность населения, это одна из самых последних причин. Если бы был у народа интерес, как прежде, разметалась бы букинистика по 10-20 рублей, раз новые для народа так дорого. Ан нет — лежит годами.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 18:31  

цитата karlyshev59

Книги издательства "Вече" я принципиально не беру из-за низкого качества. Пускай "рамка" дорого стоит, но качество оформления у меня на первом месте

А я книги всё-таки читать покупаю. Хорнблауэра от "Вече" купил и с огромным удовольствием перечитал. Чего не могу сказать про множество качественно оформленных "рамок".
Всё-таки "рамка" в её изначальном значении, это прежде всего увлекательные, актуальные тексты.
"Вече" хорошее дело делает, закрепляет в сознании свежих читателей связь между интересными текстами и "рамочным" оформлением.
И делает это, по вполне доступной для молодёжи цене. Возможно из них и вырастут будущие коллекционеры рамки.
А делать исключительно гурманские малотиражки, это путь в никуда. Старые коллекционеры умрут, у новых будут свои погремушки, на том всё и кончится. ИМХО.
p/s Другой вопрос, что "Вече" начинает потихоньку дорожать... и это не есть гуд для народного издания.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 19:14  

цитата ukatan

Платежеспособность населения, это одна из самых последних причин
но одна из... про иные я написал:beer:


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 19:31  

цитата Кот в сапогах

Всё-таки "рамка" в её изначальном значении, это прежде всего увлекательные, актуальные тексты.

Ах, эти славные времена давно прошли...
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 19:35  
Кот в сапогах Свято место пусто не бывает. Вече — не первое и не последнее издательство, начинавшее издавать рамку с недорогих книг (а потом цену увеличивших). Тут всё просто — если вместе с ценой вырастет качество, то очень хорошо. Если нет, то либо проект прикроют, либо цена вернётся к прежней. А в первом случае рано или поздно появится другое издательство с подобным проектом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 20:08  

цитата Varran

Ах, эти славные времена давно прошли...

Ну тогда и рамка уйдёт. На ностальгии серия может ехать только пока живы постаревшие советские дети. И этот ресурс конечен, увы.

цитата _gorm

Свято место пусто не бывает.

Надеюсь на это. Интересные и недорогие книги в рамке не должны переводиться. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 20:31  
Ну зачем же так мрачно? Вы, дорогие любители фантастики, забываете о прогрессе. Вот выйдем в Большой Космос, подтянутся из подземелий марсиане, пересекутся с нами где-нибудь на астероидах альдебаранцы, таукитяне, шестьдесятпервыелебедийцы, всякие змеедевушки с Веги и голованы с андромедянами, месклиане и прочие, прочие, прочие. Они со своей рамкой, мы — со своей, какой книгообмен!! Сколько новых переводов, идей, изданий!!! Голова кружится от перспектив!!!
А вы тут впадаете в минор: ресурс конечен, проект прикроют...
Верить надо в лучшее и оно-таки может наступить, сами знаете из книги: мысль материальна, если много и хорошо думать. :-D :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 22:00  
йети
Что-то Вы много сегодня на грудь приняли:-)))
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 23:23  
Может лишнее, но на Озоне (дешевле, чем в Лабиринте)
Другой путь Дмитрий Бондарь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 23:36  

цитата

Другой путь Дмитрий Бондарь.
Опять кирпич. 5 романов в одном томе. Блин, опять мелкий шрифт будет.
Страницы: 123...903904905906907...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх