Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 11:51  
монтажник 21
Тоже интересно, не рискнул брать кота в мешке. И так уже парочка лежит:-)

Прочитал отзыв, брать передумал.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:00  

цитата монтажник 21

Коллеги, а что можете сказать по поводу романа "Опыт №1918" Иванова. Стоит ли он прочтения ???


Очень неплохо, гр.война, Чека, Особый отдел, Бокия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:14  

цитата монтажник 21

по поводу романа "Опыт №1918" Иванова.
Он читается хуже, чем "Чёрная дверь" Радина, которая некоторым не понравилась! Рискуете-с!


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:15  

цитата witkowsky

oktarin ПРЕКРАЩАЕТ РАБОТУ ПО РАССЫЛКЕ И БОЛЕЕ НИЧЕМ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ФОРУМУ НЕ МОЖЕТ.
есть же https://fantlab.ru/user123265 (Moscowsky)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:19  

цитата монтажник 21

Коллеги, а что можете сказать по поводу романа "Опыт №1918" Иванова. Стоит ли он прочтения ???


Стоит, причем странно, почему до сих пор его не издал нормальным тиражом. Исторический материал очень грамотно использован,
много известных персонажей. Сюжет, может, не самый захватывающий, но цепляет. Плюс отсутствие чернухи. По мне так крепкая 8 из 10.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:19  

цитата Gidra

Он читается хуже, чем "Чёрная дверь" Радина, которая некоторым не понравилась! Рискуете-с!

Как мне нравятся подобные заявления! Хоть бы прибавляли ИМХО что ли?
Мне вот лично и та, и другая книга понравилась. А так то — да, кому-то и Лев Толстой не нравится аж со школы. :-)))
А вообще, в Сети есть и то и другое, — вполне можно ознакомиться прежде чем покупать дорогую книгу. Или интернет исчез?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:21  

цитата eos

По мне так крепкая 8 из 10.


:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:21  

цитата Gidra

Gidra
:beer: спасибо и всем откликнувшимся — тоже!:beer:

цитата witkowsky

ПРИСУТСТВИЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА НА ФАНТЛАБЕ БОЛЕЕ НЕВОЗМОЖНО, oktarin ПРЕКРАЩАЕТ РАБОТУ ПО РАССЫЛКЕ И БОЛЕЕ НИЧЕМ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ФОРУМУ НЕ МОЖЕТ
При всём уважении — неразумно. Ибо ведет к падению продаж.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:44  

цитата witkowsky

ДИРЕКТОР УПОЛНОМОЧИЛ МЕНЯ СООБЩИТЬ, ЧТО ПРИСУТСТВИЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА НА ФАНТЛАБЕ БОЛЕЕ НЕВОЗМОЖНО, oktarin ПРЕКРАЩАЕТ РАБОТУ ПО РАССЫЛКЕ И БОЛЕЕ НИЧЕМ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ФОРУМУ НЕ МОЖЕТ.


У вас минимум 80% ассортимента и плана на ближайшие годы возникло в процессе обсуждения хотелок на Фантлабе. И что вы собираетесь дальше делать без этого форума? У "Престиж бука" нет своего сайта, нет своего форума, нет группы в ВК, нет группы в Фейсбуке, нет Инстаграмма. Здесь у вас была единственная возможность обратной связи с покупателями. Без такой связи ваш тематический план быстро выродится, а количество ошибок типа Рынина начнет расти.

Сейчас все издательства без исключения расширяют свое присутствие в сети. И на Фантлаб приходят — тут есть представители АСТ, Эксмо, Вече, Азбуки и других издательств. И в ВК-Фейсбуке-Инстаграмме свои группы создают. И сайты информационные делают. Потому что без сети современному издательству не выжить, даже малотиражному (а может, даже и более). Один лишь "Престиж Бук" решил пойти своим путем, наоборот, из сети уходит. Ну-ну. Жаль.

И напоследок позвольте вас спросить: а где вы лично теперь планируете собирать те 40-50 заявок, которые нужны, чтобы запустить в производство вашу собственную новую книгу? Или переиздание в рамке одной из старых? Раньше вы делали это здесь, на Фантлабе. А теперь где?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:48  

цитата Edred

Edred
Вот-вот — совершенно справедливо. Эмоции — мешают делу. Всегда:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:54  
Как только ПБ вышел на озон, им ФЛ стал не нужен. ИМХО, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 13:03  

цитата _gorm

Как только ПБ вышел на озон, им ФЛ стал не нужен.


Пока Озон будет представлять новинки "Престиж Бука" вот так или так — без Фантлаба издательству не обойтись. Ибо именно посетители Фантлаба, узнав на нем, что книга вышла, начинают ее искать на Озоне разными хитрыми способами (напрямую эти книги не найти). А когда находят — выкладывают ссылки здесь же, на Фантлабе. И эти же люди начинают пинать Озон, чтобы он заполнил карточку. А если на Фантлабе не будет объявлений о вышедших книгах — то и искать на Озоне их никто не будет. А по собственному почину Озон такие карточки полностью заполнит месяца через 3-4, не раньше (уже есть опыт). Так что без Фантлаба продажи книг издательства на Озоне, несомненно, упадут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 13:47  

цитата Edred

без Фантлаба издательству не обойтись

Отслеживать новинки ПБ элементарно. Кто хочет узнать как — пишите в личку (только чур не выкладывать на форум, в ком уверен — обязательно вечером отвечу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 13:55  

цитата ekter

Отслеживать новинки ПБ элементарно. Кто хочет узнать как — пишите в личку


Ой да боже мой, что за фиговую секретность разводить. Искать через гугл или яндекс, в строку поиска добавлять "site:ozon.ru" и все. Все новинки Озона индексируются поисковиками каждые 2-3 часа.

Но только чтобы это делать — надо знать что такая-то книга вышла. А если этого знания нет — то что искать-то?

PS: А теперь скажите мне — сколько человек готовы каждый день так искать новые книги "Престиж Бука"? Не разок для пробы, а минимум раз в 2-3 дня. Месяцами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 13:56  
Edred можно отслеживать через Алиб. Забить в строчку поиска продавца, который торгует книгами "ПБ", а затем отслеживать у него новинки за последнюю неделю. Но это муторно. Проще было на Фантлабе смотреть.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 13:58  

цитата negrash

Но это муторно. Проще было на Фантлабе смотреть.


И я о том же.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 14:29  
Печально и грустно всё это...
Страницы: 123...911912913914915...180018011802    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх