Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 19:13  

цитата AkihitoKonnichi

У книжных серий бывают разные периоды: иногда активность высокая, иногда замедляется. Всё опять же завязано на уровне продаж. Серию завершать в настоящее время "Азбука" не намерена, напротив — обязательно найдутся новые и достойные этой серии книги. Всё для читателей, но и без читателей серия существовать тоже не сможет. От читателей многое зависит. "Азбука" издала повести и рассказы Дюрренматта в новых, прекраснейших переводах. Настоящие шедевры от великого автора. Тиражи первых двух книг до сих пор пылятся на складе. Это к далее прозвучавшему в вопросе пожеланию о третьей книге Дюрренматта в серии.


Спасибо большое за развёрнутый ответ! Очень любопытно какими новыми авторами удивит "Азбука" в этой серии.
Про Дюрренматта очень печально:( Я еще не распробовал этого автора хорошенько, но прочитанное впечатлило. Рассказ "Собака" — это как прикосновение к чему-то запретному. "Туннель" — одна большая метафора. Начал читать его "Лабиринты" — это самое необычное, с чем (в плане чтения) я столкнулся. Даже форма произведения неясна. Но я рано делаю какие-либо выводы об этой работе, так как только страниц 60 прочитал, потом пришлось отложить, ибо защита диплома приближалась. Также "Обещание" читал — это детектив, но не совсем правильно так говорить. То есть исход мы уже имеем, осталось нам, читателям и рассказчику, растолковать, как всё произошло. Крайне депрессивный роман. Обещание, ставшее одержимостью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 20:30  

цитата AkihitoKonnichi


Этот запрос по частоте выше среднего. На этот год планов нет по доптиражу. Но в списке пожеланий присутствует.


Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 20:41  

цитата AkihitoKonnichi

От читателей многое зависит. "Азбука" издала повести и рассказы Дюрренматта в новых, прекраснейших переводах. Настоящие шедевры от великого автора. Тиражи первых двух книг до сих пор пылятся на складе.

Всё не соберусь никак купить обе книги. На этот раз помешала информация о допах рассказов Дойла в ИЛ. БК — они заказались вне очереди, побоялся опять пропустить. А "Лабиринты" и "Миссию" обязательно заберу, благо то, что выходило в мини мне пришлось по душе.
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 21:16  
Мне кажется издали бы Дюрренматта в книгах нормального размера,книги уходили бы лучше.Хотел как-то трёхтомник О.Генри взять,посмотрел в магазине,какие то книжки малышки ,не понравились.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 22:32  
Greyvalvi
Вот не ради спора, а просто интересно — как размер книги влияет на её содержание? %-\
Постоянно всплывает это, но логику понять просто не в силах... Я не читал Дюрренматта, и не собираюсь этого делать, а О.Генри у родителей ещё советских времён, но прямо сейчас я читаю Киплинга, и это именно книжка-малышка, как Вы выражаетесь, но по-другому изданным есть вариант вообще его не увидеть.
Зачем отказывать себе в отличных книгах? ???
Это ведь не тот случай, когда издано отвратительно, просто избран ДРУГОЙ формат, не более того.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 07:06  
Невольно всплывают из глубины сознания строки:
- Я выбираю книги по внешнему оформлению, чтоб бумага, печать и рисунки были на высоте.
- А мне больше импонируют книги больших размеров, как будто смотришь на карту мира.
- А мне все равно, я их просто читаю.
:beer:
пс
Как всегда — У других в глазу соринки замечаешь, а у себя кирпич не видишь много лет:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 07:21  
Seidhe Глузд Да я сейчас выбираю книги не только по содержанию,но и по внешнему оформлению.Уже писал ,что у меня сейчас для прочтения на 5 лет вперёд взято,да наверно даже и больше.Ну и забивать полки книгами,которые мне эстетически не нравятся я не собираюсь.Да я и не говорил ,что издано плохо,просто мне не нравится и все.Тогда уж и читать то можно в электронке,какая ведь разнится лишбы прочитать,это следуя уже вашей логике.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 07:50  
Хотелось бы напомнить- для обсуждения обложек есть соответствующая тема


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 09:00  
Greyvalvi

цитата

Тогда уж и читать то можно в электронке,какая ведь разнится лишбы прочитать,это следуя уже вашей логике.

Можно ссылку на указанный мной в качестве примера сборник стихотворений Киплинга? ;-)
Это я не пиратские ресурсы пропагандирую, это я к тому, что не существует такой электронки. Вполне допускаю мысль, что — пока не существует, ;-) но легко могу назвать пару десятков примеров книг, которые в электронном виде не появляются уже несколько лет.
И чтобы не было совсем уж оффтопом: я ещё могу понять логику, когда не приобретают покеты (рассыпается после одного прочтения и прочие бла-бла-бла, хотя это и не так — говорю как брат обладательницы целой библиотеки покетов "Азбуки-классики"), или когда принципиально не нравится оформление (сам дико обломался с М.Стюарт в МФ с Бёрдслеем внутри), но не брать книги из-за того, что они не того размера, если вам интересно содержание... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 09:11  
Seidhe У каждого свои заморочки,для меня ещё не написали книгу ,чтобы я ее захотел прочитать хоть в газетном варианте.Все остальное я изложил выше.Давайте заканчивать оффтопик,пока народ ругаться не начал:-)
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 09:13  
Greyvalvi
Давайте! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 11:11  
:beer:
А между тем хочу заметить что выход книг в сериях
Звезды мировой фантастики
Мир фантастики
Мир фантастики. Дэлюкс

Значительно замедлился, даже летом по-моему книги чаще выходили. Или я ошибаюсь?


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 12:22  
Опять обложки-ложки-ложки-жки-жги...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 12:48  

цитата aldio

По Маккалоу: а в чем заключается дополнения и редакция в этом издании? Просто у меня весь цикл на полке и не совсем понятно, стоит ли менять.

Конечно, работа с текстом проводилась. Восстановлены некоторые лакуны в тексте, уточнены все термины, реалии, карты, доработан словарь. В целом издание весьма серьёзно переработано. Второй том частично переведён заново.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 13:39  
Приветствую Маккалоу и 1т и Новости 2 тома.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 18:50  
Будут ещё в "the big book" оформления книг на уровне Перес-Реверте ?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:16  
ig.us
Конечно, будут. Это теперь становится уже традиционным стилем оформления книг в "Азбуке". Вспомните Дюма, Жюля Верна, Филиппу Грегори и др.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:56  

цитата Seidhe

Вот не ради спора, а просто интересно — как размер книги влияет на её содержание?
Примерно так же, как повлияло оформление Емельяновым двухтомника Валенте на её стремительную раскрутку.

цитата Seidhe

не брать книги из-за того, что они не того размера, если вам интересно содержание...
Я так и не взял Рейвенора, хотя это продолжение одного из самых популярных ваха-циклов. (А вот новую книгу после Ревейнора уже приобрел). Да, мне очень хотелось приобрести. Но я понял, что этот огромный том будет мотаться из угла в угол, потому что вертикально он не влезает ни в какие разумные полки, а для горизонтального хранения нужны ещё пять-шесть таких же томиков, чтобы забить пространство, иначе одна горизонтальная книга будет съедать кучу места, а эстетического толку мало.
Точно такая же логика и с мини-форматами. Ну куда их девать? Будут перкладываться с места на место, постоянно раздражая фактом своего наличия. Так что да, я понимаю коллегу — нервы дороже, чем самая распрекрасная книга. Тем более, что нет таких.

цитата Глузд

А между тем хочу заметить что выход книг значительно замедлился, даже летом по-моему книги чаще выходили.
Ну и слава богу. Хоть немного передохнём от бесконечного бега в колесе книгошопинга. :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:06  

цитата Greyvalvi

для меня ещё не написали книгу ,чтобы я ее захотел прочитать хоть в газетном варианте.

цитата cakypa

нервы дороже, чем самая распрекрасная книга. Тем более, что нет таких.

Как же вы мучаетесь, бедолаги...:-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 00:10  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...445446447448449...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх