Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 07:52  

цитата stax

Я, например, доволен, как издана вся фантастика Куприна в одном томе.

Здесь два варианта ... 40 экз как указано тогда это ноль в смысле читателей ... их то тысячи. Или второй вариант ... тираж во много раз больше ... тогда как то стыдно за Куприна изданного в нарушение закона ...


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 08:03  
Все микротиражные рамки тиражом менее 100 штук,часто бывает менее 50
У Голубева вообще был символический тираж
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 08:43  

цитата stax

Я не испытываю комплекса по поводу того, где издана книга и соблюдены ли авторские права. Для моей полки это не имеет значения. Главное, что это качественный эксклюзив.
:beer::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 09:01  

цитата Калигула

не готового адекватно реагировать графомана с ущемленной самооценкой — как-то это некрасиво

сообщение модератора

Калигула получает предупреждение от модератора
Хамство
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 09:10  

цитата sanhose

Здесь два варианта ... 40 экз как указано тогда это ноль в смысле читателей ... их то тысячи. Или второй вариант ... тираж во много раз больше ... тогда как то стыдно за Куприна изданного в нарушение закона ...
А что здесь стыдного — издавайте для массового читателя. С удовольствием куплю. В микротиражке из-за высокой цены не купил. Чем вам помешали 40 экз.? Считайте что их нет.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 12:13  

цитата sanhose

как то стыдно за Куприна изданного в нарушение закона ...

Куприн умер в 1938 г. Его произведения (опубикованные до смерти) уже перешли в общественное достояние, 70-летний срок охраны а/п истёк.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 14:17  

цитата elkub

Голубева вообще был символический тираж

После отказа наследников, я собрал на Алибе всё, что мне не доставало. Притом даже с цветными иллюстрациями.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 14:19  

цитата тессилуч

После отказа наследников, я собрал на Алибе всё, что мне не доставало



Я тоже:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 23:18  

цитата razrub

Куприн умер в 1938 г. Его произведения (опубикованные до смерти) уже перешли в общественное достояние, 70-летний срок охраны а/п истёк.

Вот я и не понимаю почему издано 40 экз ведь купили бы гораздо больше ... :))


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 00:02  
sanhose Всё просто. Издатель ориентировался на количество собранных заказов + небольшой запас.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 00:53  
MaxDementjev можете дать мне сайт где собираются заказы


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 00:58  

цитата sanhose

Вот я и не понимаю почему издано 40 экз ведь купили бы гораздо больше ... :))
Потому что это не гигант индустрии. Это просто энтузиасты любители делают и сами рассылают. У них нет производственных возможностей и финансовых то же, для тысячных тиражей. И сайта нет, чтобы правоведы всякие к ним приставали. Расходится этот мизерный тираж по друзьям и знакомым.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 01:02  
sanhose
Если издатель максимально анонимизируется, пряча свое издательство в Австралии или Атлантиде, то никакого такого сайта нет и быть не может. Заказы он "собирает", оценивая свои возможности продать тираж на книжных рынках или на Алиб.

Но иногда подписки устраиваются здесь, на Фантлабе, в теме и авторских колонках малотиражных издателей, иногда на bpnf.ru, там есть специальный раздел на форуме.

PS: Просто удивительно, что модератор нас еще не погнал куда подальше...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 01:31  
Edred Вы правы пора сворачиваться ... удивительно что интересные обсуждения чаще возникают на непрофильных страницах чем на профильных ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 01:41  

цитата usach

тем более часто малотиражки с душой сделаны и где Вы нашли издевательство над читателем?
Проясню свою позицию.Если на титуле стоит допустим: "Алатырь,Москва 2019 г." — это одно,такие книги и я беру.И совсем другое,если: "Атлантида 2019 г. до н.э." или "Альфа Центавра 2319 г." Разницу чувствуете? Ну,а "Эму,Мельбурн 2019 г."- это, что-то среднее...:-)
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 01:49  

цитата Winnytoo

И совсем другое,если: "Атлантида 2019 г. до н.э."


Да вы чего! Это же раритет! Книга возрастом в 4000 лет! Старейший памятник словесности! Такое надо брать не задумываясь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 02:30  

цитата Winnytoo

Ну,а "Эму,Мельбурн 2019 г."- это, что-то среднее..

Winnytoo
Очень сложный процесс приобретения книг у Вас.%-\
Не проще ли смотреть на две вещи — то насколько эта книга нужна и её цену ?
Как например выкручиваться с Вашими критериями, видя вот такие выходные данные , как на фото ? Москва — вполне реальный город, 2001 год — тоже дата вполне себе существовавшая и никаких подозрений не вызывает. Вот только сейчас 2019 год, а книга эта материализовалась никак не более четырёх лет назад. Я то это знаю, но Вы, впервые увидев её, этого знать не можете. :-)
И чем книга издания — "Атлантида 2019 г. до н.э." хуже виртуальной Москвы 2001 ???


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 08:18  
По всей видимости товарищ доверяет определенным издателям, а другим нет
По тем или иным причинам
Алатырь это то издательство которому он доверяет
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 08:41  

цитата elkub

По всей видимости товарищ доверяет определенным издателям, а другим нет
Вот еще голову этим забивать простому читателю. Главное, чтобы книга была интересна и цена устраивала.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 09:15  
Sergey1917,это сообщение не для вас было, всем известно что вы только одному издательству доверяете,там вас всё устраивает :beer:
Ну и хорошо!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...243244245246247...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх